Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 10
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezJavier Regidor IpiñaJose Ramon De La Vega RamosJose Luis Millan BaqueroAlfonso Cubero Franco
1400012Alejandro Romero Sanchez6-7 / 6-2 / 7-52-6 / 7-5 / 6-47-6 / 6-46-0 / 6-0
222008Javier Regidor Ipiña7-6 / 2-6 / 5-77-5 / 3-6 / 3-66-7 / 7-5 / 6-06-0 / 6-0
321007Jose Ramon De La Vega Ramos6-2 / 5-7 / 4-65-7 / 6-3 / 6-36-0 / 6-0
412005Jose Luis Millan Baquero6-7 / 4-67-6 / 5-7 / 0-66-0 / 6-0
504004Alfonso Cubero Franco0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 2
GPENPTEquipoTorsten Lange Javier Angel Lopez AlberoJorge Juan Labra MartinJuan Alberto Fernandez SanromanAlfonso Del Rio Lavin
630009Torsten Lange 6-3 / 6-46-3 / 6-47-5 / 6-1
721007Javier Angel Lopez Albero3-6 / 4-66-7 / 7-5 / 6-36-3 / 6-2
812005Jorge Juan Labra Martin3-6 / 4-67-6 / 5-7 / 3-67-6 / 6-1
903003Juan Alberto Fernandez Sanroman5-7 / 1-63-6 / 2-66-7 / 1-6
1000000Alfonso Del Rio Lavin


Grupo 3
GPENPTEquipoJesus Orte LargoJavier Santodomingo RubidoLuis Barcenilla GallegoFrancisco Javier Antolin FernándezIgnacio Miro De La Fuente
11400012Jesus Orte Largo6-3 / 4-6 / 6-16-2 / 6-26-0 / 6-16-0 / 6-0
12310010Javier Santodomingo Rubido3-6 / 6-4 / 1-66-4 / 2-6 / 6-16-2 / 6-16-0 / 6-0
1322008Luis Barcenilla Gallego2-6 / 2-64-6 / 6-2 / 1-66-4 / 6-36-0 / 6-0
1413006Francisco Javier Antolin Fernández0-6 / 1-62-6 / 1-64-6 / 3-66-0 / 6-0
1504004Ignacio Miro De La Fuente0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJorge Riera SolerJavier Fernández UsonOscar Fernandez VelezManuel Tera PrietoJavier Menendez Asenjo
16310010Jorge Riera Soler6-4 / 6-34-6 / 6-4 / 1-66-4 / 6-36-1 / 6-1
17310010Javier Fernández Uson4-6 / 3-66-4 / 7-56-1 / 6-26-3 / 6-0
18310010Oscar Fernandez Velez6-4 / 4-6 / 6-14-6 / 5-76-1 / 7-66-0 / 6-0
1913006Manuel Tera Prieto4-6 / 3-61-6 / 2-61-6 / 6-76-3 / 6-1
2004004Javier Menendez Asenjo1-6 / 1-63-6 / 0-60-6 / 0-63-6 / 1-6


Grupo 5
GPENPTEquipoLuis Aragoneses IsabelJavier Rueda Garcia-PandoJose Ramon Rioja AlvarezJose Antonio Lopez MorenoRene Pozo
2121007Luis Aragoneses Isabel6-2 / 6-16-1 / 4-6 / 1-66-0 / 6-0
2221007Javier Rueda Garcia-Pando2-6 / 1-66-2 / 6-26-1 / 5-7 / 6-3
2311004Jose Ramon Rioja Alvarez2-6 / 2-66-0 / 6-0
2411004Jose Antonio Lopez Moreno1-6 / 6-4 / 6-11-6 / 7-5 / 3-6
2502002Rene Pozo 0-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 6
GPENPTEquipoCarlos Pomares MorenoRamiro Alvarez OsonaGerardo Seco MartinezDavid Estrela SainzDaniel Diaz Perez
26400012Carlos Pomares Moreno6-3 / 6-36-0 / 6-26-2 / 6-16-1 / 6-2
2722008Ramiro Alvarez Osona3-6 / 3-66-2 / 6-26-7 / 6-2 / 6-05-7 / 4-6
2813006Gerardo Seco Martinez0-6 / 2-62-6 / 2-62-6 / 2-66-2 / 6-2
2912005David Estrela Sainz2-6 / 1-67-6 / 2-6 / 0-66-2 / 6-2
3012005Daniel Diaz Perez1-6 / 2-67-5 / 6-42-6 / 2-6


