Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 13
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Regidor IpiñaAlejandro Romero SanchezTorsten Lange Jose Ramon De La Vega RamosJavier Angel Lopez Albero
1400012Javier Regidor Ipiña6-4 / 5-7 / 7-67-6 / 6-26-4 / 6-46-4 / 6-2
2310010Alejandro Romero Sanchez4-6 / 7-5 / 6-76-4 / 6-43-6 / 6-3 / 6-36-4 / 6-2
312005Torsten Lange 6-7 / 2-64-6 / 4-6-6-0 / 6-0
412005Jose Ramon De La Vega Ramos4-6 / 4-66-3 / 3-6 / 3-6-6-7 / 6-2 / 6-2
504004Javier Angel Lopez Albero4-6 / 2-64-6 / 2-60-6 / 0-67-6 / 2-6 / 2-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJesus Orte LargoAlfonso Cubero FrancoJavier Santodomingo RubidoJorge Riera SolerJorge Juan Labra Martin
6400012Jesus Orte Largo6-3 / 6-46-4 / 7-56-2 / 6-36-2 / 6-3
7310010Alfonso Cubero Franco3-6 / 4-66-3 / 6-26-1 / 6-26-0 / 6-4
822008Javier Santodomingo Rubido4-6 / 5-73-6 / 2-66-3 / 7-56-3 / 6-4
913006Jorge Riera Soler2-6 / 3-61-6 / 2-63-6 / 5-76-3 / 6-4
1004004Jorge Juan Labra Martin2-6 / 3-60-6 / 4-63-6 / 4-63-6 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoJose Luis Millan BaqueroAlfonso Del Rio LavinJavier Fernández UsonJavier Rueda Garcia-PandoJuan Alberto Fernandez Sanroman
1120006Jose Luis Millan Baquero6-4 / 6-16-3 / 6-2
1220006Alfonso Del Rio Lavin7-5 / 6-7 / 6-46-3 / 6-1
1302002Javier Fernández Uson4-6 / 1-65-7 / 7-6 / 4-6
1402002Javier Rueda Garcia-Pando3-6 / 2-63-6 / 1-6
1500000Juan Alberto Fernandez Sanroman


Grupo 4
GPENPTEquipoCarlos Pomares MorenoOscar Fernandez VelezRene Pozo Jesus Benitez LlorenteJose Antonio Lopez Moreno
1630009Carlos Pomares Moreno6-4 / 6-36-2 / 6-36-4 / 6-4
1721007Oscar Fernandez Velez4-6 / 3-60-6 / 6-2 / 6-26-3 / 6-1
1812005Rene Pozo 2-6 / 3-66-0 / 2-6 / 2-66-4 / 6-1
1912005Jesus Benitez Llorente3-6 / 1-64-6 / 1-66-4 / 2-6 / 7-6
2002002Jose Antonio Lopez Moreno4-6 / 4-64-6 / 6-2 / 6-7


Grupo 5
GPENPTEquipoFernando Sarrasin Fuentes-GuerraLuis Fernandez-Valderrama AlonsoLuis Aragoneses IsabelManuel Tera PrietoJesus Prieto Santa-Cruz
21400012Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra6-1 / 6-46-4 / 0-6 / 6-36-1 / 2-6 / 6-16-4 / 6-4
22310010Luis Fernandez-Valderrama Alonso1-6 / 4-66-1 / 6-36-4 / 6-46-0 / 6-4
2313006Luis Aragoneses Isabel4-6 / 6-0 / 3-61-6 / 3-66-3 / 6-47-5 / 1-6 / 0-6
2413006Manuel Tera Prieto1-6 / 6-2 / 1-64-6 / 4-63-6 / 4-66-3 / 6-3
2513006Jesus Prieto Santa-Cruz4-6 / 4-60-6 / 4-65-7 / 6-1 / 6-03-6 / 3-6


Grupo 6
GPENPTEquipoLuis Barcenilla GallegoAlberto Alonso CapuzFrancisco Javier Antolin FernándezAdrián Gil CarrascoGerardo Seco Martinez
26310010Luis Barcenilla Gallego7-5 / 3-6 / 2-67-6 / 6-46-3 / 7-66-3 / 6-7 / 6-1
2730009Alberto Alonso Capuz5-7 / 6-3 / 6-26-0 / 6-16-1 / 6-0
2822008Francisco Javier Antolin Fernández6-7 / 4-60-6 / 1-67-5 / 6-14-6 / 6-1 / 6-3
2903003Adrián Gil Carrasco3-6 / 6-71-6 / 0-65-7 / 1-6
3002002Gerardo Seco Martinez3-6 / 7-6 / 1-66-4 / 1-6 / 3-6


