Ranking Ranking Tenis Federado 4/11 al 15/12/22  Ronda 42
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Regidor IpiñaAlfonso Cubero FrancoIñigo Perez UrrutiaJuan Alberto Fernandez SanromanBorja De la Rica
120006Javier Regidor Ipiña2-6 / 6-3 / 7-66-0 / 6-0
210003Alfonso Cubero Franco6-3 / 6-1
301001Iñigo Perez Urrutia6-2 / 3-6 / 6-708/12/2022 11:00:00
401001Juan Alberto Fernandez Sanroman3-6 / 1-608/12/2022 11:00:00
501001Borja De la Rica0-6 / 0-6


Grupo 2
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezCarlos Pomares MorenoJorge Riera SolerJavier Fernández UsonFermin Moreda Gallardo
620006Alejandro Romero Sanchez6-1 / 6-16-1 / 6-3
710003Carlos Pomares Moreno6-4 / 6-3
810003Jorge Riera Soler6-7 / 6-1 / 7-6
902002Javier Fernández Uson1-6 / 1-67-6 / 1-6 / 6-7
1002002Fermin Moreda Gallardo1-6 / 3-64-6 / 3-6


Grupo 3
GPENPTEquipoDaniel Fernandez-Aceytuno ZurdoDavid Tejada EspigaresEliecer Esteban FernándezJose Luis de Ferrando LozanoJose Ramon De La Vega Ramos
1110003Daniel Fernandez-Aceytuno Zurdo6-4 / 6-0
1201001David Tejada Espigares4-6 / 0-625/11/2022 15:30:00
1300000Eliecer Esteban Fernández
1400000Jose Luis de Ferrando Lozano
1500000Jose Ramon De La Vega Ramos25/11/2022 15:30:00


Grupo 4
GPENPTEquipoAlvaro Fernandez LopezRamiro Alvarez OsonaJesus Benitez LlorenteDaniel Garcia CharpinFrancisco Javier Antolin Fernández
1610003Alvaro Fernandez Lopez6-4 / 6-0
1710003Ramiro Alvarez Osona6-1 / 5-7 / 6-3
1802002Jesus Benitez Llorente4-6 / 0-61-6 / 7-5 / 3-6
1900000Daniel Garcia Charpin
2000000Francisco Javier Antolin Fernández


Grupo 5
GPENPTEquipoDaniel Diaz PerezFelix Martin GimenoFernando Sarrasin Fuentes-GuerraJavier Rueda Garcia-PandoTorsten Lange
2100000Daniel Diaz Perez
2200000Felix Martin Gimeno04/12/2022 10:00:00
2300000Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra
2400000Javier Rueda Garcia-Pando04/12/2022 10:00:00
2500000Torsten Lange


Grupo 6
GPENPTEquipoDaniel Martin GutierrezIsrael de la Rosa NietoJose Antonio Viceira MartinJose Luis Gomez GarciaRene Pozo Rivilla
2600000Daniel Martin Gutierrez
2700000Israel de la Rosa Nieto
2800000Jose Antonio Viceira Martin
2900000Jose Luis Gomez Garcia
3000000Rene Pozo Rivilla


Grupo 7
GPENPTEquipoMiguel Blanch TorrojaJose Maria Prados RodriguezLuis Fernandez-Valderrama AlonsoIgnacio Vazquez de PargaLuis Barcenilla Gallego
3111004Miguel Blanch Torroja6-3 / 6-33-6 / 2-6
3211004Jose Maria Prados Rodriguez3-6 / 3-66-4 / 6-1
3310003Luis Fernandez-Valderrama Alonso6-3 / 6-2
3401001Ignacio Vazquez de Parga4-6 / 1-6
3500000Luis Barcenilla Gallego


Grupo 8
GPENPTEquipoManuel Tera PrietoJorge Perote HernandezJuan José Gutierrez RamajoCarlos Naranjo HernandezVictor Ballesteros Aguirre
3620006Manuel Tera Prieto7-6 / 2-6 / 6-06-2 / 6-2
3701001Jorge Perote Hernandez6-7 / 6-2 / 0-6
3801001Juan José Gutierrez Ramajo2-6 / 2-6
3900000Carlos Naranjo Hernandez
4000000Victor Ballesteros Aguirre


Grupo 9
GPENPTEquipoDiego Vazquez LiniersJavier De La Rubia SanchezJose Antonio Lopez MorenoMiguel Bolivar GomezMiguel Serrano San Martin
4100000Diego Vazquez Liniers
4200000Javier De La Rubia Sanchez03/12/2022 10:00:0004/12/2022 17:00:00
4300000Jose Antonio Lopez Moreno03/12/2022 10:00:00
4400000Miguel Bolivar Gomez04/12/2022 17:00:00
4500000Miguel Serrano San Martin


