Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Regidor IpiñaCarlos Pomares MorenoAlejandro Romero SanchezJuan Alberto Fernandez SanromanAlfonso Cubero Franco
130009Javier Regidor Ipiña6-2 / 6-23-6 / 6-4 / 6-36-1 / 6-2
221007Carlos Pomares Moreno2-6 / 2-62-6 / 6-2 / 6-46-4 / 7-6
312005Alejandro Romero Sanchez6-3 / 4-6 / 3-66-2 / 2-6 / 4-66-0 / 6-1
403003Juan Alberto Fernandez Sanroman1-6 / 2-64-6 / 6-70-6 / 1-6
500000Alfonso Cubero Franco


Grupo 2
GPENPTEquipoJavier Santodomingo RubidoJose Ramon De La Vega RamosJose Luis Millan BaqueroAlfonso Del Rio LavinAlejandro Puig Rubio
6310010Javier Santodomingo Rubido2-6 / 7-6 / 6-32-6 / 7-6 / 7-56-7 / 4-66-3 / 6-2
7310010Jose Ramon De La Vega Ramos6-2 / 6-7 / 3-64-6 / 7-5 / 7-56-2 / 6-16-3 / 6-1
822008Jose Luis Millan Baquero6-2 / 6-7 / 5-76-4 / 5-7 / 5-76-4 / 3-6 / 6-26-3 / 6-2
922008Alfonso Del Rio Lavin7-6 / 6-42-6 / 1-64-6 / 6-3 / 2-66-3 / 6-3
1004004Alejandro Puig Rubio3-6 / 2-63-6 / 1-63-6 / 2-63-6 / 3-6


Grupo 3
GPENPTEquipoJavier Angel Lopez AlberoFernando Sarrasin Fuentes-GuerraIgnacio Miro De La FuenteJorge Riera SolerLuis Aragoneses Isabel
11400012Javier Angel Lopez Albero6-1 / 6-7 / 7-66-1 / 6-47-6 / 6-36-4 / 6-1
12310010Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra1-6 / 7-6 / 6-72-6 / 6-4 / 6-13-6 / 6-1 / 7-66-0 / 6-0
1322008Ignacio Miro De La Fuente1-6 / 4-66-2 / 4-6 / 1-66-4 / 6-47-6 / 6-0
1413006Jorge Riera Soler6-7 / 3-66-3 / 1-6 / 6-74-6 / 4-66-0 / 6-0
1504004Luis Aragoneses Isabel4-6 / 1-60-6 / 0-66-7 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoBartolome Benitez Rodriguez Jorge Juan Labra MartinTorsten Lange Javier Fernández UsonJavier Rueda Garcia-Pando
16310010Bartolome Benitez Rodriguez 6-1 / 3-6 / 6-43-6 / 1-66-1 / 6-16-2 / 6-3
1722008Jorge Juan Labra Martin1-6 / 6-3 / 4-66-7 / 6-1 / 6-05-7 / 6-3 / 3-66-2 / 6-2
1821007Torsten Lange 6-3 / 6-17-6 / 1-6 / 0-66-2 / 6-3
1912005Javier Fernández Uson1-6 / 1-67-5 / 3-6 / 6-32-6 / 3-6
2002002Javier Rueda Garcia-Pando2-6 / 3-62-6 / 2-6


Grupo 5
GPENPTEquipoJose Ramon Rioja AlvarezFrancisco Javier Antolin FernándezFermin Moreda GallardoManuel Tera PrietoRamiro Alvarez Osona
2122008Jose Ramon Rioja Alvarez6-2 / 6-10-6 / 0-63-6 / 4-66-4 / 6-1
2222008Francisco Javier Antolin Fernández2-6 / 1-65-7 / 7-6 / 6-26-1 / 4-6 / 6-04-6 / 4-6
2321007Fermin Moreda Gallardo6-0 / 6-07-5 / 6-7 / 2-62-6 / 6-2 / 6-4
2421007Manuel Tera Prieto6-3 / 6-41-6 / 6-4 / 0-66-2 / 2-6 / 6-2
2513006Ramiro Alvarez Osona4-6 / 1-66-4 / 6-46-2 / 2-6 / 4-62-6 / 6-2 / 2-6


Grupo 6
GPENPTEquipoPerfecto Pardo GonzalezAdrián Gil CarrascoHugo Garcia BadellRene Pozo Javier De La Rubia Sanchez
26400012Perfecto Pardo Gonzalez6-3 / 6-26-1 / 6-26-1 / 7-56-3 / 6-2
27310010Adrián Gil Carrasco3-6 / 2-66-3 / 6-16-7 / 6-0 / 6-16-3 / 6-1
2822008Hugo Garcia Badell1-6 / 2-63-6 / 1-67-5 / 6-16-1 / 6-2
2913006Rene Pozo 1-6 / 5-77-6 / 0-6 / 1-65-7 / 1-66-3 / 6-3
3004004Javier De La Rubia Sanchez3-6 / 2-63-6 / 1-61-6 / 2-63-6 / 3-6


