Ranking  Tenis Federado 22/03/24 al 9/05/2024 Ronda 52
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoRafael Martinez Sanchez de MolinaIñigo Perez UrrutiaBorja Bergareche SansPol Naranjo ForteaJoaquin Gabeiras Penas
111004Rafael Martinez Sanchez de Molina7-5 / 6-05-7 / 1-6
211004Iñigo Perez Urrutia5-7 / 0-67-6 / 6-0
310003Borja Bergareche Sans7-5 / 6-129/04/2024 20:00:00
401001Pol Naranjo Fortea6-7 / 0-629/04/2024 20:00:00
500000Joaquin Gabeiras Penas


Grupo 2
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezAlfonso Cubero FrancoJavier Regidor IpiñaJorge Riera SolerJorge Schlubach Muruaga
600000Alejandro Romero Sanchez
700000Alfonso Cubero Franco
800000Javier Regidor Ipiña
900000Jorge Riera Soler
1000000Jorge Schlubach Muruaga


Grupo 3
GPENPTEquipoAlvaro Fernandez LopezFermin Moreda GallardoDaniel Diaz PerezJulian Perez-Villacastin SerranoBorja De la Rica
1120006Alvaro Fernandez Lopez6-0 / 4-6 / 6-06-4 / 6-2
1210003Fermin Moreda Gallardo6-3 / 6-3
1302002Daniel Diaz Perez0-6 / 6-4 / 0-63-6 / 3-6
1401001Julian Perez-Villacastin Serrano4-6 / 2-6
1500000Borja De la Rica


Grupo 4
GPENPTEquipoCarlos Pomares MorenoJaime Garcia LopezJose Ramon De La Vega RamosJose Antonio Lopez MorenoJose Antonio Buceta Toro
1610003Carlos Pomares Moreno6-2 / 6-2
1710003Jaime Garcia Lopez6-1 / 6-3
1810003Jose Ramon De La Vega Ramos6-2 / 6-2
1902002Jose Antonio Lopez Moreno2-6 / 2-61-6 / 3-6
2001001Jose Antonio Buceta Toro2-6 / 2-6


Grupo 5
GPENPTEquipoPablo Romero BurguillosLuis Fernandez-Valderrama AlonsoDaniel Martin GutierrezFernando Sarrasin Fuentes-GuerraJesus Benitez Llorente
2110003Pablo Romero Burguillos5-7 / 6-2 / 10-4
2201001Luis Fernandez-Valderrama Alonso7-5 / 2-6 / 4-10
2300000Daniel Martin Gutierrez
2400000Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra
2500000Jesus Benitez Llorente


Grupo 6
GPENPTEquipoJose Maria Prados RodriguezJuan Alberto Fernandez SanromanDavid Tejada EspigaresJulio Faura EnriquezMiguel Blanch Torroja
2630009Jose Maria Prados Rodriguez5-7 / 6-4 / 7-66-2 / 6-26-0 / 6-3
2721007Juan Alberto Fernandez Sanroman7-5 / 4-6 / 6-76-2 / 6-16-1 / 6-1
2802002David Tejada Espigares2-6 / 2-62-6 / 1-6
2902002Julio Faura Enriquez0-6 / 3-61-6 / 1-6
3000000Miguel Blanch Torroja


Grupo 7
GPENPTEquipoLuis Garcia MaceiraJavier Fernández UsonJose Luis Carrillo RodriguezFernando Perez MartinFrancisco Javier Antolin Fernández
3120006Luis Garcia Maceira6-3 / 6-46-4 / 6-1
3211004Javier Fernández Uson3-6 / 4-66-3 / 6-4
3302002Jose Luis Carrillo Rodriguez4-6 / 1-63-6 / 4-6
3400000Fernando Perez Martin
3500000Francisco Javier Antolin Fernández


