Ranking  Tenis Federado 02/02/24 al 14/03/2024 Ronda 51
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoAlvaro Fernandez LopezIñigo Perez UrrutiaJavier Regidor IpiñaPol Naranjo Fortea
110003Alfonso Cubero Franco5-7 / 6-4 / 7-629/02/2024 20:00:00
201001Alvaro Fernandez Lopez7-5 / 4-6 / 6-7
300000Iñigo Perez Urrutia
400000Javier Regidor Ipiña
500000Pol Naranjo Fortea29/02/2024 20:00:00


Grupo 2
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezBorja De la RicaCarlos Pomares MorenoJoaquin Gabeiras PenasRafael Martinez Sanchez de Molina
600000Alejandro Romero Sanchez
700000Borja De la Rica01/03/2024 18:00:00
800000Carlos Pomares Moreno
900000Joaquin Gabeiras Penas
1000000Rafael Martinez Sanchez de Molina01/03/2024 18:00:00


Grupo 3
GPENPTEquipoBorja Bergareche SansJose Antonio Buceta ToroJorge Riera SolerDaniel Martin GutierrezJulian Perez-Villacastin Serrano
1120006Borja Bergareche Sans6-1 / 6-24-6 / 6-4 / 6-4
1211004Jose Antonio Buceta Toro1-6 / 2-67-6 / 7-605/03/2024 13:00:00
1301001Jorge Riera Soler6-4 / 4-6 / 4-6
1401001Daniel Martin Gutierrez6-7 / 6-729/02/2024 19:00:00
1500000Julian Perez-Villacastin Serrano05/03/2024 13:00:0029/02/2024 19:00:00


Grupo 4
GPENPTEquipoJorge Schlubach MuruagaFermin Moreda GallardoJesus Benitez LlorenteJaime Garcia LopezDavid Tejada Espigares
1630009Jorge Schlubach Muruaga6-2 / 6-028/02/2024 20:00:006-3 / 7-56-0 / 6-1
1711004Fermin Moreda Gallardo2-6 / 0-66-3 / 5-7 / 6-3
1801001Jesus Benitez Llorente28/02/2024 20:00:003-6 / 7-5 / 3-6
1901001Jaime Garcia Lopez3-6 / 5-7
2001001David Tejada Espigares0-6 / 1-6


Grupo 5
GPENPTEquipoDaniel Diaz PerezFernando Perez MartinFernando Sarrasin Fuentes-GuerraJose Antonio Lopez MorenoJulio Faura Enriquez
2100000Daniel Diaz Perez
2200000Fernando Perez Martin
2300000Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra
2400000Jose Antonio Lopez Moreno
2500000Julio Faura Enriquez


Grupo 6
GPENPTEquipoJavier Fernández UsonPablo Romero BurguillosMiguel Blanch TorrojaRamiro Alvarez OsonaJose Ramon De La Vega Ramos
2610003Javier Fernández Uson02/03/2024 12:00:006-3 / 6-2
2710003Pablo Romero Burguillos02/03/2024 12:00:007-6 / 6-1
2810003Miguel Blanch Torroja6-3 / 6-4
2903003Ramiro Alvarez Osona3-6 / 2-66-7 / 1-63-6 / 4-6
3000000Jose Ramon De La Vega Ramos


Grupo 7
GPENPTEquipoLuis Garcia MaceiraLuis Fernandez-Valderrama AlonsoCarlos Alvarez IglesiasJose Luis Gomez GarciaJose Maria Prados Rodriguez
3111004Luis Garcia Maceira6-3 / 2-6 / 6-76-4 / 6-406/03/2024 20:00:00
3210003Luis Fernandez-Valderrama Alonso3-6 / 6-2 / 7-6
3301001Carlos Alvarez Iglesias4-6 / 4-6
3400000Jose Luis Gomez Garcia
3500000Jose Maria Prados Rodriguez06/03/2024 20:00:00