Grupo 7
GPENPTEquipoJesus Prieto Santa-CruzJesus Benitez LlorenteFernando Sarrasin Fuentes-GuerraCarlos Frowein Lopez De ArenosaJavier De La Rubia Sanchez
3121007Jesus Prieto Santa-Cruz6-7 / 2-66-2 / 6-37-5 / 6-4
3221007Jesus Benitez Llorente2-6 / 6-73-6 / 6-3 / 6-36-2 / 4-6 / 6-1
3320006Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra7-6 / 6-26-2 / 7-6
3412005Carlos Frowein Lopez De Arenosa2-6 / 3-66-3 / 3-6 / 3-66-4 / 6-2
3503003Javier De La Rubia Sanchez5-7 / 4-62-6 / 6-4 / 1-64-6 / 2-6


Grupo 8
GPENPTEquipoAdrián Gil CarrascoEnrique Ramirez GarciaCarlos Garcia LopezSantiago Nogues GonzalezEnrique Crespo Torbado
36400012Adrián Gil Carrasco7-6 / 6-7 / 7-66-4 / 6-26-0 / 7-66-1 / 6-3
37310010Enrique Ramirez Garcia6-7 / 7-6 / 6-76-1 / 2-6 / 6-26-1 / 6-26-2 / 6-3
3812005Carlos Garcia Lopez4-6 / 2-61-6 / 6-2 / 2-66-4 / 6-4
3912005Santiago Nogues Gonzalez0-6 / 6-71-6 / 2-66-4 / 6-1
4004004Enrique Crespo Torbado1-6 / 3-62-6 / 3-64-6 / 4-64-6 / 1-6


Grupo 9
GPENPTEquipoIker Berasategui ToricesRafael Valverde NavasJorge Perote HernandezRuben Bautista LucasLuis Fernandez-Valderrama Alonso
4130009Iker Berasategui Torices6-2 / 6-36-1 / 7-66-2 / 6-2
4221007Rafael Valverde Navas2-6 / 3-66-2 / 7-56-0 / 6-0
4312005Jorge Perote Hernandez1-6 / 6-72-6 / 5-76-0 / 6-0
4403003Ruben Bautista Lucas2-6 / 2-60-6 / 0-60-6 / 0-6
4500000Luis Fernandez-Valderrama Alonso


Grupo 10
GPENPTEquipoAlejandro Fernandez AbadMiguel Ángel Niveiro MiñanaMiguel Canalda CampasJuan Jose Rodriguez ReyesFernando Munilla Suarez
4622008Alejandro Fernandez Abad2-6 / 2-62-6 / 2-66-4 / 6-26-0 / 6-0
4720006Miguel Ángel Niveiro Miñana6-2 / 6-26-3 / 6-2
4811004Miguel Canalda Campas6-2 / 6-23-6 / 2-6
4901001Juan Jose Rodriguez Reyes4-6 / 2-6
5001001Fernando Munilla Suarez0-6 / 0-6


Grupo 11
GPENPTEquipoPedro Vigil-Escalera CaicoyaAlberto Alonso CapuzJuan José Gutierrez RamajoFrancisco De Borja De CarlosFrancisco Gonzalez Rivera
51310010Pedro Vigil-Escalera Caicoya1-6 / 1-65-7 / 6-4 / 6-36-2 / 6-43-6 / 6-1 / 6-2
5230009Alberto Alonso Capuz6-1 / 6-16-1 / 6-26-0 / 6-0
5322008Juan José Gutierrez Ramajo7-5 / 4-6 / 3-61-6 / 2-63-6 / 7-5 / 7-56-4 / 6-0
5412005Francisco De Borja De Carlos2-6 / 4-66-3 / 5-7 / 5-76-0 / 6-0
5504004Francisco Gonzalez Rivera6-3 / 1-6 / 2-60-6 / 0-64-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 12
GPENPTEquipoFritz Handtke Fermin Moreda GallardoJaime Llorca MenéndezJuan Francisco Martinez VadilloJulio Diaz Gimenez
56310010Fritz Handtke 6-4 / 3-6 / 1-67-5 / 6-46-0 / 6-06-0 / 6-0
5730009Fermin Moreda Gallardo4-6 / 6-3 / 6-16-4 / 6-36-0 / 6-0
5812005Jaime Llorca Menéndez5-7 / 4-64-6 / 3-66-0 / 6-0
5903003Juan Francisco Martinez Vadillo0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6
6001001Julio Diaz Gimenez0-6 / 0-6