Grupo 8
GPENPTEquipoCarlos Alvarez IglesiasJavier Torres TorremochaRamiro Alvarez OsonaMiguel Bolivar GomezAdrián Gil Carrasco
3620006Carlos Alvarez Iglesias6-2 / 6-04-6 / 6-4 / 6-4
3712005Javier Torres Torremocha2-6 / 0-66-0 / 7-66-7 / 0-6
3812005Ramiro Alvarez Osona6-4 / 4-6 / 4-60-6 / 6-76-1 / 6-2
3911004Miguel Bolivar Gomez7-6 / 6-01-6 / 2-6
4000000Adrián Gil Carrasco


Grupo 9
GPENPTEquipoCarlos Ruiz FonsecaGerardo Seco MartinezJose Luis Gomez GarciaDavid Pelegrin SanchezLuis Barcenilla Gallego
4121007Carlos Ruiz Fonseca6-4 / 6-33-6 / 6-4 / 1-66-1 / 6-7 / 7-6
4211004Gerardo Seco Martinez4-6 / 3-66-4 / 7-5
4310003Jose Luis Gomez Garcia6-3 / 4-6 / 6-1
4402002David Pelegrin Sanchez1-6 / 7-6 / 6-74-6 / 5-7
4500000Luis Barcenilla Gallego


Grupo 10
GPENPTEquipoMiguel HyckaLuis de Pablo de BenitoJose Ignacio Sanchez ButragueñoIgnacio Vazquez de PargaAlejandro Fernandez Abad
4630009Miguel Hycka6-4 / 6-16-3 / 6-26-0 / 6-1
4711004Luis de Pablo de Benito4-6 / 1-66-7 / 6-1 / 6-2
4802002Jose Ignacio Sanchez Butragueño3-6 / 2-67-6 / 1-6 / 2-6
4901001Ignacio Vazquez de Parga0-6 / 1-6
5000000Alejandro Fernandez Abad


Grupo 11
GPENPTEquipoJorge Perote HernandezSergio Mocha PolancoMiguel Serrano San MartinSantiago Bacle CondeVictor Ballesteros Aguirre
5110003Jorge Perote Hernandez6-1 / 4-6 / 6-410/04/2024 20:00:00
5201001Sergio Mocha Polanco1-6 / 6-4 / 4-6
5300000Miguel Serrano San Martin
5400000Santiago Bacle Conde10/04/2024 20:00:00
5500000Victor Ballesteros Aguirre


Grupo 12
GPENPTEquipoCarlos Muñoz GarciaBruno Bergareche SansPedro Vigil-Escalera CaicoyaDiego Vazquez LiniersRicardo García Vaquero
5630009Carlos Muñoz Garcia6-3 / 6-36-0 / 6-06-2 / 6-0
5721007Bruno Bergareche Sans3-6 / 3-66-1 / 6-125/04/2024 10:00:006-1 / 6-0
5802002Pedro Vigil-Escalera Caicoya0-6 / 0-61-6 / 1-6
5901001Diego Vazquez Liniers2-6 / 0-625/04/2024 10:00:00
6001001Ricardo García Vaquero1-6 / 0-6


Grupo 13
GPENPTEquipoFernando Arroyo MenesesBorja Serrano EncinasGonzalo Tapia SanchezFlorian FellnerJose Antonio Viceira Martin
6120006Fernando Arroyo Meneses7-5 / 7-56-3 / 6-1
6201001Borja Serrano Encinas5-7 / 5-7
6301001Gonzalo Tapia Sanchez3-6 / 1-6
6400000Florian Fellner
6500000Jose Antonio Viceira Martin


Grupo 14
GPENPTEquipoVictor González HayaDavid Nuñez de la FuentePedro Perez CelisMartin Ivan MilerudGuillermo Quintana Otero
6620006Victor González Haya4-6 / 7-5 / 7-67-5 / 6-4
6711004David Nuñez de la Fuente6-4 / 5-7 / 6-76-4 / 4-6 / 6-3
6801001Pedro Perez Celis4-6 / 6-4 / 3-6
6901001Martin Ivan Milerud5-7 / 4-6
7000000Guillermo Quintana Otero