Grupo 8
GPENPTEquipoJuan Alberto Fernandez SanromanCarlos Ruiz FonsecaAdrián Gil CarrascoFrancisco Javier Antolin FernándezIgnacio Vazquez de Parga
3610003Juan Alberto Fernandez Sanroman2-6 / 7-6 / 7-6
3701001Carlos Ruiz Fonseca6-2 / 6-7 / 6-702/03/2024 12:00:00
3800000Adrián Gil Carrasco
3900000Francisco Javier Antolin Fernández
4000000Ignacio Vazquez de Parga02/03/2024 12:00:00


Grupo 9
GPENPTEquipoJose Luis Carrillo RodriguezLuis Barcenilla GallegoLuis de Pablo de BenitoJavier Torres TorremochaMiguel Serrano San Martin
4120006Jose Luis Carrillo Rodriguez2-6 / 6-0 / 6-40-6 / 6-1 / 6-4
4210003Luis Barcenilla Gallego6-2 / 6-3
4302002Luis de Pablo de Benito6-2 / 0-6 / 4-62-6 / 3-6
4401001Javier Torres Torremocha6-0 / 1-6 / 4-6
4500000Miguel Serrano San Martin


Grupo 10
GPENPTEquipoAlejandro Alonso GarciaGerardo Seco MartinezJorge Perote HernandezJose Ignacio Sanchez ButragueñoMiguel Bolivar Gomez
4600000Alejandro Alonso Garcia
4700000Gerardo Seco Martinez
4800000Jorge Perote Hernandez
4900000Jose Ignacio Sanchez Butragueño
5000000Miguel Bolivar Gomez


Grupo 11
GPENPTEquipoDavid Pelegrin SanchezAlejandro Fernandez AbadFlorian FellnerRicardo García VaqueroVictor Ballesteros Aguirre
5110003David Pelegrin Sanchez6-3 / 6-1
5201001Alejandro Fernandez Abad3-6 / 1-6
5300000Florian Fellner
5400000Ricardo García Vaquero
5500000Victor Ballesteros Aguirre


Grupo 12
GPENPTEquipoSantiago Bacle CondeMiguel HyckaBorja Serrano EncinasVictor González HayaDiego Vazquez Liniers
5621007Santiago Bacle Conde2-6 / 0-66-1 / 6-26-3 / 6-0
5720006Miguel Hycka6-2 / 6-06-4 / 6-0
5811004Borja Serrano Encinas4-6 / 0-64-6 / 6-3 / 6-3
5902002Victor González Haya1-6 / 2-66-4 / 3-6 / 3-6
6001001Diego Vazquez Liniers3-6 / 0-6


Grupo 13
GPENPTEquipoSergio Mocha PolancoPedro Vigil-Escalera CaicoyaJose Antonio Viceira MartinMartin Ivan MilerudAdrian Miguel Pinar
6120006Sergio Mocha Polanco6-4 / 6-23-6 / 6-2 / 7-6
6211004Pedro Vigil-Escalera Caicoya4-6 / 2-66-3 / 6-3
6301001Jose Antonio Viceira Martin6-3 / 2-6 / 6-7
6401001Martin Ivan Milerud3-6 / 3-6
6500000Adrian Miguel Pinar


Grupo 14
GPENPTEquipoCarlos Muñoz GarciaGuillermo Quintana OteroJuan Gabriel Montoya GutierrezSantiago Nogues GonzalezGonzalo Tapia Sanchez
6630009Carlos Muñoz Garcia6-0 / 6-36-1 / 6-16-1 / 6-0
6710003Guillermo Quintana Otero7-6 / 5-7 / 6-3
6802002Juan Gabriel Montoya Gutierrez0-6 / 3-66-7 / 7-5 / 3-6
6901001Santiago Nogues Gonzalez1-6 / 1-6
7001001Gonzalo Tapia Sanchez1-6 / 0-6


