Ranking Ranking Tenis Federado 6/06 al 14/07/22 Ronda 39
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoBorja De la RicaAlejandro Romero SanchezJavier Regidor IpiñaJose Luis de Ferrando Lozano
130009Alfonso Cubero Franco3-6 / 6-1 / 6-36-1 / 6-16-1 / 6-2
213006Borja De la Rica6-3 / 1-6 / 3-67-6 / 2-6 / 0-63-6 / 5-76-2 / 6-3
311004Alejandro Romero Sanchez1-6 / 1-66-7 / 6-2 / 6-0
410003Javier Regidor Ipiña6-3 / 7-5
502002Jose Luis de Ferrando Lozano1-6 / 2-62-6 / 3-6


Grupo 2
GPENPTEquipoIñigo Perez UrrutiaCarlos Pomares MorenoJavier Fernández UsonDaniel Garcia CharpinFernando Sarrasin Fuentes-Guerra
620006Iñigo Perez Urrutia6-4 / 6-34-6 / 6-3 / 6-3
711004Carlos Pomares Moreno4-6 / 3-66-2 / 7-5
802002Javier Fernández Uson6-4 / 3-6 / 3-62-6 / 5-7
900000Daniel Garcia Charpin
1000000Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra


Grupo 3
GPENPTEquipoJorge Riera SolerJose Ramon De La Vega RamosDaniel Martin GutierrezJuan Alberto Fernandez SanromanRamiro Alvarez Osona
1110003Jorge Riera Soler6-1 / 6-4
1210003Jose Ramon De La Vega Ramos2-6 / 6-2 / 6-4
1302002Daniel Martin Gutierrez1-6 / 4-66-2 / 2-6 / 4-609/07/2022 11:00:00
1400000Juan Alberto Fernandez Sanroman09/07/2022 11:00:00
1500000Ramiro Alvarez Osona


Grupo 4
GPENPTEquipoDaniel Diaz PerezEliecer Esteban FernándezGabriel Ramas MarchesiOscar Fernandez VelezTorsten Lange
1600000Daniel Diaz Perez
1700000Eliecer Esteban Fernández
1800000Gabriel Ramas Marchesi
1900000Oscar Fernandez Velez
2000000Torsten Lange


Grupo 5
GPENPTEquipoManuel Tera PrietoJose Antonio Lopez MorenoDavid Tejada EspigaresDaniel Fernandez-Aceytuno ZurdoFrancisco Javier Antolin Fernández
2110003Manuel Tera Prieto6-0 / 6-4
2210003Jose Antonio Lopez Moreno1-6 / 6-2 / 6-4
2302002David Tejada Espigares0-6 / 4-66-1 / 2-6 / 4-6
2400000Daniel Fernandez-Aceytuno Zurdo
2500000Francisco Javier Antolin Fernández


Grupo 6
GPENPTEquipoFermin Moreda GallardoJesus Benitez LlorenteIsrael de la Rosa NietoJose Antonio Viceira MartinLuis Barcenilla Gallego
2620006Fermin Moreda Gallardo6-4 / 6-26-1 / 6-1
2711004Jesus Benitez Llorente4-6 / 2-66-4 / 3-6 / 6-409/07/2022 9:00:00
2811004Israel de la Rosa Nieto1-6 / 1-66-2 / 6-7 / 6-4
2902002Jose Antonio Viceira Martin4-6 / 6-3 / 4-62-6 / 7-6 / 4-6
3000000Luis Barcenilla Gallego09/07/2022 9:00:00


Grupo 7
GPENPTEquipoFelix Martin GimenoJose Luis Gomez GarciaFlorian FellnerJavier Rueda Garcia-PandoCarlos Naranjo Hernandez
3120006Felix Martin Gimeno6-3 / 3-6 / 7-66-1 / 6-2
3211004Jose Luis Gomez Garcia3-6 / 6-3 / 6-76-3 / 5-7 / 6-2
3301001Florian Fellner3-6 / 7-5 / 2-6
3401001Javier Rueda Garcia-Pando1-6 / 2-6
3500000Carlos Naranjo Hernandez


Grupo 8
GPENPTEquipoLuis Fernandez-Valderrama AlonsoJorge Boza VindelRene Pozo RivillaPedro Vigil-Escalera CaicoyaJorge Perote Hernandez
3610003Luis Fernandez-Valderrama Alonso6-2 / 6-0
3710003Jorge Boza Vindel6-4 / 6-2
3801001Rene Pozo Rivilla4-6 / 2-6
3901001Pedro Vigil-Escalera Caicoya2-6 / 0-6
4000000Jorge Perote Hernandez