Grupo 7
GPENPTEquipoJose Ramon Rioja AlvarezSantiago Nogues GonzalezMiguel Ángel Niveiro MiñanaRamiro Alvarez OsonaDavid Estrela Sainz
31310010Jose Ramon Rioja Alvarez4-6 / 6-2 / 6-27-5 / 0-6 / 1-66-4 / 6-26-0 / 6-0
3222008Santiago Nogues Gonzalez6-4 / 2-6 / 2-66-1 / 6-33-6 / 4-66-0 / 6-0
3321007Miguel Ángel Niveiro Miñana5-7 / 6-0 / 6-11-6 / 3-66-3 / 6-0
3413006Ramiro Alvarez Osona4-6 / 2-66-3 / 6-43-6 / 0-63-6 / 4-6
3512005David Estrela Sainz0-6 / 0-60-6 / 0-66-3 / 6-4


Grupo 8
GPENPTEquipoDaniel Diaz PerezJorge Perote HernandezJavier Menendez AsenjoAlejandro Fernandez AbadRafael Valverde Navas
36310010Daniel Diaz Perez1-6 / 6-0 / 6-41-6 / 3-66-1 / 5-7 / 7-56-0 / 6-0
37310010Jorge Perote Hernandez6-1 / 0-6 / 4-66-3 / 7-56-4 / 6-36-3 / 6-4
3811004Javier Menendez Asenjo6-1 / 6-33-6 / 5-7
3902002Alejandro Fernandez Abad1-6 / 7-5 / 5-74-6 / 3-6
4002002Rafael Valverde Navas0-6 / 0-63-6 / 4-6


Grupo 9
GPENPTEquipoFernando Munilla SuarezCarlos Frowein Lopez De ArenosaFritz Handtke Pedro Vigil-Escalera CaicoyaEnrique Ramirez Garcia
41400012Fernando Munilla Suarez7-6 / 2-6 / 7-66-4 / 6-36-3 / 6-46-3 / 7-6
42310010Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-7 / 6-2 / 6-74-6 / 6-4 / 6-36-4 / 6-43-6 / 6-4 / 6-4
4322008Fritz Handtke 4-6 / 3-66-4 / 4-6 / 3-66-3 / 6-26-0 / 6-0
4413006Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 4-64-6 / 4-63-6 / 2-66-2 / 6-3
4504004Enrique Ramirez Garcia3-6 / 6-76-3 / 4-6 / 4-60-6 / 0-62-6 / 3-6


Grupo 10
GPENPTEquipoFermin Moreda GallardoJuan José Gutierrez RamajoJuan Jose Rodriguez ReyesJose Manuel Santos GomezIker Berasategui Torices
46400012Fermin Moreda Gallardo6-3 / 6-36-3 / 6-26-0 / 6-06-0 / 6-0
47310010Juan José Gutierrez Ramajo3-6 / 3-625/10/2018 19:00:006-0 / 6-16-0 / 6-0
4813006Juan Jose Rodriguez Reyes3-6 / 2-625/10/2018 19:00:004-6 / 6-1 / 5-76-0 / 6-0
4912005Jose Manuel Santos Gomez0-6 / 0-60-6 / 1-66-4 / 1-6 / 7-5
5003003Iker Berasategui Torices0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 11
GPENPTEquipoCarlos Garcia LopezJose Antonio Diaz VargasMiguel Canalda CampasJavier De La Rubia SanchezVictor Ballesteros Aguirre
5121007Carlos Garcia Lopez6-4 / 6-33-6 / 1-67-5 / 7-6
5212005Jose Antonio Diaz Vargas4-6 / 3-66-3 / 6-41-6 / 6-4 / 4-6
5311004Miguel Canalda Campas6-3 / 6-13-6 / 4-6
5411004Javier De La Rubia Sanchez5-7 / 6-76-1 / 4-6 / 6-4
5500000Victor Ballesteros Aguirre


Grupo 12
GPENPTEquipoFrancisco Gonzalez RiveraJorge Boza VindelEnrique Crespo TorbadoRuben Bautista LucasLorenz Nenning
5630009Francisco Gonzalez Rivera7-6 / 6-16-0 / 6-06-0 / 6-0
5720006Jorge Boza Vindel6-1 / 6-36-0 / 6-0
5802002Enrique Crespo Torbado6-7 / 1-61-6 / 3-6
5902002Ruben Bautista Lucas0-6 / 0-60-6 / 0-6
6001001Lorenz Nenning0-6 / 0-6


