Ranking Ranking Tenis Federado 23/12 al 16/02/23  Ronda 43
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoFermin Moreda GallardoDaniel Fernandez-Aceytuno ZurdoJavier Regidor IpiñaJorge Riera Soler
110003Alfonso Cubero Franco6-1 / 6-2
201001Fermin Moreda Gallardo1-6 / 2-6
300000Daniel Fernandez-Aceytuno Zurdo
400000Javier Regidor Ipiña
500000Jorge Riera Soler


Grupo 2
GPENPTEquipoAlvaro Fernandez LopezIñigo Perez UrrutiaAlejandro Romero SanchezJose Ramon De La Vega RamosBorja De la Rica
611004Alvaro Fernandez Lopez2-6 / 1-66-0 / 4-6 / 6-3
710003Iñigo Perez Urrutia6-2 / 6-1
810003Alejandro Romero Sanchez6-4 / 6-0
902002Jose Ramon De La Vega Ramos0-6 / 6-4 / 3-64-6 / 0-6
1000000Borja De la Rica


Grupo 3
GPENPTEquipoDaniel Diaz PerezJuan Alberto Fernandez SanromanRamiro Alvarez OsonaCarlos Pomares MorenoDavid Tejada Espigares
1111004Daniel Diaz Perez1-6 / 2-66-2 / 6-2
1210003Juan Alberto Fernandez Sanroman6-1 / 6-229/01/2023 12:00:00
1301001Ramiro Alvarez Osona2-6 / 2-629/01/2023 12:00:00
1400000Carlos Pomares Moreno
1500000David Tejada Espigares


Grupo 4
GPENPTEquipoDaniel Garcia CharpinDaniel Martin GutierrezJavier Fernández UsonJavier Rueda Garcia-PandoJose Luis de Ferrando Lozano
1600000Daniel Garcia Charpin
1700000Daniel Martin Gutierrez31/01/2023 16:00:00
1800000Javier Fernández Uson31/01/2023 16:00:00
1900000Javier Rueda Garcia-Pando
2000000Jose Luis de Ferrando Lozano


Grupo 5
GPENPTEquipoEliecer Esteban FernándezFrancisco Javier Antolin FernándezJose Luis Gomez GarciaLuis Fernandez-Valderrama AlonsoTorsten Lange
2100000Eliecer Esteban Fernández
2200000Francisco Javier Antolin Fernández
2300000Jose Luis Gomez Garcia
2400000Luis Fernandez-Valderrama Alonso
2500000Torsten Lange


Grupo 6
GPENPTEquipoMiguel Blanch TorrojaIsrael de la Rosa NietoFernando Sarrasin Fuentes-GuerraJesus Benitez LlorenteManuel Tera Prieto
2610003Miguel Blanch Torroja6-3 / 6-2
2701001Israel de la Rosa Nieto3-6 / 2-6
2800000Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra
2900000Jesus Benitez Llorente
3000000Manuel Tera Prieto


Grupo 7
GPENPTEquipoJose Maria Prados RodriguezRene Pozo RivillaJorge Perote HernandezFelix Martin GimenoMiguel Serrano San Martin
3120006Jose Maria Prados Rodriguez6-4 / 6-26-3 / 6-1
3201001Rene Pozo Rivilla4-6 / 2-6
3301001Jorge Perote Hernandez3-6 / 1-630/01/2023 19:30:00
3400000Felix Martin Gimeno
3500000Miguel Serrano San Martin30/01/2023 19:30:00


Grupo 8
GPENPTEquipoJorge Schlubach MuruagaIgnacio Vazquez de PargaJose Antonio Lopez MorenoJose Antonio Viceira MartinVictor Ballesteros Aguirre
3610003Jorge Schlubach Muruaga6-0 / 6-0
3701001Ignacio Vazquez de Parga0-6 / 0-6
3800000Jose Antonio Lopez Moreno
3900000Jose Antonio Viceira Martin
4000000Victor Ballesteros Aguirre


Grupo 9
GPENPTEquipoJavier Torres TorremochaJuan José Gutierrez RamajoMartin Ivan MilerudJavier De La Rubia SanchezLuis Barcenilla Gallego
4130009Javier Torres Torremocha6-2 / 7-56-2 / 6-16-0 / 6-0
4221007Juan José Gutierrez Ramajo2-6 / 5-76-3 / 6-430/01/2023 12:00:006-0 / 6-0
4321007Martin Ivan Milerud3-6 / 4-66-4 / 6-36-0 / 6-0
4412005Javier De La Rubia Sanchez2-6 / 1-630/01/2023 12:00:004-6 / 3-66-0 / 6-0
4504004Luis Barcenilla Gallego0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 10
GPENPTEquipoCarlos Alvarez IglesiasAndres Reparaz Martin-ArtajoJavier Valiente de RafaelFlorian FellnerMiguel Bolivar Gomez
4611004Carlos Alvarez Iglesias3-6 / 6-2 / 5-76-0 / 7-5
4710003Andres Reparaz Martin-Artajo6-3 / 2-6 / 7-5
4801001Javier Valiente de Rafael0-6 / 5-728/01/2023 16:30:00
4900000Florian Fellner28/01/2023 16:30:00
5000000Miguel Bolivar Gomez