Grupo 10
GPENPTEquipoJorge Schlubach MuruagaSantiago Nogues GonzalezJavier Torres TorremochaJavier Valiente de RafaelMiguel Romay
4610003Jorge Schlubach Muruaga6-4 / 6-230/11/2022 20:00:00
4701001Santiago Nogues Gonzalez4-6 / 2-6
4800000Javier Torres Torremocha30/11/2022 20:00:00
4900000Javier Valiente de Rafael
5000000Miguel Romay


Grupo 11
GPENPTEquipoMartin Ivan MilerudFlorian FellnerRafael Valverde NavasPedro Perez CelisJorge Boza Vindel
5110003Martin Ivan Milerud08/12/2022 11:00:006-2 / 6-0
5210003Florian Fellner08/12/2022 11:00:006-4 / 6-4
5301001Rafael Valverde Navas4-6 / 4-6
5401001Pedro Perez Celis2-6 / 0-6
5500000Jorge Boza Vindel


Grupo 12
GPENPTEquipoCarlos Alvarez IglesiasEduardo Espinosa NavarroJose Ignacio Sanchez ButragueñoAdrián Gil CarrascoCarlos Prada Rodriguez
5620006Carlos Alvarez Iglesias7-5 / 7-56-2 / 6-4
5701001Eduardo Espinosa Navarro5-7 / 5-7
5801001Jose Ignacio Sanchez Butragueño2-6 / 4-6
5900000Adrián Gil Carrasco
6000000Carlos Prada Rodriguez


Grupo 13
GPENPTEquipoVictor González HayaPedro Vigil-Escalera CaicoyaFrancisco Gonzalez RiveraSantiago Bacle CondeCarlos Garcia Lopez
6130009Victor González Haya7-6 / 5-7 / 6-07-5 / 7-56-3 / 6-3
6211004Pedro Vigil-Escalera Caicoya6-7 / 7-5 / 0-67-5 / 7-503/12/2022 11:30:00
6301001Francisco Gonzalez Rivera5-7 / 5-7
6401001Santiago Bacle Conde5-7 / 5-7
6501001Carlos Garcia Lopez3-6 / 3-603/12/2022 11:30:00


Grupo 14
GPENPTEquipoGuillermo Quintana OteroRicardo García VaqueroSergio Mocha PolancoGerardo Seco MartinezRaul Rodriguez Cano
66310010Guillermo Quintana Otero6-4 / 5-7 / 2-66-0 / 7-56-2 / 6-47-5 / 6-1
6720006Ricardo García Vaquero4-6 / 7-5 / 6-27-6 / 6-1
6802002Sergio Mocha Polanco0-6 / 5-76-7 / 1-603/12/2022 12:00:00
6901001Gerardo Seco Martinez2-6 / 4-603/12/2022 12:00:00
7001001Raul Rodriguez Cano5-7 / 1-6


Grupo 15
GPENPTEquipoPol Naranjo ForteaJorge Bort AlonsoAlvaro Montoya PatanchónCarlos Serrano LopezJon Ander Elorza Coscorrotza
7110003Pol Naranjo Fortea6-2 / 6-2
7201001Jorge Bort Alonso2-6 / 2-6
7300000Alvaro Montoya Patanchón
7400000Carlos Serrano Lopez
7500000Jon Ander Elorza Coscorrotza


Grupo 16
GPENPTEquipoCarlos Ruiz FonsecaSergio Suarez AlbizuriAdrian Marcos SanchezAlejandro Fernandez AbadEnrique Ramirez Garcia
7610003Carlos Ruiz Fonseca6-2 / 6-3
7701001Sergio Suarez Albizuri2-6 / 3-6
7800000Adrian Marcos Sanchez
7900000Alejandro Fernandez Abad
8000000Enrique Ramirez Garcia


Grupo 17
GPENPTEquipoAlejandro Delgado SánchezCarlos WagenseilEsteban Camacho ViedmaGonzalo Tapia SanchezVictor Gonzalez Mañe
8100000Alejandro Delgado Sánchez
8200000Carlos Wagenseil
8300000Esteban Camacho Viedma
8400000Gonzalo Tapia Sanchez
8500000Victor Gonzalez Mañe


