Ranking Ranking Tenis Federado 28/02/2020 AL 16... Ronda 24
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJorge Juan Labra MartinJorge Riera SolerJose Ramon De La Vega RamosJavier Regidor IpiñaTorsten Lange
1310010Jorge Juan Labra Martin6-4 / 6-44-6 / 3-66-0 / 6-06-0 / 6-0
222008Jorge Riera Soler4-6 / 4-66-3 / 3-6 / 6-23-6 / 0-66-4 / 6-2
321007Jose Ramon De La Vega Ramos6-4 / 6-33-6 / 6-3 / 2-66-0 / 6-0
412005Javier Regidor Ipiña0-6 / 0-66-3 / 6-00-6 / 0-6
502002Torsten Lange 0-6 / 0-64-6 / 2-6


Grupo 2
GPENPTEquipoCarlos Pomares MorenoAlfonso Cubero FrancoOscar Fernandez VelezLuis Barcenilla GallegoJesus Benitez Llorente
6310010Carlos Pomares Moreno6-4 / 4-6 / 6-76-3 / 6-16-3 / 6-26-2 / 6-2
730009Alfonso Cubero Franco4-6 / 6-4 / 7-66-3 / 6-46-0 / 3-6 / 6-1
822008Oscar Fernandez Velez3-6 / 1-63-6 / 4-66-4 / 6-36-0 / 6-1
913006Luis Barcenilla Gallego3-6 / 2-60-6 / 6-3 / 1-64-6 / 3-66-2 / 3-6 / 6-4
1003003Jesus Benitez Llorente2-6 / 2-60-6 / 1-62-6 / 6-3 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoJesus Orte LargoJuan Alberto Fernandez SanromanFernando Sarrasin Fuentes-GuerraJesus Prieto Santa-CruzFermin Moreda Gallardo
1130009Jesus Orte Largo7-5 / 6-06-0 / 6-26-0 / 6-0
1222008Juan Alberto Fernandez Sanroman5-7 / 0-65-7 / 6-77-6 / 6-16-1 / 6-0
1320006Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra7-5 / 7-66-3 / 4-6 / 6-4
1413006Jesus Prieto Santa-Cruz0-6 / 2-66-7 / 1-63-6 / 6-4 / 4-66-0 / 6-0
1503003Fermin Moreda Gallardo0-6 / 0-61-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJavier Del Castillo GomezJavier Fernández UsonManuel Tera PrietoDaniel Diaz PerezRamiro Alvarez Osona
16400012Javier Del Castillo Gomez6-1 / 6-06-2 / 6-16-3 / 6-26-3 / 6-3
17310010Javier Fernández Uson1-6 / 0-66-4 / 626-26-2 / 6-16-1 / 6-1
1822008Manuel Tera Prieto2-6 / 1-64-6 / 2-6263-6 / 6-2 / 6-36-1 / 6-3
1913006Daniel Diaz Perez3-6 / 2-62-6 / 1-66-3 / 2-6 / 3-65-7 / 6-1 / 7-5
2004004Ramiro Alvarez Osona3-6 / 3-61-6 / 1-61-6 / 3-67-5 / 1-6 / 5-7


Grupo 5
GPENPTEquipoFrancisco Javier Antolin FernándezRene Pozo RivillaJavier Rueda Garcia-PandoJose Antonio Lopez MorenoDavid Tejada Espigares
2122008Francisco Javier Antolin Fernández6-2 / 6-36-7 / 4-64-6 / 2-66-0 / 6-0
2221007Rene Pozo Rivilla2-6 / 3-66-2 / 6-46-0 / 6-0
2321007Javier Rueda Garcia-Pando7-6 / 6-47-6 / 0-6 / 6-43-6 / 3-6
2412005Jose Antonio Lopez Moreno6-4 / 6-22-6 / 4-66-7 / 6-0 / 4-6
2512005David Tejada Espigares0-6 / 0-60-6 / 0-66-3 / 6-3


