Ranking  Tenis Federado 10/05/24 al 27/06/2024 Ronda 46
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoIñigo Perez UrrutiaJavier Regidor IpiñaJorge Riera SolerAlvaro Fernandez LopezBorja De la Rica
1310010Iñigo Perez Urrutia6-3 / 6-26-0 / 6-06-0 / 6-35-7 / 5-7
2310010Javier Regidor Ipiña3-6 / 2-66-2 / 6-06-1 / 6-36-3 / 6-0
322008Jorge Riera Soler0-6 / 0-62-6 / 0-67-5 / 2-6 / 7-66-0 / 6-0
413006Alvaro Fernandez Lopez0-6 / 3-61-6 / 3-65-7 / 6-2 / 6-76-4 / 0-6 / 6-2
513006Borja De la Rica7-5 / 7-53-6 / 0-60-6 / 0-64-6 / 6-0 / 2-6


Grupo 2
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoCarlos Pomares MorenoDaniel Fernandez-Aceytuno ZurdoFernando Sarrasin Fuentes-GuerraEliecer Esteban Fernández
630009Alfonso Cubero Franco6-4 / 6-16-3 / 6-26-0 / 6-0
711004Carlos Pomares Moreno4-6 / 1-66-2 / 6-4
802002Daniel Fernandez-Aceytuno Zurdo3-6 / 2-62-6 / 4-6
901001Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra0-6 / 0-6
1000000Eliecer Esteban Fernández


Grupo 3
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezDavid Tejada EspigaresJorge Schlubach MuruagaMiguel Blanch TorrojaJose Ramon De La Vega Ramos
11400012Alejandro Romero Sanchez6-4 / 6-26-3 / 6-7 / 7-67-5 / 6-27-5 / 6-2
1222008David Tejada Espigares4-6 / 2-63-6 / 1-66-4 / 6-03-6 / 6-2 / 6-3
1321007Jorge Schlubach Muruaga3-6 / 7-6 / 6-76-3 / 6-13-6 / 6-3 / 6-4
1413006Miguel Blanch Torroja5-7 / 2-64-6 / 0-66-3 / 3-6 / 4-66-3 / 5-7 / 6-4
1503003Jose Ramon De La Vega Ramos5-7 / 2-66-3 / 2-6 / 3-63-6 / 7-5 / 4-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJavier Fernández UsonJuan Alberto Fernandez SanromanRamiro Alvarez OsonaJose Maria Prados RodriguezLuis Fernandez-Valderrama Alonso
1630009Javier Fernández Uson6-3 / 1-6 / 7-67-5 / 6-46-4 / 6-3
1721007Juan Alberto Fernandez Sanroman3-6 / 6-1 / 6-73-6 / 6-2 / 6-26-4 / 6-3
1813006Ramiro Alvarez Osona5-7 / 4-66-3 / 2-6 / 2-66-2 / 7-65-7 / 3-6
1913006Jose Maria Prados Rodriguez4-6 / 3-64-6 / 3-62-6 / 6-76-3 / 3-6 / 7-6
2011004Luis Fernandez-Valderrama Alonso7-5 / 6-33-6 / 6-3 / 6-7


Grupo 5
GPENPTEquipoJose Antonio Lopez MorenoFermin Moreda GallardoDaniel Martin GutierrezDaniel Diaz PerezJose Luis Gomez Garcia
21310010Jose Antonio Lopez Moreno6-0 / 4-6 / 7-56-4 / 3-6 / 4-67-6 / 6-36-1 / 6-2
22310010Fermin Moreda Gallardo0-6 / 6-4 / 5-76-2 / 7-56-4 / 6-06-0 / 6-0
2321007Daniel Martin Gutierrez4-6 / 6-3 / 6-42-6 / 5-76-3 / 6-3
2412005Daniel Diaz Perez6-7 / 3-64-6 / 0-66-1 / 4-6 / 7-6
2504004Jose Luis Gomez Garcia1-6 / 2-60-6 / 0-63-6 / 3-61-6 / 6-4 / 6-7