Grupo 11
GPENPTEquipoRafael Valverde NavasDiego Vazquez LiniersVictor González HayaCarlos Prada RodriguezSantiago Nogues Gonzalez
5130009Rafael Valverde Navas6-4 / 6-36-1 / 7-66-2 / 6-1
5201001Diego Vazquez Liniers4-6 / 3-6
5301001Victor González Haya1-6 / 6-7
5401001Carlos Prada Rodriguez2-6 / 1-6
5500000Santiago Nogues Gonzalez


Grupo 12
GPENPTEquipoJose Antonio Buceta ToroRicardo García VaqueroPedro Vigil-Escalera CaicoyaAdrián Gil CarrascoPedro Perez Celis
56310010Jose Antonio Buceta Toro6-2 / 6-7 / 3-66-4 / 4-24-6 / 7-5 / 6-06-2 / 6-4
5720006Ricardo García Vaquero2-6 / 7-6 / 6-37-5 / 6-3
5802002Pedro Vigil-Escalera Caicoya4-6 / 2-45-7 / 3-6
5901001Adrián Gil Carrasco6-4 / 5-7 / 0-6
6001001Pedro Perez Celis2-6 / 4-6


Grupo 13
GPENPTEquipoJorge Boza VindelGuillermo Quintana OteroCarlos Garcia LopezJose Ignacio Sanchez ButragueñoPol Naranjo Fortea
6110003Jorge Boza Vindel6-2 / 1-6 / 7-5
6201001Guillermo Quintana Otero2-6 / 6-1 / 5-7
6300000Carlos Garcia Lopez
6400000Jose Ignacio Sanchez Butragueño
6500000Pol Naranjo Fortea


Grupo 14
GPENPTEquipoGerardo Seco MartinezAlejandro Fernandez AbadSantiago Bacle CondeEduardo Espinosa NavarroJon Ander Elorza Coscorrotza
6620006Gerardo Seco Martinez6-2 / 6-27-6 / 6-4
6720006Alejandro Fernandez Abad6-3 / 3-6 / 6-47-5 / 6-1
6802002Santiago Bacle Conde2-6 / 2-63-6 / 6-3 / 4-628/01/2023 12:00:00
6901001Eduardo Espinosa Navarro6-7 / 4-628/01/2023 12:00:00
7001001Jon Ander Elorza Coscorrotza5-7 / 1-6


Grupo 15
GPENPTEquipoCarlos Ruiz FonsecaFrancisco Gonzalez RiveraCarlos Serrano LopezEsteban Camacho ViedmaRaul Rodriguez Cano
7130009Carlos Ruiz Fonseca6-7 / 6-1 / 6-46-1 / 7-66-0 / 6-1
7211004Francisco Gonzalez Rivera7-6 / 1-6 / 4-66-2 / 6-3
7302002Carlos Serrano Lopez1-6 / 6-72-6 / 3-6
7401001Esteban Camacho Viedma0-6 / 1-6
7500000Raul Rodriguez Cano


Grupo 16
GPENPTEquipoGonzalo Tapia SanchezSergio Mocha PolancoCarlos Frowein Lopez De ArenosaJorge Bort AlonsoEnrique Ramirez Garcia
7621007Gonzalo Tapia Sanchez3-6 / 3-63-6 / 6-3 / 6-23-6 / 6-3 / 6-1
7720006Sergio Mocha Polanco6-3 / 6-31-6 / 6-3 / 6-3
7802002Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-3 / 3-6 / 2-66-1 / 3-6 / 3-6
7901001Jorge Bort Alonso6-3 / 3-6 / 1-6
8000000Enrique Ramirez Garcia


Grupo 17
GPENPTEquipoVictor Gonzalez MañePablo Suarez CastañoLeopoldo Perez MartinAdrian Marcos SanchezAlvaro Montoya Patanchón
8111004Victor Gonzalez Mañe2-6 / 4-67-6 / 7-6
8210003Pablo Suarez Castaño6-2 / 6-4
8301001Leopoldo Perez Martin6-7 / 6-7
8400000Adrian Marcos Sanchez
8500000Alvaro Montoya Patanchón