Grupo 18
GPENPTEquipoCarlos Frowein Lopez De ArenosaStefan EdhammerJesus Sanchez MartinMiguel Angel de Diego AndresPablo Suarez Castaño
8620006Carlos Frowein Lopez De Arenosa3-6 / 6-3 / 6-46-1 / 5-7 / 6-4
8710003Stefan Edhammer7-6 / 6-3
8801001Jesus Sanchez Martin6-3 / 3-6 / 4-6
8901001Miguel Angel de Diego Andres1-6 / 7-5 / 4-6
9001001Pablo Suarez Castaño6-7 / 3-6


Grupo 19
GPENPTEquipoEugenio Alfaya HurtadoMiguel Angel Carballo FerreroLeopoldo Perez MartinBorja Vallejo GarciaJoaquin Artes Caselles
9111004Eugenio Alfaya Hurtado6-1 / 6-16-7 / 6-1 / 4-6
9211004Miguel Angel Carballo Ferrero1-6 / 1-66-2 / 6-3
9311004Leopoldo Perez Martin7-6 / 1-6 / 6-42-6 / 3-6
9400000Borja Vallejo Garcia
9500000Joaquin Artes Caselles


Grupo 20
GPENPTEquipoVictor Antonio Santamaria de las PeñasJohn BirkettCarlos Barrenas RodriguezAlejandro Zapata MontesCesar Marin Echeverria
9622008Victor Antonio Santamaria de las Peñas4-6 / 0-65-7 / 6-3 / 5-77-5 / 6-16-0 / 6-0
9720006John Birkett6-4 / 6-06-0 / 6-0
9820006Carlos Barrenas Rodriguez7-5 / 3-6 / 7-56-0 / 6-0
9911004Alejandro Zapata Montes5-7 / 1-66-0 / 6-0
10004004Cesar Marin Echeverria0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 21
GPENPTEquipoAlberto Sanchez HerreroDavid Pelegrin SanchezCarlos Jimenez MartinJuan Gabriel Montoya GutierrezRuben Bautista Lucas
10120006Alberto Sanchez Herrero7-5 / 1-6 / 6-37-5 / 6-2
10201001David Pelegrin Sanchez5-7 / 6-1 / 3-6
10301001Carlos Jimenez Martin5-7 / 2-6
10400000Juan Gabriel Montoya Gutierrez
10500000Ruben Bautista Lucas


Grupo 22
GPENPTEquipoAndres Reparaz Martin-ArtajoJorge Bobo MariñoAntonio Gutierrez MendozaAlberto Romero MerchanteCesar Melendez Olalla
10620006Andres Reparaz Martin-Artajo02/12/2022 19:00:006-1 / 6-16-2 / 6-0
10720006Jorge Bobo Mariño02/12/2022 19:00:006-3 / 6-26-0 / 6-4
10802002Antonio Gutierrez Mendoza1-6 / 1-63-6 / 2-6
10901001Alberto Romero Merchante0-6 / 4-6
11001001Cesar Melendez Olalla2-6 / 0-6


Grupo 23
GPENPTEquipoJose Antonio Buceta ToroLuis Miguel Guzman VillanuevaCesar Martin JimenezGonzalo Martinez GutierrezPablo Barneto de Gregorio
11130009Jose Antonio Buceta Toro6-1 / 6-16-0 / 6-06-0 / 6-0
11201001Luis Miguel Guzman Villanueva1-6 / 1-6
11301001Cesar Martin Jimenez0-6 / 0-6
11401001Gonzalo Martinez Gutierrez0-6 / 0-6
11500000Pablo Barneto de Gregorio


Grupo 24
GPENPTEquipoLuis de Pablo de BenitoRocco Garcia-CaroCarlos Linaza RodriguezFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriJavier LLavona Prado
11610003Luis de Pablo de Benito6-0 / 6-3
11701001Rocco Garcia-Caro0-6 / 3-6
11800000Carlos Linaza Rodriguez
11900000Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri
12000000Javier LLavona Prado


Grupo 25
GPENPTEquipoAlejandro Hernanz AntunezAlfonso Lizarbe SuarezAlvar Duran RiveroFernando Alonso MonferrerIgnacio Sanchez Garde
12100000Alejandro Hernanz Antunez
12200000Alfonso Lizarbe Suarez
12300000Alvar Duran Rivero
12400000Fernando Alonso Monferrer
12500000Ignacio Sanchez Garde


Grupo 26
GPENPTEquipoBorja Serrano EncinasIgnacio Justo EncinarJavier Luis Ruiz GualdaEnrique Perez Fontan
12620006Borja Serrano Encinas6-3 / 6-16-0 / 6-1
12711004Ignacio Justo Encinar3-6 / 1-66-4 / 7-6
12802002Javier Luis Ruiz Gualda0-6 / 1-64-6 / 6-7
12900000Enrique Perez Fontan