Grupo 13
GPENPTEquipoJose Manuel Santos GomezJose Antonio Diaz VargasEugenio Alfaya HurtadoCesar Martin JimenezAntonio Gutierrez Mendoza
61400012Jose Manuel Santos Gomez5-7 / 6-2 / 6-36-2 / 6-46-1 / 6-36-2 / 6-1
6222008Jose Antonio Diaz Vargas7-5 / 2-6 / 3-62-6 / 6-1 / 3-66-3 / 6-26-4 / 6-3
6322008Eugenio Alfaya Hurtado2-6 / 4-66-2 / 1-6 / 6-36-2 / 4-6 / 3-66-2 / 6-2
6422008Cesar Martin Jimenez1-6 / 3-63-6 / 2-62-6 / 6-4 / 6-36-1 / 6-2
6504004Antonio Gutierrez Mendoza2-6 / 1-64-6 / 3-62-6 / 2-61-6 / 2-6


Grupo 14
GPENPTEquipoLeopoldo Perez MartinJorge Bort AlonsoCesar Morais GuijarroDiego Gonzalez RossiaMiguel Angel de Diego Andres
66400012Leopoldo Perez Martin6-4 / 6-46-0 / 6-06-1 / 6-46-1 / 6-2
6721007Jorge Bort Alonso4-6 / 4-66-2 / 6-16-1 / 6-1
6821007Cesar Morais Guijarro0-6 / 0-66-2 / 6-16-2 / 6-0
6913006Diego Gonzalez Rossia1-6 / 4-62-6 / 1-62-6 / 1-66-1 / 6-0
7004004Miguel Angel de Diego Andres1-6 / 2-61-6 / 1-62-6 / 0-61-6 / 0-6


Grupo 15
GPENPTEquipoPedro Perez CelisVictor Ballesteros AguirreRemo Sempere GarciaPedro Llopis MingoCesar Marin Echeverria
71310010Pedro Perez Celis4-6 / 4-66-3 / 4-6 / 6-07-6 / 6-32-6 / 7-5 / 6-4
7230009Victor Ballesteros Aguirre6-4 / 6-46-2 / 6-36-3 / 6-2
7313006Remo Sempere Garcia3-6 / 6-4 / 0-62-6 / 3-63-6 / 2-66-1 / 6-1
7412005Pedro Llopis Mingo6-7 / 3-63-6 / 2-66-3 / 6-2
7502002Cesar Marin Echeverria6-2 / 5-7 / 4-61-6 / 1-6


Grupo 16
GPENPTEquipoCarlos Serrano LopezAngel Dominguez AlvarezJose Antonio Viceira MartinLorenz NenningJuan Antonio Perez Bañuelos
7613006Carlos Serrano Lopez2-6 / 1-60-6 / 4-64-6 / 4-66-0 / 6-0
7710003Angel Dominguez Alvarez6-2 / 6-1
7810003Jose Antonio Viceira Martin6-0 / 6-4
7910003Lorenz Nenning6-4 / 6-4
8001001Juan Antonio Perez Bañuelos0-6 / 0-6


Grupo 17
GPENPTEquipoJulio Cesar De La Torre DuranGonzalo Martinez GutierrezJavier Milla CrespoRaul Rodríguez CanoMichael Schneider
8130009Julio Cesar De La Torre Duran7-6 / 7-54-6 / 6-4 / 6-06-0 / 6-1
8220006Gonzalo Martinez Gutierrez7-6 / 7-66-0 / 6-0
8313006Javier Milla Crespo6-7 / 5-76-7 / 6-77-6 / 3-6 / 3-66-0 / 6-1
8411004Raul Rodríguez Cano6-4 / 4-6 / 0-66-7 / 6-3 / 6-3
8503003Michael Schneider 0-6 / 1-60-6 / 0-60-6 / 1-6


Grupo 18
GPENPTEquipoJose Luis Sanchez GilJavier Vigil DiazJose Manuel Bernal OrtegoJavier Caballero CarmonaRafael Mardomingo Gozalo
8620006Jose Luis Sanchez Gil6-0 / 6-06-0 / 6-0
8701001Javier Vigil Diaz0-6 / 0-6
8801001Jose Manuel Bernal Ortego0-6 / 0-6
8900000Javier Caballero Carmona
9000000Rafael Mardomingo Gozalo


Grupo 19
GPENPTEquipoAdolfo Sanz RicoAngel Flores Nieto
9100000Adolfo Sanz Rico
9200000Angel Flores Nieto