Grupo 18
GPENPTEquipoAlejandro Delgado SánchezJavier LLavona PradoJohn BirkettEugenio Alfaya HurtadoStefan Edhammer
8610003Alejandro Delgado Sánchez6-2 / 6-0
8710003Javier LLavona Prado6-0 / 6-329/01/2023 9:30:00
8802002John Birkett2-6 / 0-60-6 / 3-6
8900000Eugenio Alfaya Hurtado29/01/2023 9:30:00
9000000Stefan Edhammer


Grupo 19
GPENPTEquipoMiguel Angel Carballo FerreroCarlos Barrenas RodriguezAlberto Sanchez HerreroMiguel Angel de Diego AndresCarlos Wagenseil
9120006Miguel Angel Carballo Ferrero6-3 / 6-36-3 / 6-2
9211004Carlos Barrenas Rodriguez3-6 / 3-67-6 / 4-6 / 7-6
9301001Alberto Sanchez Herrero6-7 / 6-4 / 6-7
9401001Miguel Angel de Diego Andres3-6 / 2-6
9500000Carlos Wagenseil


Grupo 20
GPENPTEquipoLuis de Pablo de BenitoJuan Gabriel Montoya GutierrezBorja Vallejo GarciaJesus Sanchez MartinVictor Antonio Santamaria de las Peñas
9621007Luis de Pablo de Benito6-2 / 6-46-1 / 3-6 / 4-66-1 / 6-1
9711004Juan Gabriel Montoya Gutierrez2-6 / 4-66-3 / 3-6 / 6-2
9811004Borja Vallejo Garcia1-6 / 6-3 / 6-43-6 / 6-3 / 2-630/01/2023 19:00:00
9901001Jesus Sanchez Martin1-6 / 1-606/02/2023 19:30:00
10000000Victor Antonio Santamaria de las Peñas30/01/2023 19:00:0006/02/2023 19:30:00


Grupo 21
GPENPTEquipoBorja Serrano EncinasJoaquin Artes CasellesAlejandro Zapata MontesDavid Pelegrin SanchezJorge Bobo Mariño
10110003Borja Serrano Encinas6-3 / 6-1
10201001Joaquin Artes Caselles3-6 / 1-6
10300000Alejandro Zapata Montes
10400000David Pelegrin Sanchez
10500000Jorge Bobo Mariño


Grupo 22
GPENPTEquipoIgnacio Sanchez GardeLuis Miguel Guzman VillanuevaCarlos Jimenez MartinCesar Melendez OlallaIgnacio Justo Encinar
106310010Ignacio Sanchez Garde6-2 / 7-54-6 / 6-3 / 2-66-1 / 6-24-6 / 6-1 / 6-2
10721007Luis Miguel Guzman Villanueva2-6 / 5-76-1 / 6-17-5 / 2-6 / 6-4
10821007Carlos Jimenez Martin6-4 / 3-6 / 6-21-6 / 1-67-6 / 6-2
10903003Cesar Melendez Olalla1-6 / 2-65-7 / 6-2 / 4-66-7 / 2-629/01/2023 11:00:00
11001001Ignacio Justo Encinar6-4 / 1-6 / 2-629/01/2023 11:00:00


Grupo 23
GPENPTEquipoRicardo Arteaga VioqueCarlos Funes RubioAntonio Gutierrez MendozaJaime Garcia LopezRuben Bautista Lucas
11110003Ricardo Arteaga Vioque6-1 / 6-328/01/2023 17:00:00
11201001Carlos Funes Rubio1-6 / 3-6
11300000Antonio Gutierrez Mendoza28/01/2023 17:00:00
11400000Jaime Garcia Lopez
11500000Ruben Bautista Lucas


Grupo 24
GPENPTEquipoVictor Antonio Diaz MoralesJavier Luis Ruiz GualdaAlfonso Lizarbe SuarezAlberto Romero MerchanteCesar Martin JimenezRocco Garcia-Caro
11620006Victor Antonio Diaz Morales7-5 / 6-46-3 / 6-2
11701001Javier Luis Ruiz Gualda5-7 / 4-6
11801001Alfonso Lizarbe Suarez3-6 / 2-6
11900000Alberto Romero Merchante
12000000Cesar Martin Jimenez
12100000Rocco Garcia-Caro


Grupo 25
GPENPTEquipoEnrique Perez FontanFernando Alonso MonferrerAlejandro Hernanz AntunezAlvar Duran RiveroFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriPablo Barneto de Gregorio
12210003Enrique Perez Fontan6-3 / 6-2
12301001Fernando Alonso Monferrer3-6 / 2-6
12400000Alejandro Hernanz Antunez
12500000Alvar Duran Rivero
12600000Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri
12700000Pablo Barneto de Gregorio