Grupo 15
GPENPTEquipoDavid Nuñez de la FuenteAlberto Sanchez HerreroFernando Arroyo MenesesBorja Vallejo GarciaRaul Rodriguez Cano
71310010David Nuñez de la Fuente6-3 / 7-63-6 / 1-66-2 / 6-24-6 / 6-0 / 6-2
7211004Alberto Sanchez Herrero3-6 / 6-76-0 / 6-3
7310003Fernando Arroyo Meneses6-3 / 6-1
7402002Borja Vallejo Garcia2-6 / 2-60-6 / 3-6
7501001Raul Rodriguez Cano6-4 / 0-6 / 2-6


Grupo 16
GPENPTEquipoCarlos Frowein Lopez De ArenosaCarlos Serrano LopezCarlos Prada RodriguezJorge Bort AlonsoPedro Perez Celis
7610003Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-1 / 7-5
7701001Carlos Serrano Lopez1-6 / 5-7
7800000Carlos Prada Rodriguez
7900000Jorge Bort Alonso
8000000Pedro Perez Celis


Grupo 17
GPENPTEquipoVlad MarculescuFrancisco Gonzalez RiveraAlvaro Montoya PatanchónEsteban Camacho ViedmaMiguel Angel Carballo Ferrero
8110003Vlad Marculescu5-7 / 6-3 / 7-5
8201001Francisco Gonzalez Rivera7-5 / 3-6 / 5-7
8300000Alvaro Montoya Patanchón
8400000Esteban Camacho Viedma
8500000Miguel Angel Carballo Ferrero


Grupo 18
GPENPTEquipoJavier De La Rubia SanchezAlvaro Leboreiro BenaventeLucio Lascaray ArestiMiguel Angel de Diego AndresEnrique Ramirez Garcia
8620006Javier De La Rubia Sanchez6-2 / 6-301/03/2024 19:00:006-2 / 6-2
8711004Alvaro Leboreiro Benavente2-6 / 3-66-1 / 6-0
8811004Lucio Lascaray Aresti01/03/2024 19:00:001-6 / 0-66-3 / 6-4
8902002Miguel Angel de Diego Andres2-6 / 2-63-6 / 4-6
9000000Enrique Ramirez Garcia


Grupo 19
GPENPTEquipoIgnacio Allue CuadradoIgnacio Justo EncinarAdrian Marcos SanchezVictor Gonzalez MañeCarlos Garcia Lopez
9120006Ignacio Allue Cuadrado6-2 / 6-26-2 / 7-5
9210003Ignacio Justo Encinar6-4 / 6-3
9302002Adrian Marcos Sanchez2-6 / 2-64-6 / 3-6
9401001Victor Gonzalez Mañe2-6 / 5-7
9500000Carlos Garcia Lopez


Grupo 20
GPENPTEquipoCarlos WagenseilEnrique Perez FontanRicardo Pinillos MartinezStefan EdhammerTorsten Lange
9600000Carlos Wagenseil
9700000Enrique Perez Fontan
9800000Ricardo Pinillos Martinez
9900000Stefan Edhammer
10000000Torsten Lange


Grupo 21
GPENPTEquipoJohn BirkettDiego Velasco GutierrezEugenio Alfaya HurtadoJoaquin Artes CasellesLuis Miguel Guzman Villanueva
10110003John Birkett6-2 / 6-2
10201001Diego Velasco Gutierrez2-6 / 2-6
10300000Eugenio Alfaya Hurtado
10400000Joaquin Artes Caselles
10500000Luis Miguel Guzman Villanueva


Grupo 22
GPENPTEquipoPablo Ruiz LorenteMario Palomares GallegoVictor Antonio Diaz MoralesEnrique Fernandez AlvarezYago Serrano Maristany
10610003Pablo Ruiz Lorente4-6 / 6-4 / 6-0
10710003Mario Palomares Gallego6-4 / 3-6 / 7-6
10802002Victor Antonio Diaz Morales6-4 / 4-6 / 0-64-6 / 6-3 / 6-7
10900000Enrique Fernandez Alvarez
11000000Yago Serrano Maristany


