Ranking Ranking Tenis Federado 4/11 al 15/12/22  Ronda 41
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoIñigo Perez UrrutiaAlejandro Romero SanchezJavier Fernández UsonJose Luis de Ferrando Lozano
1400012Alfonso Cubero Franco3-6 / 6-3 / 6-36-2 / 6-26-1 / 6-16-2 / 6-1
2310010Iñigo Perez Urrutia6-3 / 3-6 / 3-66-2 / 6-7 / 6-36-1 / 1-6 / 6-16-2 / 6-0
322008Alejandro Romero Sanchez2-6 / 2-62-6 / 7-6 / 3-66-3 / 6-26-3 / 6-3
403003Javier Fernández Uson1-6 / 1-61-6 / 6-1 / 1-63-6 / 2-6
503003Jose Luis de Ferrando Lozano2-6 / 1-62-6 / 0-63-6 / 3-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJavier Regidor IpiñaJuan Alberto Fernandez SanromanCarlos Pomares MorenoEliecer Esteban FernándezDaniel Garcia Charpin
630009Javier Regidor Ipiña6-4 / 6-36-2 / 6-26-1 / 6-2
712005Juan Alberto Fernandez Sanroman4-6 / 3-6-5-7 / 6-3 / 6-76-4 / 6-4
811004Carlos Pomares Moreno2-6 / 2-6-3-6 / 6-4 / 7-6
911004Eliecer Esteban Fernández7-5 / 3-6 / 7-66-3 / 4-6 / 6-7
1002002Daniel Garcia Charpin1-6 / 2-64-6 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoBorja De la RicaJorge Riera SolerDavid Tejada EspigaresRamiro Alvarez OsonaTorsten Lange
11400012Borja De la Rica6-1 / 7-66-0 / 6-26-0 / 6-36-0 / 6-0
12310010Jorge Riera Soler1-6 / 6-76-1 / 6-16-2 / 7-56-0 / 6-0
1322008David Tejada Espigares0-6 / 2-61-6 / 1-66-4 / 6-16-0 / 6-0
1413006Ramiro Alvarez Osona0-6 / 3-62-6 / 5-74-6 / 1-66-0 / 6-0
1504004Torsten Lange 0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoFermin Moreda GallardoJose Ramon De La Vega RamosJesus Benitez LlorenteDaniel Diaz PerezDaniel Martin Gutierrez
16310010Fermin Moreda Gallardo3-6 / 6-2 / 3-66-4 / 6-22-6 / 6-3 / 7-66-0 / 6-7 / 7-6
1730009Jose Ramon De La Vega Ramos6-3 / 2-6 / 6-36-0 / 6-7 / 6-24-6 / 6-4 / 6-2-
1822008Jesus Benitez Llorente4-6 / 2-60-6 / 7-6 / 2-66-1 / 6-26-2 / 6-4
1903003Daniel Diaz Perez6-2 / 3-6 / 6-76-4 / 4-6 / 2-61-6 / 2-6
2002002Daniel Martin Gutierrez0-6 / 7-6 / 6-7-2-6 / 4-6


Grupo 5
GPENPTEquipoDaniel Fernandez-Aceytuno ZurdoFrancisco Javier Antolin FernándezJavier Rueda Garcia-PandoJose Antonio Viceira MartinOscar Fernandez Velez
21310010Daniel Fernandez-Aceytuno Zurdo6-1 / 6-16-4 / 6-04-6 / 4-66-0 / 6-0
22310010Francisco Javier Antolin Fernández1-6 / 1-65-7 / 7-6 / 7-63-6 / 7-6 / 6-36-0 / 6-0
2322008Javier Rueda Garcia-Pando4-6 / 0-67-5 / 6-7 / 6-74-6 / 7-6 / 7-66-0 / 6-0
2422008Jose Antonio Viceira Martin6-4 / 6-46-3 / 6-7 / 3-66-4 / 6-7 / 6-76-0 / 6-0
2504004Oscar Fernandez Velez0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 6
GPENPTEquipoAlvaro Fernandez LopezFernando Sarrasin Fuentes-GuerraRene Pozo RivillaLuis Fernandez-Valderrama AlonsoManuel Tera Prieto
2621007Alvaro Fernandez Lopez5-7 / 7-5 / 6-76-2 / 6-34-6 / 7-5 / 6-3
2720006Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra7-5 / 5-7 / 7-66-3 / 7-5
2802002Rene Pozo Rivilla2-6 / 3-63-6 / 5-7
2901001Luis Fernandez-Valderrama Alonso6-4 / 5-7 / 3-6
3000000Manuel Tera Prieto