Grupo 6
GPENPTEquipoLuis Fernandez-Valderrama AlonsoAlfonso Del Rio LavinJuan Jose Rodriguez ReyesSantiago Nogues GonzalezJavier Menendez Asenjo
26310010Luis Fernandez-Valderrama Alonso4-6 / 2-66-4 / 6-46-4 / 6-06-1 / 6-2
2730009Alfonso Del Rio Lavin6-4 / 6-26-2 / 6-26-0 / 3-6 / 6-3
2812005Juan Jose Rodriguez Reyes4-6 / 4-62-6 / 2-66-4 / 6-4
2903003Santiago Nogues Gonzalez4-6 / 0-60-6 / 6-3 / 3-64-6 / 4-6
3001001Javier Menendez Asenjo1-6 / 2-6


Grupo 7
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezIgnacio Vazquez de PargaDaniel Martin GutierrezJavier De La Rubia SanchezAdrián Gil Carrasco
3130009Alejandro Romero Sanchez6-1 / 6-16-3 / 6-46-1 / 6-1
3212005Ignacio Vazquez de Parga1-6 / 1-66-3 / 6-7 / 6-43-6 / 6-0 / 6-7
3312005Daniel Martin Gutierrez3-6 / 4-63-6 / 7-6 / 4-64-6 / 6-2 / 6-2
3412005Javier De La Rubia Sanchez1-6 / 1-66-3 / 0-6 / 7-66-4 / 2-6 / 2-6
3500000Adrián Gil Carrasco


Grupo 8
GPENPTEquipoJose Antonio Viceira MartinJorge Boza VindelJose Ramon Rioja AlvarezVictor Ballesteros AguirreJorge Perote Hernandez
36310010Jose Antonio Viceira Martin5-7 / 6-1 / 6-03-6 / 1-66-3 / 4-6 / 7-66-3 / 6-4
37310010Jorge Boza Vindel7-5 / 1-6 / 0-66-2 / 6-26-3 / 6-27-5 / 6-1
3822008Jose Ramon Rioja Alvarez6-3 / 6-12-6 / 2-66-0 / 6-00-6 / 4-6
3913006Victor Ballesteros Aguirre3-6 / 6-4 / 6-73-6 / 2-60-6 / 0-66-3 / 6-2
4013006Jorge Perote Hernandez3-6 / 4-65-7 / 1-66-0 / 6-43-6 / 2-6


Grupo 9
GPENPTEquipoJuan José Gutierrez RamajoEduardo Espinosa NavarroMiguel Canalda CampasMiguel Ángel Niveiro MiñanaDavid Estrela Sainz
41400012Juan José Gutierrez Ramajo7-6 / 6-37-5 / 6-37-6 / 6-26-0 / 6-0
4221007Eduardo Espinosa Navarro6-7 / 3-66-3 / 6-36-3 / 6-4
4311004Miguel Canalda Campas5-7 / 3-66-3 / 1-6 / 7-6
4403003Miguel Ángel Niveiro Miñana6-7 / 2-63-6 / 3-63-6 / 6-1 / 6-7
4502002David Estrela Sainz0-6 / 0-63-6 / 4-6


Grupo 10
GPENPTEquipoEnrique Ramirez GarciaCarlos Bermudez LeyvaCarlos Prada RodriguezPedro Perez CelisPedro Vigil-Escalera Caicoya
46310010Enrique Ramirez Garcia5-7 / 7-5 / 6-37-6 / 6-46-1 / 6-34-6 / 7-6 / 6-7
47310010Carlos Bermudez Leyva7-5 / 5-7 / 3-67-6 / 6-06-7 / 6-3 / 6-26-4 / 7-6
4822008Carlos Prada Rodriguez6-7 / 4-66-7 / 0-62-6 / 6-3 / 6-42-6 / 6-4 / 6-2
4913006Pedro Perez Celis1-6 / 3-67-6 / 3-6 / 2-66-2 / 3-6 / 4-66-4 / 6-4
5013006Pedro Vigil-Escalera Caicoya6-4 / 6-7 / 7-64-6 / 6-76-2 / 4-6 / 2-64-6 / 4-6