Grupo 15
GPENPTEquipoCarlos Frowein Lopez De ArenosaEsteban Camacho ViedmaAdrian Miguel PinarJuan Gabriel Montoya GutierrezRaul Rodriguez Cano
7110003Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-3 / 6-4
7201001Esteban Camacho Viedma3-6 / 4-6
7300000Adrian Miguel Pinar
7400000Juan Gabriel Montoya Gutierrez
7500000Raul Rodriguez Cano


Grupo 16
GPENPTEquipoJorge Bort AlonsoJavier De La Rubia SanchezFrancisco Gonzalez RiveraAlberto Sanchez HerreroSantiago Nogues Gonzalez
7620006Jorge Bort Alonso6-2 / 5-7 / 7-66-3 / 7-6
7701001Javier De La Rubia Sanchez2-6 / 7-5 / 6-7
7801001Francisco Gonzalez Rivera3-6 / 6-7
7900000Alberto Sanchez Herrero
8000000Santiago Nogues Gonzalez


Grupo 17
GPENPTEquipoIgnacio Allue CuadradoBorja Vallejo GarciaMiguel Angel Carballo FerreroLucio Lascaray ArestiCarlos Serrano Lopez
8120006Ignacio Allue Cuadrado6-1 / 6-16-2 / 6-1
8220006Borja Vallejo Garcia6-2 / 6-27-5 / 6-0
8302002Miguel Angel Carballo Ferrero1-6 / 1-62-6 / 2-6
8401001Lucio Lascaray Aresti5-7 / 0-6
8501001Carlos Serrano Lopez2-6 / 1-6


Grupo 18
GPENPTEquipoVlad MarculescuStefan EdhammerCarlos Prada RodriguezMiguel Angel de Diego AndresIgnacio Justo Encinar
86310010Vlad Marculescu6-3 / 6-46-3 / 3-6 / 5-72-6 / 6-2 / 6-23-6 / 6-3 / 6-4
8711004Stefan Edhammer3-6 / 4-66-2 / 6-3
8810003Carlos Prada Rodriguez3-6 / 6-3 / 7-5
8902002Miguel Angel de Diego Andres6-2 / 2-6 / 2-62-6 / 3-6
9001001Ignacio Justo Encinar6-3 / 3-6 / 4-6


Grupo 19
GPENPTEquipoNick BunsteadCarlos WagenseilAlvaro Montoya PatanchónCarlos Garcia LopezEugenio Alfaya Hurtado
9110003Nick Bunstead6-3 / 6-127/04/2024 11:00:00
9201001Carlos Wagenseil3-6 / 1-6
9300000Alvaro Montoya Patanchón
9400000Carlos Garcia Lopez
9500000Eugenio Alfaya Hurtado27/04/2024 11:00:00


Grupo 20
GPENPTEquipoAdrian Marcos SanchezEnrique Fernandez AlvarezEnrique Ramirez GarciaJohn BirkettRicardo Pinillos Martinez
9600000Adrian Marcos Sanchez
9700000Enrique Fernandez Alvarez
9800000Enrique Ramirez Garcia
9900000John Birkett
10000000Ricardo Pinillos Martinez


Grupo 21
GPENPTEquipoAdrian Diaz CabreraEnrique Perez FontanDiego Velasco GutierrezPablo Ruiz LorenteVictor Gonzalez Mañe
10110003Adrian Diaz Cabrera7-5 / 6-2
10210003Enrique Perez Fontan6-4 / 3-6 / 6-2
10302002Diego Velasco Gutierrez5-7 / 2-64-6 / 6-3 / 2-6
10400000Pablo Ruiz Lorente
10500000Victor Gonzalez Mañe


Grupo 22
GPENPTEquipoMario Palomares GallegoMiguel Moreno SanzJoaquin Artes CasellesJose Lopez NoeTorsten Lange
10610003Mario Palomares Gallego6-2 / 6-3
10701001Miguel Moreno Sanz2-6 / 3-6
10800000Joaquin Artes Caselles
10900000Jose Lopez Noe
11000000Torsten Lange