Grupo 7
GPENPTEquipoFelix Martin GimenoJose Luis Gomez GarciaMiguel Blanch TorrojaCarlos Naranjo HernandezJose Antonio Lopez Moreno
3130009Felix Martin Gimeno6-2 / 6-37-6 / 3-6 / 6-16-1 / 6-3
3222008Jose Luis Gomez Garcia2-6 / 3-62-6 / 4-66-0 / 6-06-0 / 6-0
3321007Miguel Blanch Torroja6-7 / 6-3 / 1-66-2 / 6-46-1 / 6-5
3402002Carlos Naranjo Hernandez0-6 / 0-61-6 / 5-6
3502002Jose Antonio Lopez Moreno1-6 / 3-60-6 / 0-6


Grupo 8
GPENPTEquipoIsrael de la Rosa NietoLuis Barcenilla GallegoVictor Ballesteros AguirreMiguel Serrano San MartinGabriel Ramas Marchesi
36310010Israel de la Rosa Nieto6-4 / 4-6 / 1-66-3 / 6-16-4 / 6-46-0 / 6-0
3730009Luis Barcenilla Gallego4-6 / 6-4 / 6-16-4 / 6-26-0 / 6-0
3821007Victor Ballesteros Aguirre3-6 / 1-66-3 / 6-7 / 7-66-0 / 6-0
3913006Miguel Serrano San Martin4-6 / 4-64-6 / 2-63-6 / 7-6 / 6-76-0 / 6-0
4004004Gabriel Ramas Marchesi0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 9
GPENPTEquipoJuan José Gutierrez RamajoDiego Vazquez LiniersIgnacio Vazquez de PargaJorge Boza VindelMiguel Romay
41310010Juan José Gutierrez Ramajo6-4 / 7-62-6 / 6-4 / 6-76-2 / 6-33-6 / 6-4 / 6-3
4222008Diego Vazquez Liniers4-6 / 6-77-6 / 2-6 / 6-74-6 / 6-4 / 7-66-3 / 6-0
4321007Ignacio Vazquez de Parga6-2 / 4-6 / 7-66-7 / 6-2 / 7-66-3 / 1-6 / 6-7
4413006Jorge Boza Vindel2-6 / 3-66-4 / 4-6 / 6-73-6 / 6-1 / 7-61-6 / 4-6
4512005Miguel Romay 6-3 / 4-6 / 3-63-6 / 0-66-1 / 6-4


Grupo 10
GPENPTEquipoJorge Perote HernandezJavier De La Rubia SanchezJavier Torres TorremochaFlorian FellnerEduardo Espinosa Navarro
46310010Jorge Perote Hernandez6-3 / 7-66-3 / 5-7 / 6-76-4 / 6-46-3 / 6-1
4722008Javier De La Rubia Sanchez3-6 / 6-76-2 / 5-7 / 6-22-6 / 1-66-3 / 7-6
4822008Javier Torres Torremocha3-6 / 7-5 / 7-62-6 / 7-5 / 2-66-3 / 3-6 / 6-46-3 / 5-7 / 4-6
4912005Florian Fellner4-6 / 4-66-2 / 6-13-6 / 6-3 / 4-6
5012005Eduardo Espinosa Navarro3-6 / 1-63-6 / 6-73-6 / 7-5 / 6-4