Grupo 7
GPENPTEquipoDavid Estrela SainzJesus Prieto Santa-CruzPatricio Kirchner Luis Barcenilla GallegoEnrique Ramirez Garcia
3120006David Estrela Sainz6-2 / 6-36-1 / 6-0
3212005Jesus Prieto Santa-Cruz2-6 / 3-64-6 / 1-66-4 / 6-4
3311004Patricio Kirchner 1-6 / 0-63-6 / 7-6 / 7-6
3410003Luis Barcenilla Gallego6-4 / 6-1
3502002Enrique Ramirez Garcia4-6 / 4-66-3 / 6-7 / 6-7


Grupo 8
GPENPTEquipoFernando Munilla SuarezMiguel Ángel Niveiro MiñanaJavier Menendez AsenjoAlfredo Iglesias CadarsoRafael Valverde Navas
36310010Fernando Munilla Suarez1-6 / 6-3 / 7-63-6 / 3-66-0 / 6-07-6 / 6-4
37310010Miguel Ángel Niveiro Miñana6-1 / 3-6 / 6-76-4 / 6-46-3 / 5-7 / 7-56-2 / 2-6 / 6-4
3822008Javier Menendez Asenjo6-3 / 6-34-6 / 4-66-0 / 6-06-4 / 1-6 / 1-6
3913006Alfredo Iglesias Cadarso0-6 / 0-63-6 / 7-5 / 5-70-6 / 0-66-2 / 7-6
4013006Rafael Valverde Navas6-7 / 4-62-6 / 6-2 / 4-64-6 / 6-1 / 6-12-6 / 6-7


Grupo 9
GPENPTEquipoJorge Perote HernandezPedro Vigil-Escalera CaicoyaJuan Jose Rodriguez ReyesCarlos Garcia LopezJesus Benitez Llorente
4122008Jorge Perote Hernandez6-0 / 6-01-6 / 0-66-2 / 6-24-6 / 6-3 / 2-6
4221007Pedro Vigil-Escalera Caicoya0-6 / 0-66-2 / 6-26-3 / 3-6 / 6-3
4320006Juan Jose Rodriguez Reyes6-1 / 6-06-0 / 6-0
4413006Carlos Garcia Lopez2-6 / 2-62-6 / 2-60-6 / 0-63-6 / 7-5 / 6-4
4512005Jesus Benitez Llorente6-4 / 3-6 / 6-23-6 / 6-3 / 3-66-3 / 5-7 / 4-6


Grupo 10
GPENPTEquipoFritz Handtke Francisco Gonzalez RiveraFrancisco De Borja De CarlosJorge Bort AlonsoJose Antonio Diaz Vargas
46310010Fritz Handtke 6-3 / 6-40-6 / 0-66-2 / 4-6 / 7-57-6 / 6-1
47310010Francisco Gonzalez Rivera3-6 / 4-66-4 / 6-16-1 / 6-17-6 / 7-5
4822008Francisco De Borja De Carlos6-0 / 6-04-6 / 1-66-3 / 6-25-7 / 6-3 / 0-6
4913006Jorge Bort Alonso2-6 / 6-4 / 5-71-6 / 1-63-6 / 2-67-6 / 6-2
5013006Jose Antonio Diaz Vargas6-7 / 1-66-7 / 5-77-5 / 3-6 / 6-06-7 / 2-6


Grupo 11
GPENPTEquipoGabriel Ramas MarchesiCarlos Frowein Lopez De ArenosaJose Mª Gomez-Acebo Ruben Bautista LucasJuan José Gutierrez Ramajo
51400012Gabriel Ramas Marchesi6-1 / 6-16-1 / 6-36-0 / 6-06-1 / 6-1
52310010Carlos Frowein Lopez De Arenosa1-6 / 1-66-2 / 6-16-0 / 6-06-2 / 6-4
5322008Jose Mª Gomez-Acebo 1-6 / 3-62-6 / 1-64-6 / 6-4 / 6-07-5 / 6-4
5403003Ruben Bautista Lucas0-6 / 0-60-6 / 0-66-4 / 4-6 / 0-6
5503003Juan José Gutierrez Ramajo1-6 / 1-62-6 / 4-65-7 / 4-6


Grupo 12
GPENPTEquipoJorge Llorente TanarroJose Manuel Santos GomezSantiago Nogues GonzalezJose Martin-Vivas Javier Caballero Carmona
56400012Jorge Llorente Tanarro7-5 / 7-66-3 / 6-06-7 / 6-2 / 7-66-0 / 6-0
57310010Jose Manuel Santos Gomez5-7 / 6-76-4 / 6-26-0 / 6-06-1 / 6-1
5822008Santiago Nogues Gonzalez3-6 / 0-64-6 / 2-66-0 / 6-06-4 / 6-2
5903003Jose Martin-Vivas 7-6 / 2-6 / 6-70-6 / 0-60-6 / 0-6
6003003Javier Caballero Carmona0-6 / 0-61-6 / 1-64-6 / 2-6