Grupo 6
GPENPTEquipoJesus Benitez LlorenteCarlos Alvarez IglesiasJavier Rueda Garcia-PandoJorge Perote HernandezJose Luis de Ferrando Lozano
26400012Jesus Benitez Llorente6-3 / 7-56-3 / 1-6 / 6-26-1 / 3-6 / 7-66-0 / 6-0
2722008Carlos Alvarez Iglesias3-6 / 5-71-6 / 3-63-6 / 7-5 / 6-46-0 / 6-0
2821007Javier Rueda Garcia-Pando3-6 / 6-1 / 2-66-1 / 6-3-6-0 / 6-0
2912005Jorge Perote Hernandez1-6 / 6-3 / 6-76-3 / 5-7 / 4-6-6-0 / 6-0
3004004Jose Luis de Ferrando Lozano0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 7
GPENPTEquipoIgnacio Vazquez de PargaFrancisco Javier Antolin FernándezJose Luis Carrillo RodriguezRafael Valverde NavasIsrael de la Rosa Nieto
31310010Ignacio Vazquez de Parga5-7 / 7-5 / 7-56-1 / 4-6 / 6-43-6 / 6-3 / 4-66-0 / 6-0
32310010Francisco Javier Antolin Fernández7-5 / 5-7 / 5-76-2 / 2-6 / 6-06-4 / 5-7 / 6-36-0 / 6-0
3322008Jose Luis Carrillo Rodriguez1-6 / 6-4 / 4-62-6 / 6-2 / 0-64-6 / 7-5 / 7-66-0 / 6-0
3422008Rafael Valverde Navas6-3 / 3-6 / 6-44-6 / 7-5 / 3-66-4 / 5-7 / 6-76-0 / 6-0
3504004Israel de la Rosa Nieto0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 8
GPENPTEquipoRafael Martinez Sanchez de MolinaMartin Ivan MilerudVictor Ballesteros AguirreMiguel Serrano San MartinDaniel Garcia Charpin
36400012Rafael Martinez Sanchez de Molina6-1 / 6-16-1 / 6-26-0 / 6-36-4 / 6-4
37310010Martin Ivan Milerud1-6 / 1-64-6 / 6-0 / 6-47-6 / 7-66-0 / 6-0
3812005Victor Ballesteros Aguirre1-6 / 2-66-4 / 0-6 / 4-66-0 / 6-0
3912005Miguel Serrano San Martin0-6 / 3-66-7 / 6-76-0 / 6-0
4004004Daniel Garcia Charpin4-6 / 4-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 9
GPENPTEquipoPol Naranjo ForteaLuis Barcenilla GallegoDiego Vazquez LiniersRicardo García VaqueroJavier De La Rubia Sanchez
41400012Pol Naranjo Fortea6-0 / 6-46-2 / 6-46-0 / 6-26-0 / 6-0
42310010Luis Barcenilla Gallego0-6 / 4-66-3 / 6-26-2 / 6-36-0 / 6-0
4322008Diego Vazquez Liniers2-6 / 4-63-6 / 2-63-6 / 6-4 / 7-66-0 / 6-0
4413006Ricardo García Vaquero0-6 / 2-62-6 / 3-66-3 / 4-6 / 6-76-0 / 6-0
4504004Javier De La Rubia Sanchez0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 10
GPENPTEquipoJose Antonio Buceta ToroMiguel Bolivar GomezJavier Torres TorremochaGerardo Seco MartinezAdrián Gil Carrasco
46400012Jose Antonio Buceta Toro3-6 / 6-3 / 6-26-2 / 6-27-5 / 6-16-0 / 6-0
4721007Miguel Bolivar Gomez6-3 / 3-6 / 2-66-3 / 6-16-0 / 6-0
4821007Javier Torres Torremocha2-6 / 2-66-3 / 3-6 / 6-26-0 / 6-0
4913006Gerardo Seco Martinez5-7 / 1-63-6 / 1-63-6 / 6-3 / 2-66-0 / 6-0
5004004Adrián Gil Carrasco0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 11
GPENPTEquipoJulio Faura EnriquezVictor González HayaJose Ignacio Sanchez ButragueñoFlorian FellnerTorsten Lange
51400012Julio Faura Enriquez6-4 / 6-46-2 / 6-16-3 / 1-6 / 7-66-0 / 6-0
52310010Victor González Haya4-6 / 4-66-4 / 5-7 / 6-36-4 / 6-06-0 / 6-0
5322008Jose Ignacio Sanchez Butragueño2-6 / 1-64-6 / 7-5 / 3-63-6 / 7-5 / 6-06-0 / 6-0
5413006Florian Fellner3-6 / 6-1 / 6-74-6 / 0-66-3 / 5-7 / 0-66-0 / 6-0
5504004Torsten Lange 0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 12
GPENPTEquipoJaime Garcia LopezAlvaro Montoya PatanchónJose Antonio Viceira MartinAdrian Miguel PinarRene Pozo Rivilla
5630009Jaime Garcia Lopez4-6 / 6-1 / 6-06-3 / 6-16-0 / 6-2
5721007Alvaro Montoya Patanchón6-4 / 1-6 / 0-66-4 / 6-46-0 / 6-0
5813006Jose Antonio Viceira Martin3-6 / 1-64-6 / 4-63-6 / 1-66-0 / 6-0
5910003Adrian Miguel Pinar6-3 / 6-1
6003003Rene Pozo Rivilla0-6 / 2-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 13
GPENPTEquipoSantiago Nogues GonzalezEnrique Ramirez GarciaJorge Boza VindelCarlos Prada RodriguezJavier Valiente de Rafael
61310010Santiago Nogues Gonzalez6-3 / 6-24-6 / 4-66-4 / 6-16-3 / 6-1
6211004Enrique Ramirez Garcia3-6 / 2-62-6 / 6-4 / 7-5
6310003Jorge Boza Vindel6-4 / 6-4
6402002Carlos Prada Rodriguez4-6 / 1-66-2 / 4-6 / 5-7
6501001Javier Valiente de Rafael3-6 / 1-6