Grupo 11
GPENPTEquipoMiguel Bolivar GomezSantiago Nogues GonzalezRafael Valverde NavasAdrián Gil CarrascoPedro Vigil-Escalera Caicoya
51400012Miguel Bolivar Gomez6-0 / 6-04-6 / 6-3 / 6-26-2 / 3-6 / 6-37-5 / 6-4
5221007Santiago Nogues Gonzalez0-6 / 0-66-3 / 6-26-2 / 6-1
5313006Rafael Valverde Navas6-4 / 3-6 / 2-63-6 / 2-62-6 / 0-67-5 / 5-7 / 7-6
5411004Adrián Gil Carrasco2-6 / 6-3 / 3-66-2 / 6-0
5503003Pedro Vigil-Escalera Caicoya5-7 / 4-62-6 / 1-65-7 / 7-5 / 6-7


Grupo 12
GPENPTEquipoJorge Schlubach MuruagaPedro Perez CelisCarlos Prada RodriguezCarlos Garcia LopezRicardo García Vaquero
56400012Jorge Schlubach Muruaga6-3 / 6-17-5 / 6-36-3 / 6-17-6 / 6-2
5721007Pedro Perez Celis3-6 / 1-64-6 / 6-3 / 6-46-4 / 2-6 / 6-3
5812005Carlos Prada Rodriguez5-7 / 3-66-4 / 3-6 / 4-66-0 / 6-3
5903003Carlos Garcia Lopez3-6 / 1-64-6 / 6-2 / 3-60-6 / 3-6
6001001Ricardo García Vaquero6-7 / 2-6


Grupo 13
GPENPTEquipoMartin Ivan MilerudJose Ignacio Sanchez ButragueñoFrancisco Gonzalez RiveraGuillermo Quintana OteroJorge Bort Alonso
61310010Martin Ivan Milerud7-5 / 6-36-7 / 6-0 / 6-07-5 / 5-7 / 2-66-2 / 6-4
6222008Jose Ignacio Sanchez Butragueño5-7 / 3-66-3 / 6-7 / 7-65-7 / 6-4 / 4-66-2 / 6-2
6322008Francisco Gonzalez Rivera7-6 / 0-6 / 0-63-6 / 7-6 / 6-76-2 / 6-24-6 / 6-0 / 6-2
6421007Guillermo Quintana Otero5-7 / 7-5 / 6-27-5 / 4-6 / 6-42-6 / 2-6
6503003Jorge Bort Alonso2-6 / 4-62-6 / 2-66-4 / 0-6 / 2-6


Grupo 14
GPENPTEquipoCarlos Alvarez IglesiasVictor González HayaGerardo Seco MartinezJon Ander Elorza CoscorrotzaAlejandro Fernandez Abad
66310010Carlos Alvarez Iglesias7-6 / 7-67-5 / 6-46-7 / 4-64-6 / 6-4 / 6-3
6722008Victor González Haya6-7 / 6-73-6 / 3-66-1 / 6-06-0 / 6-0
6821007Gerardo Seco Martinez5-7 / 4-66-3 / 6-36-0 / 6-0
6912005Jon Ander Elorza Coscorrotza7-6 / 6-41-6 / 0-60-6 / 0-6
7002002Alejandro Fernandez Abad6-4 / 4-6 / 3-60-6 / 0-6


Grupo 15
GPENPTEquipoSantiago Bacle CondeRaul Rodriguez CanoAlvaro Montoya PatanchónSergio Suarez AlbizuriEsteban Camacho Viedma
71400012Santiago Bacle Conde6-3 / 6-26-2 / 7-56-3 / 6-16-3 / 7-5
72310010Raul Rodriguez Cano3-6 / 2-66-2 / 6-46-3 / 6-46-3 / 3-6 / 6-3
7312005Alvaro Montoya Patanchón2-6 / 5-72-6 / 4-66-0 / 6-0
7403003Sergio Suarez Albizuri3-6 / 1-63-6 / 4-60-6 / 0-6
7502002Esteban Camacho Viedma3-6 / 5-73-6 / 6-3 / 3-6