Grupo 9
GPENPTEquipoMiguel Romay Diego Vazquez LiniersSantiago Nogues GonzalezMiguel Blanch TorrojaJavier De La Rubia Sanchez
41400012Miguel Romay 3-6 / 6-3 / 6-43-6 / 6-3 / 6-36-4 / 7-57-5 / 6-1
4201001Diego Vazquez Liniers6-3 / 3-6 / 4-6
4301001Santiago Nogues Gonzalez6-3 / 3-6 / 3-607/07/2022 20:00:00
4401001Miguel Blanch Torroja4-6 / 5-701/07/2022 20:00:00
4501001Javier De La Rubia Sanchez5-7 / 1-607/07/2022 20:00:0001/07/2022 20:00:00


Grupo 10
GPENPTEquipoAlvaro Fernandez LopezJuan José Gutierrez RamajoCarlos Garcia LopezAlejandro Marchal DelgadoIgnacio Vazquez de Parga
46400012Alvaro Fernandez Lopez6-1 / 6-06-2 / 6-26-0 / 6-06-3 / 6-3
4721007Juan José Gutierrez Ramajo1-6 / 0-67-6 / 6-36-3 / 6-2
4802002Carlos Garcia Lopez2-6 / 2-66-7 / 3-6
4902002Alejandro Marchal Delgado0-6 / 0-63-6 / 2-6
5001001Ignacio Vazquez de Parga3-6 / 3-6


Grupo 11
GPENPTEquipoMiguel Serrano San MartinMiguel Bolivar GomezVictor Ballesteros AguirreEduardo Espinosa NavarroJorge Bort Alonso
5112005Miguel Serrano San Martin2-6 / 3-62-6 / 3-64-6 / 6-0 / 6-0
5210003Miguel Bolivar Gomez6-2 / 6-3
5310003Victor Ballesteros Aguirre6-2 / 6-3
5401001Eduardo Espinosa Navarro6-4 / 0-6 / 0-6
5500000Jorge Bort Alonso


Grupo 12
GPENPTEquipoMartin Ivan MilerudPedro Perez CelisJavier Torres TorremochaStefan EdhammerEnrique Fernandez Alvarez
5620006Martin Ivan Milerud6-3 / 2-6 / 6-37-6 / 6-2
5711004Pedro Perez Celis3-6 / 6-2 / 3-66-4 / 1-6 / 6-3
5811004Javier Torres Torremocha4-6 / 6-1 / 3-67-5 / 7-5
5902002Stefan Edhammer6-7 / 2-65-7 / 5-7
6000000Enrique Fernandez Alvarez


Grupo 13
GPENPTEquipoCarlos Prada RodriguezSergio Suarez AlbizuriEnrique Ramirez GarciaGuillermo Quintana OteroRicardo García Vaquero
6110003Carlos Prada Rodriguez6-1 / 3-6 / 6-1
6201001Sergio Suarez Albizuri1-6 / 6-3 / 1-6
6300000Enrique Ramirez Garcia
6400000Guillermo Quintana Otero
6500000Ricardo García Vaquero


Grupo 14
GPENPTEquipoRafael Valverde NavasGerardo Seco MartinezCarlos Serrano LopezSantiago Bacle CondeEsteban Camacho Viedma
6620006Rafael Valverde Navas7-6 / 6-36-3 / 3-6 / 6-3
6711004Gerardo Seco Martinez6-7 / 3-67-6 / 6-3
6801001Carlos Serrano Lopez3-6 / 6-3 / 3-6
6901001Santiago Bacle Conde6-7 / 3-6
7000000Esteban Camacho Viedma


Grupo 15
GPENPTEquipoAlejandro Fernandez AbadIgnacio Martin SantosRaul Rodriguez CanoRuben Bautista LucasAdrián Gil Carrasco
7120006Alejandro Fernandez Abad6-4 / 7-57-6 / 7-6
7211004Ignacio Martin Santos4-6 / 5-76-0 / 6-0
7301001Raul Rodriguez Cano6-7 / 6-7
7401001Ruben Bautista Lucas0-6 / 0-6
7500000Adrián Gil Carrasco


Grupo 16
GPENPTEquipoFrancisco Gonzalez RiveraAdrian Marcos SanchezJose Ignacio Sanchez ButragueñoMiguel Angel de Diego AndresAlejandro Delgado Sánchez
7610003Francisco Gonzalez Rivera5-7 / 7-5 / 6-2
7710003Adrian Marcos Sanchez4-6 / 7-6 / 6-3
7801001Jose Ignacio Sanchez Butragueño6-4 / 6-7 / 3-601/07/2022 19:00:00
7901001Miguel Angel de Diego Andres7-5 / 5-7 / 2-6
8000000Alejandro Delgado Sánchez01/07/2022 19:00:00