Grupo 14
GPENPTEquipoCarlos Ruiz FonsecaPedro Vigil-Escalera CaicoyaGuillermo Quintana OteroFrancisco Gonzalez RiveraSantiago Bacle Conde
66400012Carlos Ruiz Fonseca6-3 / 6-46-3 / 7-56-3 / 6-36-0 / 6-4
67310010Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 4-61-6 / 6-4 / 6-34-6 / 6-0 / 6-43-6 / 6-0 / 6-4
6813006Guillermo Quintana Otero3-6 / 5-76-1 / 4-6 / 3-66-7 / 6-3 / 6-46-7 / 6-2 / 4-6
6913006Francisco Gonzalez Rivera3-6 / 3-66-4 / 0-6 / 4-67-6 / 3-6 / 4-66-4 / 2-6 / 6-2
7013006Santiago Bacle Conde0-6 / 4-66-3 / 0-6 / 4-67-6 / 2-6 / 6-44-6 / 6-2 / 2-6


Grupo 15
GPENPTEquipoLuis de Pablo de BenitoJavier LLavona PradoGonzalo Tapia SanchezEsteban Camacho ViedmaPedro Perez Celis
71400012Luis de Pablo de Benito6-4 / 6-36-2 / 6-26-2 / 4-6 / 6-06-1 / 6-3
72310010Javier LLavona Prado4-6 / 3-61-6 / 6-3 / 6-46-4 / 6-26-0 / 6-0
7322008Gonzalo Tapia Sanchez2-6 / 2-66-1 / 3-6 / 4-66-4 / 3-6 / 6-06-0 / 6-0
7413006Esteban Camacho Viedma2-6 / 6-4 / 0-64-6 / 2-64-6 / 6-3 / 0-66-0 / 6-0
7504004Pedro Perez Celis1-6 / 3-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 16
GPENPTEquipoAlejandro Fernandez AbadIgnacio Sanchez GardeJuan Gabriel Montoya GutierrezCarlos Serrano LopezEduardo Espinosa Navarro
76310010Alejandro Fernandez Abad6-4 / 6-06-4 / 4-6 / 6-72-6 / 6-1 / 7-66-0 / 6-0
77310010Ignacio Sanchez Garde4-6 / 0-66-4 / 6-46-4 / 2-6 / 6-26-0 / 6-0
78310010Juan Gabriel Montoya Gutierrez4-6 / 6-4 / 7-64-6 / 4-63-6 / 6-0 / 7-66-0 / 6-0
7913006Carlos Serrano Lopez6-2 / 1-6 / 6-74-6 / 6-2 / 2-66-3 / 0-6 / 6-76-0 / 6-0
8004004Eduardo Espinosa Navarro0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 17
GPENPTEquipoDavid Pelegrin SanchezBorja Serrano EncinasSergio Mocha PolancoCarlos Frowein Lopez De ArenosaEugenio Alfaya Hurtado
8130009David Pelegrin Sanchez6-1 / 6-36-3 / 6-46-2 / 6-4
8221007Borja Serrano Encinas1-6 / 3-67-6 / 6-16-1 / 6-3
8320006Sergio Mocha Polanco7-6 / 3-6 / 6-46-3 / 2-6 / 6-0
8413006Carlos Frowein Lopez De Arenosa3-6 / 4-66-7 / 1-66-7 / 6-3 / 4-67-5 / 6-1
8504004Eugenio Alfaya Hurtado2-6 / 4-61-6 / 3-63-6 / 6-2 / 0-65-7 / 1-6