Grupo 13
GPENPTEquipoJose Antonio Viceira MartinCesar Martin JimenezJorge Bort AlonsoLeopoldo Perez MartinJose Luis Sanchez Gil
61400012Jose Antonio Viceira Martin6-2 / 6-46-3 / 4-6 / 6-16-0 / 6-03-6 / 6-4 / 6-3
62310010Cesar Martin Jimenez2-6 / 4-66-2 / 4-6 / 6-46-3 / 6-26-4 / 6-4
6313006Jorge Bort Alonso3-6 / 6-4 / 1-62-6 / 6-4 / 4-66-3 / 1-6 / 4-66-4 / 5-7 / 7-6
6412005Leopoldo Perez Martin0-6 / 0-63-6 / 2-63-6 / 6-1 / 6-4
6503003Jose Luis Sanchez Gil6-3 / 4-6 / 3-64-6 / 4-64-6 / 7-5 / 6-7


Grupo 14
GPENPTEquipoJulian Dueñas VinuesaPedro Llopis MingoDiego Gonzalez RossiaJulio Cesar De La Torre DuranCesar Morais Guijarro
6630009Julian Dueñas Vinuesa4-6 / 6-3 / 6-26-4 / 6-16-0 / 6-0
6721007Pedro Llopis Mingo6-4 / 3-6 / 2-66-4 / 6-36-4 / 6-4
6802002Diego Gonzalez Rossia4-6 / 1-64-6 / 3-6
6901001Julio Cesar De La Torre Duran4-6 / 4-6
7001001Cesar Morais Guijarro0-6 / 0-6


Grupo 15
GPENPTEquipoPedro Perez CelisRemo Sempere GarciaEugenio Alfaya HurtadoCarlos Serrano LopezMiguel Angel de Diego Andres
71400012Pedro Perez Celis6-2 / 6-26-3 / 1-6 / 6-26-2 / 4-6 / 7-56-2 / 6-0
7222008Remo Sempere Garcia2-6 / 2-64-6 / 1-66-3 / 6-26-3 / 6-0
7321007Eugenio Alfaya Hurtado3-6 / 6-1 / 2-66-4 / 6-16-2 / 6-4
7412005Carlos Serrano Lopez2-6 / 6-4 / 5-73-6 / 2-66-4 / 6-2
7504004Miguel Angel de Diego Andres2-6 / 0-63-6 / 0-62-6 / 4-64-6 / 2-6


Grupo 16
GPENPTEquipoGonzalo Martinez GutierrezJuan Antonio Lopez RodriguezAntonio Gutierrez MendozaCesar Marin EcheverriaJavier Milla Crespo
76310010Gonzalo Martinez Gutierrez2-6 / 3-66-1 / 6-46-3 / 6-46-2 / 6-4
7730009Juan Antonio Lopez Rodriguez6-2 / 6-36-3 / 6-16-0 / 6-2
7822008Antonio Gutierrez Mendoza1-6 / 4-63-6 / 1-66-0 / 6-02-6 / 6-2 / 6-4
7912005Cesar Marin Echeverria3-6 / 4-60-6 / 0-64-6 / 6-1 / 6-3
8004004Javier Milla Crespo2-6 / 4-60-6 / 2-66-2 / 2-6 / 4-66-4 / 1-6 / 3-6


Grupo 17
GPENPTEquipoEduardo Espinosa NavarroEsteban Camacho ViedmaJorge Bobo MariñoGillermo Garcia CebrianJavier Muñoz Tallon
81310010Eduardo Espinosa Navarro6-2 / 6-26-0 / 6-00-6 / 0-66-0 / 6-0
82310010Esteban Camacho Viedma2-6 / 2-66-4 / 6-16-2 / 7-56-0 / 6-0
8322008Jorge Bobo Mariño0-6 / 0-64-6 / 1-66-3 / 6-16-4 / 6-3
8422008Gillermo Garcia Cebrian6-0 / 6-02-6 / 5-73-6 / 1-64-6 / 6-4 / 6-1
8504004Javier Muñoz Tallon0-6 / 0-60-6 / 0-64-6 / 3-66-4 / 4-6 / 1-6


Grupo 18
GPENPTEquipoJavier Vigil DiazJose Luis Gomez GarciaPablo Martinez MonserratJavier Sanchez FerrerMichael Schneider Javier Caballero Carmona
86400012Javier Vigil Diaz6-3 / 7-56-1 / 6-36-3 / 6-36-0 / 6-0
87310010Jose Luis Gomez Garcia3-6 / 5-76-4 / 3-6 / 6-26-4 / 6-26-1 / 6-0
8802002Pablo Martinez Monserrat1-6 / 3-64-6 / 6-3 / 2-6
8902002Javier Sanchez Ferrer3-6 / 3-64-6 / 2-6
9002002Michael Schneider 0-6 / 0-61-6 / 0-6
9100000Javier Caballero Carmona


Grupo 19
GPENPTEquipoAngel Dominguez AlvarezJose Manuel Bernal OrtegoRafael Mardomingo Gozalo
9200000Angel Dominguez Alvarez
9300000Jose Manuel Bernal Ortego
9400000Rafael Mardomingo Gozalo