Grupo 23
GPENPTEquipoMiguel Moreno SanzBruno Bergareche SansLeopoldo Perez MartinAharon Ochoa BonilloCesar Melendez Olalla
11111004Miguel Moreno Sanz1-6 / 0-66-2 / 6-7 / 7-6
11210003Bruno Bergareche Sans6-1 / 6-0
11301001Leopoldo Perez Martin2-6 / 7-6 / 6-7
11400000Aharon Ochoa Bonillo
11500000Cesar Melendez Olalla


Grupo 24
GPENPTEquipoJaime de la Fuente GuillenMarcos Vaca BodinAlberto Flores StenzelAlejandro Delgado SánchezJose Lopez Noe
11610003Jaime de la Fuente Guillen6-3 / 6-4
11701001Marcos Vaca Bodin3-6 / 4-6
11800000Alberto Flores Stenzel25/02/2024 20:00:00
11900000Alejandro Delgado Sánchez
12000000Jose Lopez Noe25/02/2024 20:00:00


Grupo 25
GPENPTEquipoJavier Luis Ruiz GualdaAlfredo Valenciano VillafainaVictor Antonio Santamaria de las PeñasJesus Sanchez MartinMiguel Angel Barrero VelascoKarim - Lena Tarzi
12121007Javier Luis Ruiz Gualda2-6 / 0-66-2 / 6-26-1 / 6-2
12220006Alfredo Valenciano Villafaina6-1 / 5-7 / 6-46-3 / 6-3
12312005Victor Antonio Santamaria de las Peñas1-6 / 7-5 / 4-66-3 / 1-6 / 6-17-5 / 6-7 / 4-619/02/2024 20:00:00
12412005Jesus Sanchez Martin6-2 / 6-03-6 / 3-63-6 / 6-1 / 1-605/03/2024 20:00:00
12511004Miguel Angel Barrero Velasco2-6 / 2-65-7 / 7-6 / 6-405/03/2024 20:00:00
12601001Karim - Lena Tarzi1-6 / 2-619/02/2024 20:00:00


Grupo 26
GPENPTEquipoAlberto Romero MerchanteCarlos Jimenez MartinRicardo Arteaga VioqueAntonio Gutierrez MendozaAlberto Santamaría GilJorge Bobo Mariño
12720006Alberto Romero Merchante03/03/2024 11:00:006-1 / 7-65-7 / 6-1 / 6-2
12810003Carlos Jimenez Martin03/03/2024 11:00:003-6 / 6-3 / 6-0
12902002Ricardo Arteaga Vioque1-6 / 6-76-3 / 3-6 / 0-623/02/2024 15:00:00
13001001Antonio Gutierrez Mendoza7-5 / 1-6 / 2-6
13100000Alberto Santamaría Gil23/02/2024 15:00:00
13200000Jorge Bobo Mariño


Grupo 27
GPENPTEquipoRicardo Lopez FernandezAlberto Gonzalez LopezJuan Martinez RobustilloCarlos Funes RubioMario Perez SanchezRamon Sanchez Jaudenes
133410013Ricardo Lopez Fernandez4-6 / 6-2 / 6-46-2 / 6-06-0 / 6-15-7 / 6-4 / 1-66-2 / 6-1
134310010Alberto Gonzalez Lopez6-4 / 2-6 / 4-66-2 / 7-56-1 / 6-06-0 / 6-1
13514007Juan Martinez Robustillo2-6 / 0-62-6 / 5-76-4 / 7-60-6 / 1-66-2 / 4-6 / 2-6
13613006Carlos Funes Rubio0-6 / 1-61-6 / 0-64-6 / 6-76-3 / 3-6 / 6-4
13720006Mario Perez Sanchez7-5 / 4-6 / 6-16-0 / 6-1
13813006Ramon Sanchez Jaudenes2-6 / 1-60-6 / 1-62-6 / 6-4 / 6-23-6 / 6-3 / 4-6


Grupo 28
GPENPTEquipoAlfonso Lizarbe SuarezAlvar Duran RiveroFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriJuan Antonio Perez BañuelosPablo Suarez Castaño
13900000Alfonso Lizarbe Suarez
14000000Alvar Duran Rivero
14100000Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri
14200000Juan Antonio Perez Bañuelos
14300000Pablo Suarez Castaño