Grupo 18
GPENPTEquipoCarlos Garcia LopezBorja Vallejo GarciaMiguel Angel Carballo FerreroVictor Gonzalez MañeAdrian Marcos Sanchez
86400012Carlos Garcia Lopez6-4 / 0-6 / 7-66-2 / 6-24-6 / 7-6 / 6-46-4 / 6-3
87310010Borja Vallejo Garcia4-6 / 6-0 / 6-76-3 / 6-46-7 / 6-0 / 6-27-5 / 6-1
8822008Miguel Angel Carballo Ferrero2-6 / 2-63-6 / 4-66-1 / 6-16-0 / 6-0
8913006Victor Gonzalez Mañe6-4 / 6-7 / 4-67-6 / 0-6 / 2-61-6 / 1-66-4 / 2-6 / 6-1
9004004Adrian Marcos Sanchez4-6 / 3-65-7 / 1-60-6 / 0-64-6 / 6-2 / 1-6


Grupo 19
GPENPTEquipoJorge Bort AlonsoIgnacio Justo EncinarLeopoldo Perez MartinAlejandro Delgado SánchezPedro Santos Gomez
91310010Jorge Bort Alonso6-7 / 6-1 / 7-64-6 / 6-0 / 6-26-3 / 4-6 / 5-76-0 / 6-0
92310010Ignacio Justo Encinar7-6 / 1-6 / 6-76-2 / 3-6 / 6-16-3 / 6-46-0 / 6-0
9322008Leopoldo Perez Martin6-4 / 0-6 / 2-62-6 / 6-3 / 1-66-0 / 6-06-0 / 6-0
9412005Alejandro Delgado Sánchez3-6 / 6-4 / 7-53-6 / 4-60-6 / 0-6
9503003Pedro Santos Gomez0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 20
GPENPTEquipoRaul Rodriguez CanoAlberto Sanchez HerreroCarlos Barrenas RodriguezCarlos WagenseilStefan Edhammer
96400012Raul Rodriguez Cano6-3 / 6-26-0 / 6-16-0 / 6-06-0 / 6-0
97310010Alberto Sanchez Herrero3-6 / 2-63-6 / 6-4 / 7-66-0 / 6-06-0 / 6-0
9812005Carlos Barrenas Rodriguez0-6 / 1-66-3 / 4-6 / 6-76-0 / 6-0
9903003Carlos Wagenseil0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6
10002002Stefan Edhammer0-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 21
GPENPTEquipoMiguel Angel de Diego AndresJohn BirkettJesus Sanchez MartinJoaquin Artes CasellesIgnacio Matilla Muñoz
10130009Miguel Angel de Diego Andres6-4 / 6-46-3 / 7-56-2 / 6-3
10212005John Birkett4-6 / 4-64-6 / 6-77-5 / 6-3
10311004Jesus Sanchez Martin3-6 / 5-76-4 / 7-6
10402002Joaquin Artes Caselles2-6 / 3-65-7 / 3-6
10500000Ignacio Matilla Muñoz