Grupo 23
GPENPTEquipoAlberto Flores StenzelLuis Miguel Guzman VillanuevaLeopoldo Perez MartinAlfredo Valenciano VillafainaVictor Antonio Diaz Morales
11130009Alberto Flores Stenzel6-1 / 6-16-1 / 6-16-0 / 6-0
11221007Luis Miguel Guzman Villanueva1-6 / 1-63-6 / 6-3 / 6-11-6 / 6-2 / 6-3
11311004Leopoldo Perez Martin1-6 / 1-66-0 / 6-0
11403003Alfredo Valenciano Villafaina0-6 / 0-66-3 / 3-6 / 1-60-6 / 0-6
11501001Victor Antonio Diaz Morales6-1 / 2-6 / 3-6


Grupo 24
GPENPTEquipoJaime de la Fuente GuillenAlberto Santamaría GilJavier Luis Ruiz GualdaAharon Ochoa BonilloPedro Perez Blanco
11611004Jaime de la Fuente Guillen3-6 / 6-76-2 / 7-5
11710003Alberto Santamaría Gil6-3 / 7-6
11801001Javier Luis Ruiz Gualda2-6 / 5-7
11900000Aharon Ochoa Bonillo
12000000Pedro Perez Blanco


Grupo 25
GPENPTEquipoRicardo Lopez FernandezVictor Antonio Santamaria de las PeñasMiguel Angel Barrero VelascoMarcos Vaca BodinAlberto Romero Merchante
121400012Ricardo Lopez Fernandez6-3 / 6-36-1 / 6-26-3 / 6-46-4 / 7-5
12221007Victor Antonio Santamaria de las Peñas3-6 / 3-66-2 / 6-36-2 / 6-4
12311004Miguel Angel Barrero Velasco1-6 / 2-66-2 / 6-1
12403003Marcos Vaca Bodin3-6 / 4-62-6 / 3-62-6 / 1-6
12502002Alberto Romero Merchante4-6 / 5-72-6 / 4-6


Grupo 26
GPENPTEquipoAlejandro Delgado SánchezCarlos Jimenez MartinJesus Sanchez MartinAntonio Gutierrez MendozaMario Perez Sanchez
12620006Alejandro Delgado Sánchez3-6 / 6-3 / 6-26-0 / 5-7 / 7-5
12711004Carlos Jimenez Martin6-3 / 3-6 / 2-66-0 / 6-2
12811004Jesus Sanchez Martin0-6 / 7-5 / 5-76-4 / 6-421/04/2024 13:00:00
12902002Antonio Gutierrez Mendoza0-6 / 2-64-6 / 4-6
13000000Mario Perez Sanchez21/04/2024 13:00:00


Grupo 27
GPENPTEquipoJorge Bobo MariñoAlberto Gonzalez LopezKarim - Lena TarziRamon Sanchez JaudenesJuan Martinez Robustillo
13122008Jorge Bobo Mariño3-6 / 3-63-6 / 6-76-2 / 6-36-1 / 6-0
13220006Alberto Gonzalez Lopez6-3 / 6-36-2 / 7-6
13310003Karim - Lena Tarzi6-3 / 7-6
13402002Ramon Sanchez Jaudenes2-6 / 3-62-6 / 6-7
13501001Juan Martinez Robustillo1-6 / 0-6


Grupo 28
GPENPTEquipoEsteban Alarcon AtazMario Torres de MesaCarlos Funes RubioFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriRicardo Arteaga Vioque
13630009Esteban Alarcon Ataz6-3 / 7-66-0 / 6-06-1 / 6-1
13721007Mario Torres de Mesa3-6 / 6-76-1 / 6-26-3 / 6-1
13812005Carlos Funes Rubio0-6 / 0-61-6 / 2-66-1 / 6-1
13902002Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri3-6 / 1-61-6 / 1-6
14001001Ricardo Arteaga Vioque1-6 / 1-6


Grupo 29
GPENPTEquipoJuan Antonio Perez BañuelosAlfonso Lizarbe SuarezAlvar Duran RiveroPablo Suarez Castaño
14110003Juan Antonio Perez Bañuelos7-6 / 6-3
14201001Alfonso Lizarbe Suarez6-7 / 3-6
14300000Alvar Duran Rivero
14400000Pablo Suarez Castaño