Grupo 11
GPENPTEquipoCarlos Garcia LopezCarlos Frowein Lopez De ArenosaJose Luis Gomez GarciaSantiago Picardo PeregoDiego Gonzalez Rossia
51310010Carlos Garcia Lopez6-3 / 6-36-1 / 6-33-6 / 0-66-2 / 6-1
5222008Carlos Frowein Lopez De Arenosa3-6 / 3-66-3 / 6-43-6 / 6-3 / 1-61-6 / 7-5 / 6-1
5322008Jose Luis Gomez Garcia1-6 / 3-63-6 / 4-66-3 / 6-46-3 / 7-5
5421007Santiago Picardo Perego6-3 / 6-06-3 / 3-6 / 6-13-6 / 4-6
5503003Diego Gonzalez Rossia2-6 / 1-66-1 / 5-7 / 1-63-6 / 5-7


Grupo 12
GPENPTEquipoAlberto Alvarez AlvarezFrancisco Gonzalez RiveraPablo Suarez CastañoJose Antonio Diaz VargasCesar Martin Jimenez
56400012Alberto Alvarez Alvarez2-6 / 6-3 / 6-46-1 / 4-6 / 6-46-3 / 6-36-0 / 6-1
57310010Francisco Gonzalez Rivera6-2 / 3-6 / 4-66-1 / 6-46-1 / 3-6 / 6-36-1 / 6-1
5822008Pablo Suarez Castaño1-6 / 6-4 / 4-61-6 / 4-66-4 / 6-16-4 / 4-6 / 6-3
5913006Jose Antonio Diaz Vargas3-6 / 3-61-6 / 6-3 / 3-64-6 / 1-66-1 / 1-6 / 6-2
6004004Cesar Martin Jimenez0-6 / 1-61-6 / 1-64-6 / 6-4 / 3-61-6 / 6-1 / 2-6


Grupo 13
GPENPTEquipoLeopoldo Perez MartinEugenio Alfaya HurtadoCarlos Serrano LopezJorge Bort AlonsoAngel Dominguez Alvarez
61400012Leopoldo Perez Martin3-6 / 6-0 / 6-33-6 / 66-1 / 7-66-4 / 3-6 / 6-26-0 / 6-0
6222008Eugenio Alfaya Hurtado6-3 / 0-6 / 3-66-3 / 2-6 / 7-60-6 / 1-66-0 / 6-0
6322008Carlos Serrano Lopez6-3 / 1-66 / 6-73-6 / 6-2 / 6-77-5 / 6-04-6 / 6-2 / 7-6
6412005Jorge Bort Alonso4-6 / 6-3 / 2-66-0 / 6-15-7 / 0-6
6503003Angel Dominguez Alvarez0-6 / 0-60-6 / 0-66-4 / 2-6 / 6-7


Grupo 14
GPENPTEquipoJulio Cesar De La Torre DuranEsteban Camacho ViedmaJose Luis Sanchez GilAlfredo Valenciano VillafainaRemo Sempere Garcia
66400012Julio Cesar De La Torre Duran6-1 / 6-7 / 6-26-3 / 6-26-0 / 6-06-2 / 6-4
6721007Esteban Camacho Viedma1-6 / 7-6 / 2-66-4 / 1-6 / 6-17-5 / 6-4
6812005Jose Luis Sanchez Gil3-6 / 2-64-6 / 6-1 / 1-64-6 / 7-6 / 6-0
6911004Alfredo Valenciano Villafaina0-6 / 0-66-2 / 6-0
7004004Remo Sempere Garcia2-6 / 4-65-7 / 4-66-4 / 6-7 / 0-62-6 / 0-6