Grupo 16
GPENPTEquipoSergio Mocha PolancoCarlos Serrano LopezAdrian Marcos SanchezVictor Gonzalez MañeStefan Edhammer
76400012Sergio Mocha Polanco6-3 / 6-36-1 / 3-6 / 6-16-3 / 6-36-0 / 6-0
77310010Carlos Serrano Lopez3-6 / 3-67-6 / 6-26-3 / 5-7 / 6-33-6 / 6-3 / 7-6
7822008Adrian Marcos Sanchez1-6 / 6-3 / 1-66-7 / 2-66-1 / 6-37-5 / 7-6
7913006Victor Gonzalez Mañe3-6 / 3-63-6 / 7-5 / 3-61-6 / 3-66-0 / 6-0
8004004Stefan Edhammer0-6 / 0-66-3 / 3-6 / 6-75-7 / 6-70-6 / 0-6


Grupo 17
GPENPTEquipoJose Maria Prados RodriguezEnrique Ramirez GarciaCarlos WagenseilMiguel Angel de Diego AndresEugenio Alfaya Hurtado
8130009Jose Maria Prados Rodriguez6-1 / 6-16-2 / 6-16-0 / 6-1
8221007Enrique Ramirez Garcia1-6 / 1-63-6 / 6-2 / 6-16-2 / 6-4
8310003Carlos Wagenseil6-1 / 6-3-
8403003Miguel Angel de Diego Andres2-6 / 1-66-3 / 2-6 / 1-61-6 / 3-6
8502002Eugenio Alfaya Hurtado0-6 / 1-62-6 / 4-6-


Grupo 18
GPENPTEquipoCarlos Ruiz FonsecaGonzalo Tapia SanchezJesus Sanchez MartinLeopoldo Perez MartinCesar Marin Echeverria
86400012Carlos Ruiz Fonseca6-4 / 6-36-2 / 6-46-1 / 6-16-0 / 6-4
87310010Gonzalo Tapia Sanchez4-6 / 3-66-2 / 6-26-1 / 6-16-0 / 6-0
8812005Jesus Sanchez Martin2-6 / 4-62-6 / 2-6-6-0 / 6-0
8912005Leopoldo Perez Martin1-6 / 1-61-6 / 1-6-6-0 / 6-0
9004004Cesar Marin Echeverria0-6 / 4-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 19
GPENPTEquipoAlejandro Delgado SánchezCarlos Frowein Lopez De ArenosaMiguel Angel Carballo FerreroJohn BirkettRuben Bautista Lucas
91400012Alejandro Delgado Sánchez7-5 / 6-26-4 / 7-56-3 / 6-16-0 / 6-0
92310010Carlos Frowein Lopez De Arenosa5-7 / 2-66-4 / 0-6 / 6-26-1 / 2-6 / 6-16-4 / 6-4
9322008Miguel Angel Carballo Ferrero4-6 / 5-74-6 / 6-0 / 2-67-5 / 6-16-0 / 6-0
9403003John Birkett3-6 / 1-61-6 / 6-2 / 1-65-7 / 1-6
9503003Ruben Bautista Lucas0-6 / 0-64-6 / 4-60-6 / 0-6


Grupo 20
GPENPTEquipoPablo Suarez CastañoJoaquin Artes CasellesAlejandro Zapata MontesAlberto Sanchez HerreroRemo Sempere Garcia
9620006Pablo Suarez Castaño6-0 / 6-46-3 / 6-4
9720006Joaquin Artes Caselles6-1 / 4-6 / 7-66-0 / 6-0
9811004Alejandro Zapata Montes1-6 / 6-4 / 6-76-0 / 6-0
9911004Alberto Sanchez Herrero0-6 / 4-67-5 / 6-7 / 7-6
10004004Remo Sempere Garcia3-6 / 4-60-6 / 0-60-6 / 0-65-7 / 7-6 / 6-7


Grupo 21
GPENPTEquipoBorja Vallejo GarciaCarlos Barrenas RodriguezEnrique Herrera RamosCesar Melendez OlallaLuis Miguel Guzman Villanueva
101310010Borja Vallejo Garcia6-2 / 6-45-7 / 2-66-1 / 6-07-6 / 2-6 / 6-4
10222008Carlos Barrenas Rodriguez2-6 / 4-66-3 / 6-37-5 / 0-6 / 3-66-2 / 7-5
10311004Enrique Herrera Ramos7-5 / 6-23-6 / 3-6
10411004Cesar Melendez Olalla1-6 / 0-65-7 / 6-0 / 6-3
10502002Luis Miguel Guzman Villanueva6-7 / 6-2 / 4-62-6 / 5-7


