Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 13
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Regidor IpiñaJose Ramon De La Vega RamosTorsten Lange Alejandro Romero SanchezJavier Angel Lopez Albero
120006Javier Regidor Ipiña6-4 / 6-47-6 / 6-2
201001Jose Ramon De La Vega Ramos4-6 / 4-620/10/2018 11:00:00
301001Torsten Lange 6-7 / 2-620/10/2018 11:00:00
400000Alejandro Romero Sanchez
500000Javier Angel Lopez Albero


Grupo 2
GPENPTEquipoJesus Orte LargoJorge Riera SolerJavier Santodomingo RubidoJorge Juan Labra MartinAlfonso Cubero Franco
630009Jesus Orte Largo6-2 / 6-36-2 / 6-36-3 / 6-4
711004Jorge Riera Soler2-6 / 3-66-3 / 6-4
810003Javier Santodomingo Rubido6-3 / 6-4
903003Jorge Juan Labra Martin2-6 / 3-63-6 / 4-63-6 / 4-6
1001001Alfonso Cubero Franco3-6 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoAlfonso Del Rio LavinJavier Rueda Garcia-PandoJavier Fernández UsonJose Luis Millan BaqueroJuan Alberto Fernandez Sanroman
1110003Alfonso Del Rio Lavin6-3 / 6-105/10/2018 15:00:00
1201001Javier Rueda Garcia-Pando3-6 / 1-621/10/2018 11:00:00
1300000Javier Fernández Uson05/10/2018 15:00:00
1400000Jose Luis Millan Baquero
1500000Juan Alberto Fernandez Sanroman21/10/2018 11:00:00


Grupo 4
GPENPTEquipoCarlos Pomares MorenoOscar Fernandez VelezRene Pozo Jesus Benitez LlorenteJose Antonio Lopez Moreno
1620006Carlos Pomares Moreno6-4 / 6-36-2 / 6-321/10/2018 10:00:00
1711004Oscar Fernandez Velez4-6 / 3-60-6 / 6-2 / 6-217/10/2018 19:00:00
1802002Rene Pozo 2-6 / 3-66-0 / 2-6 / 2-6
1900000Jesus Benitez Llorente21/10/2018 10:00:0017/10/2018 19:00:00
2000000Jose Antonio Lopez Moreno


Grupo 5
GPENPTEquipoFernando Sarrasin Fuentes-GuerraManuel Tera PrietoJesus Prieto Santa-CruzLuis Aragoneses IsabelLuis Fernandez-Valderrama Alonso
21400012Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra6-1 / 2-6 / 6-16-4 / 6-46-4 / 0-6 / 6-36-1 / 6-4
2211004Manuel Tera Prieto1-6 / 6-2 / 1-66-3 / 6-3
2302002Jesus Prieto Santa-Cruz4-6 / 4-63-6 / 3-6
2401001Luis Aragoneses Isabel4-6 / 6-0 / 3-6
2501001Luis Fernandez-Valderrama Alonso1-6 / 4-6


Grupo 6
GPENPTEquipoLuis Barcenilla GallegoGerardo Seco MartinezAdrián Gil CarrascoAlberto Alonso CapuzFrancisco Javier Antolin Fernández
2610003Luis Barcenilla Gallego6-3 / 6-7 / 6-1
2701001Gerardo Seco Martinez3-6 / 7-6 / 1-6
2800000Adrián Gil Carrasco
2900000Alberto Alonso Capuz
3000000Francisco Javier Antolin Fernández


Grupo 7
GPENPTEquipoRamiro Alvarez OsonaDavid Estrela SainzSantiago Nogues GonzalezJose Ramon Rioja AlvarezMiguel Ángel Niveiro Miñana
3111004Ramiro Alvarez Osona3-6 / 4-66-3 / 6-4
3210003David Estrela Sainz6-3 / 6-4
3301001Santiago Nogues Gonzalez3-6 / 4-6
3400000Jose Ramon Rioja Alvarez
3500000Miguel Ángel Niveiro Miñana


Grupo 8
GPENPTEquipoJorge Perote HernandezAlejandro Fernandez AbadDaniel Diaz PerezJavier Menendez AsenjoRafael Valverde Navas
3610003Jorge Perote Hernandez6-4 / 6-304/10/2018 19:00:00
3701001Alejandro Fernandez Abad4-6 / 3-6
3800000Daniel Diaz Perez
3900000Javier Menendez Asenjo04/10/2018 19:00:00
4000000Rafael Valverde Navas


Grupo 9
GPENPTEquipoFernando Munilla SuarezCarlos Frowein Lopez De ArenosaFritz Handtke Pedro Vigil-Escalera CaicoyaEnrique Ramirez Garcia
4130009Fernando Munilla Suarez7-6 / 2-6 / 7-66-4 / 6-36-3 / 6-4
4221007Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-7 / 6-2 / 6-74-6 / 6-4 / 6-36-4 / 6-4
4312005Fritz Handtke 4-6 / 3-66-4 / 4-6 / 3-66-3 / 6-2
4403003Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 4-64-6 / 4-63-6 / 2-6
4500000Enrique Ramirez Garcia


Grupo 10
GPENPTEquipoFermin Moreda GallardoJuan José Gutierrez RamajoJuan Jose Rodriguez ReyesIker Berasategui ToricesJose Manuel Santos Gomez
4620006Fermin Moreda Gallardo6-3 / 6-36-3 / 6-2
4701001Juan José Gutierrez Ramajo3-6 / 3-604/10/2018 15:00:00
4801001Juan Jose Rodriguez Reyes3-6 / 2-6
4900000Iker Berasategui Torices
5000000Jose Manuel Santos Gomez04/10/2018 15:00:00