Grupo 15
GPENPTEquipoEnrique Crespo TorbadoCesar Marin EcheverriaAdrian Marcos SanchezCesar Morais GuijarroJavier Caballero Carmona
7130009Enrique Crespo Torbado2-6 / 6-4 / 6-21-6 / 6-4 / 6-46-0 / 6-0
7222008Cesar Marin Echeverria6-2 / 4-6 / 2-67-6 / 6-14-6 / 3-66-0 / 6-0
7322008Adrian Marcos Sanchez6-1 / 4-6 / 4-66-7 / 1-67-6 / 2-6 / 6-36-0 / 6-0
7421007Cesar Morais Guijarro6-4 / 6-36-7 / 6-2 / 3-66-0 / 6-0
7504004Javier Caballero Carmona0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 16
GPENPTEquipoJose Manuel Santos GomezStefan EdhammerCarlos WagenseilMiguel Angel de Diego AndresJavier Milla Crespo
76400012Jose Manuel Santos Gomez6-1 / 6-37-5 / 6-16-1 / 6-26-0 / 6-2
77310010Stefan Edhammer1-6 / 3-66-3 / 2-6 / 7-66-1 / 6-26-1 / 6-1
7822008Carlos Wagenseil5-7 / 1-63-6 / 6-2 / 6-76-4 / 6-36-4 / 6-0
7903003Miguel Angel de Diego Andres1-6 / 2-61-6 / 2-64-6 / 3-6-
8003003Javier Milla Crespo0-6 / 2-61-6 / 1-64-6 / 0-6-


Grupo 17
GPENPTEquipoSamuel Rodrigo MuñozJesus Sanchez MartinJorge Bobo MariñoGonzalo Martinez GutierrezAlfonso Lizabe Suarez
81400012Samuel Rodrigo Muñoz3-6 / 6-3 / 6-22-6 / 7-5 / 6-34-6 / 6-2 / 6-46-1 / 6-2
82310010Jesus Sanchez Martin6-3 / 3-6 / 2-66-0 / 6-37-6 / 6-36-0 / 6-3
8313006Jorge Bobo Mariño6-2 / 5-7 / 3-60-6 / 3-60-6 / 4-66-3 / 7-6
8412005Gonzalo Martinez Gutierrez6-4 / 2-6 / 4-66-7 / 3-66-0 / 6-4
8503003Alfonso Lizabe Suarez1-6 / 2-60-6 / 3-63-6 / 6-7


Grupo 18
GPENPTEquipoRoberto Herrero AlcaldeJose Miguel Rodriguez DelgadoAntonio Gutierrez MendozaPedro Llopis MingoNicolas Gonzalez Garcia
86400012Roberto Herrero Alcalde6-4 / 6-06-1 / 6-26-0 / 6-06-0 / 6-3
8721007Jose Miguel Rodriguez Delgado4-6 / 0-66-2 / 6-47-5 / 6-2
8812005Antonio Gutierrez Mendoza1-6 / 2-62-6 / 4-64-6 / 6-3 / 6-3
8903003Pedro Llopis Mingo0-6 / 0-65-7 / 2-66-4 / 3-6 / 3-6
9001001Nicolas Gonzalez Garcia0-6 / 3-6


Grupo 19
GPENPTEquipoBorja Vallejo GarciaRaimundo Castilla WiedemannmannJavier Toribio Del HierroOctavio Palomo SanchezRamon Gomez LedesmaPablo Martinez Monserrat
91400012Borja Vallejo Garcia6-3 / 6-26-0 / 4-6 / 6-26-2 / 6-46-3 / 6-4
9221007Raimundo Castilla Wiedemannmann3-6 / 2-66-1 / 6-36-3 / 6-3
9312005Javier Toribio Del Hierro0-6 / 6-4 / 2-61-6 / 3-6-6-1 / 6-1
9411004Octavio Palomo Sanchez2-6 / 4-6-6-1 / 6-3
9504004Ramon Gomez Ledesma3-6 / 4-63-6 / 3-61-6 / 1-61-6 / 3-6
9600000Pablo Martinez Monserrat


Grupo 20
GPENPTEquipoFritz Handtke Iker Berasategui ToricesJavier Vigil DiazRafael Mardomingo GozaloRafael Valverde Navas
9700000Fritz Handtke
9800000Iker Berasategui Torices
9900000Javier Vigil Diaz
10000000Rafael Mardomingo Gozalo
10100000Rafael Valverde Navas