Grupo 22
GPENPTEquipoVictor Antonio Santamaria de las PeñasJuan Gabriel Montoya GutierrezJorge Bobo MariñoAntonio Gutierrez MendozaCesar Martin JimenezCarlos Linaza Rodriguez
106410013Victor Antonio Santamaria de las Peñas6-3 / 6-33-6 / 3-66-4 / 6-06-4 / 6-44-6 / 6-3 / 6-4
107410013Juan Gabriel Montoya Gutierrez3-6 / 3-66-1 / 4-6 / 6-16-3 / 6-26-2 / 6-26-4 / 6-2
108320011Jorge Bobo Mariño6-3 / 6-31-6 / 6-4 / 1-66-3 / 6-16-4 / 6-46-4 / 4-6 / 2-6
10914007Antonio Gutierrez Mendoza4-6 / 0-63-6 / 2-63-6 / 1-61-6 / 1-66-0 / 6-0
11013006Cesar Martin Jimenez4-6 / 4-62-6 / 2-64-6 / 4-66-1 / 6-1
11113006Carlos Linaza Rodriguez6-4 / 3-6 / 4-64-6 / 2-64-6 / 6-4 / 6-20-6 / 0-6


Grupo 23
GPENPTEquipoCarlos Jimenez MartinAlberto Romero MerchanteAlfonso Lizarbe SuarezFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriGonzalo Martinez GutierrezPablo Barneto de Gregorio
11210003Carlos Jimenez Martin6-4 / 7-6
11301001Alberto Romero Merchante4-6 / 6-7
11400000Alfonso Lizarbe Suarez
11500000Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri
11600000Gonzalo Martinez Gutierrez
11700000Pablo Barneto de Gregorio


Grupo 24
GPENPTEquipoAndres Reparaz Martin-ArtajoJose Antonio Buceta ToroJavier LLavona PradoLuis de Pablo de BenitoRocco Garcia-CaroFernando Alonso Monferrer
118500015Andres Reparaz Martin-Artajo7-5 / 6-36-1 / 6-36-2 / 6-36-3 / 6-16-1 / 6-2
119410013Jose Antonio Buceta Toro5-7 / 3-66-1 / 6-47-5 / 7-56-1 / 6-26-0 / 6-1
120320011Javier LLavona Prado1-6 / 3-61-6 / 4-66-3 / 6-46-0 / 6-46-3 / 6-0
12123009Luis de Pablo de Benito2-6 / 3-65-7 / 5-73-6 / 4-66-1 / 6-16-3 / 6-2
12204004Rocco Garcia-Caro3-6 / 1-61-6 / 2-60-6 / 4-61-6 / 1-6
12304004Fernando Alonso Monferrer1-6 / 2-60-6 / 1-63-6 / 0-63-6 / 2-6


Grupo 25
GPENPTEquipoPol Naranjo ForteaDavid Pelegrin SanchezAlvar Duran RiveroAlejandro Hernanz AntunezIgnacio Sanchez GardeJavier Luis Ruiz Gualda
124500015Pol Naranjo Fortea7-5 / 6-26-3 / 6-16-3 / 6-26-0 / 6-16-0 / 6-0
125410013David Pelegrin Sanchez5-7 / 2-66-3 / 6-26-3 / 6-17-5 / 6-36-3 / 6-0
12612005Alvar Duran Rivero3-6 / 1-63-6 / 2-66-2 / 6-2
12712005Alejandro Hernanz Antunez3-6 / 2-63-6 / 1-66-3 / 6-2
12812005Ignacio Sanchez Garde0-6 / 1-65-7 / 3-63-6 / 6-1 / 6-1
12905005Javier Luis Ruiz Gualda0-6 / 0-63-6 / 0-62-6 / 2-63-6 / 2-66-3 / 1-6 / 1-6