Grupo 13
GPENPTEquipoDaniel Diaz PerezMiguel Canalda CampasBorja Rivero BatlleRaul Rodríguez CanoJaime Llorca Menéndez
61400012Daniel Diaz Perez44-6 / 6-3 / 6-37-6 / 6-46-3 / 6-36-3 / 6-2
6221007Miguel Canalda Campas6-44 / 3-6 / 3-66-4 / 4-6 / 6-26-1 / 7-5
6312005Borja Rivero Batlle6-7 / 4-64-6 / 6-4 / 2-67-5 / 4-6 / 7-6
6411004Raul Rodríguez Cano3-6 / 3-66-3 / 4-6 / 7-6
6504004Jaime Llorca Menéndez3-6 / 2-61-6 / 5-75-7 / 6-4 / 6-73-6 / 6-4 / 6-7


Grupo 14
GPENPTEquipoRemo Sempere GarciaCesar Marin EcheverriaEugenio Alfaya HurtadoCarlos Hernández FreijomilJuan Carlos Carabias Palmeiro
6630009Remo Sempere Garcia6-1 / 6-36-0 / 6-06-0 / 6-0
6712005Cesar Marin Echeverria1-6 / 3-63-6 / 4-66-0 / 6-0
6810003Eugenio Alfaya Hurtado6-3 / 6-4
6902002Carlos Hernández Freijomil0-6 / 0-60-6 / 0-6
7001001Juan Carlos Carabias Palmeiro0-6 / 0-6


Grupo 15
GPENPTEquipoJulio Diaz GimenezCarlos Bermúdez LeyvaAlberto Orio HernandezLeopoldo Perez MartinCarlos Serrano Lopez
7130009Julio Diaz Gimenez6-1 / 6-16-4 / 6-06-0 / 6-2
7222008Carlos Bermúdez Leyva1-6 / 1-66-4 / 6-46-1 / 4-6 / 3-66-2 / 6-0
7322008Alberto Orio Hernandez4-6 / 0-64-6 / 4-66-1 / 6-46-1 / 6-4
7421007Leopoldo Perez Martin1-6 / 6-4 / 6-31-6 / 4-66-2 / 6-2
7504004Carlos Serrano Lopez0-6 / 2-62-6 / 0-61-6 / 4-62-6 / 2-6


Grupo 16
GPENPTEquipoPedro Perez CelisJesus Sieso EstaunCesar Martin JimenezJulio Cesar De La Torre DuranPedro Llopis Mingo
7612005Pedro Perez Celis4-6 / 6-4 / 6-34-6 / 6-76-2 / 3-6 / 1-6
7711004Jesus Sieso Estaun6-4 / 4-6 / 3-66-1 / 6-3
7811004Cesar Martin Jimenez6-4 / 7-61-6 / 3-6
7910003Julio Cesar De La Torre Duran2-6 / 6-3 / 6-1
8000000Pedro Llopis Mingo


Grupo 17
GPENPTEquipoDaniel Juarez MartínezAntonio Gomez SantiagoAntonio Gutierrez MendozaJuan Antonio Perez BañuelosGonzalo Martinez Gutierrez
81310010Daniel Juarez Martínez6-0 / 6-10-6 / 0-66-0 / 6-26-0 / 6-1
82310010Antonio Gomez Santiago0-6 / 1-67-6 / 6-04-6 / 6-1 / 6-46-3 / 6-0
8322008Antonio Gutierrez Mendoza6-0 / 6-06-7 / 0-62-6 / 3-66-0 / 6-0
8412005Juan Antonio Perez Bañuelos0-6 / 2-66-4 / 1-6 / 4-66-2 / 6-3
8503003Gonzalo Martinez Gutierrez0-6 / 1-63-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 18
GPENPTEquipoMarco Antonio García MartínJose Antonio Diz LópezAlejandro Fernandez AbadDiego Gonzalez RossiaAlejandro Arizón Gordon
8630009Marco Antonio García Martín6-1 / 1-6 / 7-66-4 / 7-66-2 / 2-6 / 6-2
8722008Jose Antonio Diz López1-6 / 6-1 / 6-73-6 / 3-66-2 / 4-6 / 6-33-6 / 7-6 / 6-2
8820006Alejandro Fernandez Abad6-3 / 6-36-4 / 6-0
8913006Diego Gonzalez Rossia4-6 / 6-72-6 / 6-4 / 3-64-6 / 0-66-1 / 6-3
9003003Alejandro Arizón Gordon2-6 / 6-2 / 2-66-3 / 6-7 / 2-61-6 / 3-6


Grupo 19
GPENPTEquipoCesar Luis Fernandez ValdesJose Luis Sanchez GilJose Manuel Bernal OrtegoMichael Schneider Rafael Mardomingo Gozalo
9100000Cesar Luis Fernandez Valdes
9200000Jose Luis Sanchez Gil
9300000Jose Manuel Bernal Ortego
9400000Michael Schneider
9500000Rafael Mardomingo Gozalo


Grupo 20
GPENPTEquipoAdolfo Sanz RicoAngel Dominguez AlvarezAngel Flores NietoJavier Vigil Diaz
9600000Adolfo Sanz Rico
9700000Angel Dominguez Alvarez
9800000Angel Flores Nieto
9900000Javier Vigil Diaz