Grupo 17
GPENPTEquipoLeopoldo Perez MartinVictor González HayaJose Joaquin Gonzalez Padilla Manuel Hernandez PurserPablo Suarez Castaño
8110003Leopoldo Perez Martin6-7 / 6-3 / 7-6
8201001Victor González Haya7-6 / 3-6 / 6-7
8300000Jose Joaquin Gonzalez Padilla
8400000Manuel Hernandez Purser
8500000Pablo Suarez Castaño


Grupo 18
GPENPTEquipoVictor Gonzalez MañeJon Ander Elorza CoscorrotzaEugenio Alfaya HurtadoLuis Miguel Guzman VillanuevaCarlos Frowein Lopez De Arenosa
8610003Victor Gonzalez Mañe7-5 / 6-1
8710003Jon Ander Elorza Coscorrotza6-4 / 6-2
8810003Eugenio Alfaya Hurtado4-6 / 6-1 / 6-306/07/2022 20:00:00
8903003Luis Miguel Guzman Villanueva5-7 / 1-64-6 / 2-66-4 / 1-6 / 3-6
9000000Carlos Frowein Lopez De Arenosa06/07/2022 20:00:00


Grupo 19
GPENPTEquipoSergio Mocha PolancoJoaquin Artes CasellesCarlos Marchal DelgadoJesus Sanchez MartinAlvaro Montoya Patanchón
9130009Sergio Mocha Polanco4-6 / 7-6 / 7-66-3 / 6-26-4 / 6-1
9201001Joaquin Artes Caselles6-4 / 6-7 / 6-7
9301001Carlos Marchal Delgado3-6 / 2-6
9401001Jesus Sanchez Martin4-6 / 1-6
9500000Alvaro Montoya Patanchón


Grupo 20
GPENPTEquipoGonzalo Tapia SanchezCesar Marin EcheverriaCarlos WagenseilRemo Sempere GarciaAntonio Gutierrez Mendoza
9630009Gonzalo Tapia Sanchez6-2 / 6-46-4 / 6-26-0 / 6-1
9722008Cesar Marin Echeverria2-6 / 4-66-2 / 3-6 / 6-77-6 / 6-46-4 / 6-2
9820006Carlos Wagenseil2-6 / 6-3 / 7-66-0 / 6-4
9903003Remo Sempere Garcia4-6 / 2-66-7 / 4-60-6 / 4-6
10002002Antonio Gutierrez Mendoza0-6 / 1-64-6 / 2-6


Grupo 21
GPENPTEquipoVictor Antonio Santamaria de las PeñasBorja Vallejo GarciaCesar Melendez OlallaAlejandro Zapata MontesGonzalo Martinez GutierrezDiego Gonzalez Rossia
10113006Victor Antonio Santamaria de las Peñas2-6 / 1-66-7 / 4-66-4 / 4-6 / 2-65-7 / 6-4 / 6-410/07/2022 9:00:00
10210003Borja Vallejo Garcia6-2 / 6-1
10310003Cesar Melendez Olalla7-6 / 6-4
10410003Alejandro Zapata Montes4-6 / 6-4 / 6-2
10501001Gonzalo Martinez Gutierrez7-5 / 4-6 / 4-6
10600000Diego Gonzalez Rossia10/07/2022 9:00:00


Grupo 22
GPENPTEquipoMiguel Angel Carballo FerreroJohn BirkettAlberto Sanchez HerreroJorge Bobo MariñoAlfonso Lizarbe SuarezCarlos Barrenas Rodriguez
10730009Miguel Angel Carballo Ferrero7-6 / 6-26-1 / 6-46-0 / 6-1
10822008John Birkett6-7 / 2-61-6 / 1-66-2 / 6-16-0 / 6-2
10920006Alberto Sanchez Herrero6-1 / 6-103/07/2022 20:00:006-3 / 6-1
11012005Jorge Bobo Mariño1-6 / 4-62-6 / 1-603/07/2022 20:00:006-0 / 3-6 / 6-2
11104004Alfonso Lizarbe Suarez0-6 / 1-60-6 / 2-63-6 / 1-60-6 / 6-3 / 2-6
11200000Carlos Barrenas Rodriguez


Grupo 23
GPENPTEquipoEnrique Herrera RamosCarlos Linaza RodriguezAlberto Romero MerchanteFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriCesar Martin JimenezCarlos Jimenez Martin
113400012Enrique Herrera Ramos6-3 / 7-56-2 / 6-36-1 / 6-06-0 / 6-0
11401001Carlos Linaza Rodriguez3-6 / 5-7
11501001Alberto Romero Merchante2-6 / 3-6
11601001Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri1-6 / 0-6
11701001Cesar Martin Jimenez0-6 / 0-6
11800000Carlos Jimenez Martin