Grupo 11
GPENPTEquipoMiguel Canalda CampasJavier De La Rubia SanchezJose Antonio Diaz VargasCarlos Garcia LopezVictor Ballesteros Aguirre
5110003Miguel Canalda Campas6-3 / 6-1
5210003Javier De La Rubia Sanchez6-1 / 4-6 / 6-4
5301001Jose Antonio Diaz Vargas1-6 / 6-4 / 4-6
5401001Carlos Garcia Lopez3-6 / 1-6
5500000Victor Ballesteros Aguirre


Grupo 12
GPENPTEquipoFrancisco Gonzalez RiveraEnrique Crespo TorbadoRuben Bautista LucasJorge Boza VindelLorenz Nenning
5620006Francisco Gonzalez Rivera7-6 / 6-16-0 / 6-0
5701001Enrique Crespo Torbado6-7 / 1-6
5801001Ruben Bautista Lucas0-6 / 0-6
5900000Jorge Boza Vindel
6000000Lorenz Nenning


Grupo 13
GPENPTEquipoCesar Martin JimenezJose Antonio Viceira MartinJorge Bort AlonsoLeopoldo Perez MartinJose Luis Sanchez Gil
6120006Cesar Martin Jimenez6-3 / 6-26-4 / 6-4
6220006Jose Antonio Viceira Martin6-3 / 4-6 / 6-13-6 / 6-4 / 6-3
6312005Jorge Bort Alonso3-6 / 6-4 / 1-66-3 / 1-6 / 4-66-4 / 5-7 / 7-6
6411004Leopoldo Perez Martin3-6 / 2-63-6 / 6-1 / 6-4
6503003Jose Luis Sanchez Gil4-6 / 4-66-3 / 4-6 / 3-64-6 / 7-5 / 6-7


Grupo 14
GPENPTEquipoJulian Dueñas VinuesaPedro Llopis MingoDiego Gonzalez RossiaCesar Morais GuijarroJulio Cesar De La Torre Duran
6620006Julian Dueñas Vinuesa4-6 / 6-3 / 6-26-4 / 6-1
6701001Pedro Llopis Mingo6-4 / 3-6 / 2-6
6801001Diego Gonzalez Rossia4-6 / 1-6
6900000Cesar Morais Guijarro
7000000Julio Cesar De La Torre Duran


Grupo 15
GPENPTEquipoPedro Perez CelisRemo Sempere GarciaEugenio Alfaya HurtadoMiguel Angel de Diego AndresCarlos Serrano Lopez
7110003Pedro Perez Celis6-2 / 6-0
7210003Remo Sempere Garcia6-3 / 6-2
7310003Eugenio Alfaya Hurtado6-2 / 6-4
7402002Miguel Angel de Diego Andres2-6 / 0-62-6 / 4-6
7501001Carlos Serrano Lopez3-6 / 2-6


Grupo 16
GPENPTEquipoJuan Antonio Lopez RodriguezCesar Marin EcheverriaAntonio Gutierrez MendozaJavier Milla CrespoGonzalo Martinez Gutierrez
7610003Juan Antonio Lopez Rodriguez24/10/2018 11:00:0021/10/2018 9:30:006-2 / 6-3
7710003Cesar Marin Echeverria4-6 / 6-1 / 6-3
7810003Antonio Gutierrez Mendoza24/10/2018 11:00:002-6 / 6-2 / 6-418/10/2018 19:00:00
7902002Javier Milla Crespo21/10/2018 9:30:006-4 / 1-6 / 3-66-2 / 2-6 / 4-6
8001001Gonzalo Martinez Gutierrez2-6 / 3-618/10/2018 19:00:00


Grupo 17
GPENPTEquipoEduardo Espinosa NavarroJorge Bobo MariñoEsteban Camacho ViedmaGillermo Garcia CebrianJavier Muñoz Tallon
8130009Eduardo Espinosa Navarro6-0 / 6-06-2 / 6-26-0 / 6-0
8222008Jorge Bobo Mariño0-6 / 0-64-6 / 1-66-3 / 6-16-4 / 6-3
8321007Esteban Camacho Viedma2-6 / 2-66-4 / 6-16-2 / 7-5
8412005Gillermo Garcia Cebrian3-6 / 1-62-6 / 5-74-6 / 6-4 / 6-1
8503003Javier Muñoz Tallon0-6 / 0-64-6 / 3-66-4 / 4-6 / 1-6


Grupo 18
GPENPTEquipoJavier Vigil DiazJose Luis Gomez GarciaPablo Martinez MonserratJavier Sanchez FerrerMichael Schneider Javier Caballero Carmona
8630009Javier Vigil Diaz6-3 / 7-56-1 / 6-36-3 / 6-3
8721007Jose Luis Gomez Garcia3-6 / 5-76-4 / 3-6 / 6-26-1 / 6-0
8802002Pablo Martinez Monserrat1-6 / 3-64-6 / 6-3 / 2-6
8901001Javier Sanchez Ferrer3-6 / 3-6
9001001Michael Schneider 1-6 / 0-6
9100000Javier Caballero Carmona


Grupo 19
GPENPTEquipoAngel Dominguez AlvarezJose Manuel Bernal OrtegoRafael Mardomingo Gozalo
9200000Angel Dominguez Alvarez
9300000Jose Manuel Bernal Ortego
9400000Rafael Mardomingo Gozalo