Grupo 22
GPENPTEquipoPablo Romero BurguillosFernando Arroyo MenesesVictor Antonio Diaz MoralesJorge Bobo MariñoCarlos Jimenez Martin
10630009Pablo Romero Burguillos6-2 / 6-36-0 / 6-16-1 / 6-1
10721007Fernando Arroyo Meneses2-6 / 3-66-1 / 6-06-0 / 6-2
10812005Victor Antonio Diaz Morales0-6 / 1-61-6 / 0-63-6 / 6-4 / 6-4
10903003Jorge Bobo Mariño1-6 / 1-60-6 / 2-66-3 / 4-6 / 4-6
11000000Carlos Jimenez Martin


Grupo 23
GPENPTEquipoEnrique Perez FontanLuis Miguel Guzman VillanuevaPablo Ruiz LorenteRicardo Arteaga VioquePablo Suarez Castaño
11130009Enrique Perez Fontan6-3 / 6-17-5 / 6-46-4 / 6-2
11221007Luis Miguel Guzman Villanueva3-6 / 1-66-1 / 6-36-3 / 6-2
11312005Pablo Ruiz Lorente5-7 / 4-61-6 / 3-66-1 / 6-2
11403003Ricardo Arteaga Vioque4-6 / 2-63-6 / 2-61-6 / 2-6
11500000Pablo Suarez Castaño


Grupo 24
GPENPTEquipoVlad MarculescuAlejandro Zapata MontesFernando Alonso MonferrerVictor Antonio Santamaria de las PeñasAlfonso Lizarbe Suarez
116400012Vlad Marculescu6-7 / 7-5 / 6-46-3 / 6-36-1 / 6-46-0 / 6-2
11721007Alejandro Zapata Montes7-6 / 5-7 / 4-66-4 / 6-26-3 / 6-0
11821007Fernando Alonso Monferrer3-6 / 3-67-5 / 3-6 / 6-46-2 / 6-3
11913006Victor Antonio Santamaria de las Peñas1-6 / 4-64-6 / 2-65-7 / 6-3 / 4-66-3 / 6-4
12004004Alfonso Lizarbe Suarez0-6 / 2-63-6 / 0-62-6 / 3-63-6 / 4-6


Grupo 25
GPENPTEquipoJoaquin Gabeiras PenasJavier Luis Ruiz GualdaAntonio Gutierrez Mendoza
12120006Joaquin Gabeiras Penas6-0 / 6-06-0 / 6-0
12211004Javier Luis Ruiz Gualda0-6 / 0-66-1 / 6-2
12302002Antonio Gutierrez Mendoza0-6 / 0-61-6 / 2-6


Grupo 26
GPENPTEquipoCesar Melendez OlallaAlberto Romero MerchanteMarcos Vaca BodinJaime Delgado Manriquez de LaraValentin Ortiz GispertCarlos Funes Rubio
124400012Cesar Melendez Olalla6-1 / 7-64-6 / 6-2 / 6-15-7 / 6-2 / 6-26-0 / 6-0
125320011Alberto Romero Merchante1-6 / 6-70-6 / 6-4 / 6-21-6 / 6-3 / 3-66-0 / 6-06-4 / 6-0
12622008Marcos Vaca Bodin6-4 / 2-6 / 1-66-0 / 4-6 / 2-66-3 / 6-16-0 / 6-0
12722008Jaime Delgado Manriquez de Lara7-5 / 2-6 / 2-66-1 / 3-6 / 6-33-6 / 1-66-0 / 6-0
12804004Valentin Ortiz Gispert0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6
12901001Carlos Funes Rubio4-6 / 0-6


Grupo 27
GPENPTEquipoAlberto Rodriguez Martinez-CondeAlvar Duran RiveroFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriJaime Sanchez GardeJuan Antonio Perez BañuelosRuben Bautista Lucas
13000000Alberto Rodriguez Martinez-Conde
13100000Alvar Duran Rivero
13200000Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri
13300000Jaime Sanchez Garde
13400000Juan Antonio Perez Bañuelos
13500000Ruben Bautista Lucas