Ranking  Tenis Federado 10/05/24 al 27/06/2024 Ronda 53
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoIñigo Perez UrrutiaAlfonso Cubero FrancoPol Naranjo ForteaAlvaro Fernandez LopezJavier Regidor Ipiña
120006Iñigo Perez Urrutia6-4 / 5-7 / 6-26-0 / 6-2
211004Alfonso Cubero Franco4-6 / 7-5 / 2-66-3 / 6-1
302002Pol Naranjo Fortea0-6 / 2-63-6 / 1-601/06/2024 16:00:00
400000Alvaro Fernandez Lopez01/06/2024 16:00:00
500000Javier Regidor Ipiña


Grupo 2
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezBorja Bergareche SansBorja De la RicaJaime Garcia LopezRafael Martinez Sanchez de Molina
600000Alejandro Romero Sanchez
700000Borja Bergareche Sans
800000Borja De la Rica
900000Jaime Garcia Lopez
1000000Rafael Martinez Sanchez de Molina


Grupo 3
GPENPTEquipoCarlos Pomares MorenoJorge Riera SolerDaniel Diaz PerezDaniel Martin GutierrezJoaquin Gabeiras Penas
1110003Carlos Pomares Moreno3-6 / 7-6 / 10-3
1201001Jorge Riera Soler6-3 / 6-7 / 3-10
1300000Daniel Diaz Perez
1400000Daniel Martin Gutierrez
1500000Joaquin Gabeiras Penas


Grupo 4
GPENPTEquipoPablo Romero BurguillosJose Ramon De La Vega RamosJose Maria Prados RodriguezFermin Moreda GallardoJorge Schlubach Muruaga
1611004Pablo Romero Burguillos2-6 / 1-61-6 / 7-6 / 6-2
1710003Jose Ramon De La Vega Ramos6-2 / 6-1
1801001Jose Maria Prados Rodriguez6-1 / 6-7 / 2-6
1900000Fermin Moreda Gallardo
2000000Jorge Schlubach Muruaga


Grupo 5
GPENPTEquipoLuis Garcia MaceiraJose Antonio Lopez MorenoJesus Benitez LlorenteJulian Perez-Villacastin SerranoMiguel Blanch Torroja
2110003Luis Garcia Maceira6-1 / 6-3
2201001Jose Antonio Lopez Moreno1-6 / 3-6
2300000Jesus Benitez Llorente
2400000Julian Perez-Villacastin Serrano
2500000Miguel Blanch Torroja


Grupo 6
GPENPTEquipoCarlos Alvarez IglesiasJavier Fernández UsonJose Antonio Buceta ToroJuan Alberto Fernandez SanromanLuis Fernandez-Valderrama Alonso
2610003Carlos Alvarez Iglesias6-2 / 6-4
2710003Javier Fernández Uson7-6 / 3-6 / 6-1
2802002Jose Antonio Buceta Toro2-6 / 4-66-7 / 6-3 / 1-6
2900000Juan Alberto Fernandez Sanroman
3000000Luis Fernandez-Valderrama Alonso


Grupo 7
GPENPTEquipoRamiro Alvarez OsonaJulio Faura EnriquezCarlos Ruiz FonsecaFernando Perez MartinFernando Sarrasin Fuentes-Guerra
3110003Ramiro Alvarez Osona26/05/2024 11:00:006-3 / 6-3
3210003Julio Faura Enriquez26/05/2024 11:00:006-7 / 6-3 / 7-6
3302002Carlos Ruiz Fonseca3-6 / 3-67-6 / 3-6 / 6-7
3400000Fernando Perez Martin
3500000Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra


Grupo 8
GPENPTEquipoMiguel HyckaLuis Barcenilla GallegoDavid Tejada EspigaresJose Luis Carrillo RodriguezJavier Torres Torremocha
3630009Miguel Hycka7-6 / 7-56-1 / 6-16-0 / 6-0
3722008Luis Barcenilla Gallego6-7 / 5-76-1 / 6-7 / 1-66-3 / 6-36-0 / 6-0
3821007David Tejada Espigares1-6 / 1-61-6 / 7-6 / 6-16-0 / 6-0
3911004Jose Luis Carrillo Rodriguez3-6 / 3-66-0 / 6-0
4004004Javier Torres Torremocha0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 9
GPENPTEquipoLuis de Pablo de BenitoSantiago Bacle CondeGerardo Seco MartinezFrancisco Javier Antolin FernándezMiguel Bolivar Gomez
4111004Luis de Pablo de Benito1-6 / 6-76-3 / 6-4
4210003Santiago Bacle Conde6-1 / 7-6
4301001Gerardo Seco Martinez3-6 / 4-6
4400000Francisco Javier Antolin Fernández
4500000Miguel Bolivar Gomez


Grupo 10
GPENPTEquipoCarlos Muñoz GarciaAdrián Gil CarrascoIgnacio Vazquez de PargaVictor Ballesteros AguirreJose Luis Gomez Garcia
4630009Carlos Muñoz Garcia6-3 / 7-66-2 / 6-16-2 / 6-1
4701001Adrián Gil Carrasco3-6 / 6-7
4801001Ignacio Vazquez de Parga2-6 / 1-6
4901001Victor Ballesteros Aguirre2-6 / 1-6
5000000Jose Luis Gomez Garcia


Grupo 11
GPENPTEquipoBruno Bergareche SansFernando Arroyo MenesesJorge Perote HernandezDavid Pelegrin SanchezJose Ignacio Sanchez Butragueño
5130009Bruno Bergareche Sans6-3 / 6-16-2 / 6-06-1 / 6-3
5211004Fernando Arroyo Meneses3-6 / 1-66-0 / 7-6
5302002Jorge Perote Hernandez2-6 / 0-60-6 / 6-7
5401001David Pelegrin Sanchez1-6 / 3-6
5500000Jose Ignacio Sanchez Butragueño


Grupo 12
GPENPTEquipoVictor González HayaSergio Mocha PolancoDiego Vazquez LiniersAlejandro Fernandez AbadGonzalo Tapia Sanchez
5611004Victor González Haya3-6 / 6-76-4 / 6-3
5710003Sergio Mocha Polanco6-3 / 7-6
5801001Diego Vazquez Liniers4-6 / 3-6
5900000Alejandro Fernandez Abad
6000000Gonzalo Tapia Sanchez


Grupo 13
GPENPTEquipoMartin Ivan MilerudRicardo García VaqueroBorja Serrano EncinasJuan Gabriel Montoya GutierrezMiguel Serrano San Martin
6110003Martin Ivan Milerud6-1 / 6-401/06/2024 11:30:00
6201001Ricardo García Vaquero1-6 / 4-6
6300000Borja Serrano Encinas01/06/2024 11:30:00
6400000Juan Gabriel Montoya Gutierrez
6500000Miguel Serrano San Martin


Grupo 14
GPENPTEquipoCarlos Frowein Lopez De ArenosaDavid Nuñez de la FuentePedro Vigil-Escalera CaicoyaJorge Bort AlonsoJose Antonio Viceira Martin
6620006Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-4 / 7-67-6 / 6-3
6711004David Nuñez de la Fuente4-6 / 6-701/06/2024 10:00:006-3 / 6-4
6810003Pedro Vigil-Escalera Caicoya01/06/2024 10:00:006-2 / 4-6 / 6-0
6902002Jorge Bort Alonso6-7 / 3-62-6 / 6-4 / 0-6
7001001Jose Antonio Viceira Martin3-6 / 4-6


Grupo 15
GPENPTEquipoFlorian FellnerPedro Perez CelisRaul Rodriguez CanoFrancisco Gonzalez RiveraCarlos Serrano Lopez
7110003Florian Fellner6-0 / 7-5
7210003Pedro Perez Celis4-6 / 6-1 / 6-4
7301001Raul Rodriguez Cano6-4 / 1-6 / 4-6
7401001Francisco Gonzalez Rivera0-6 / 5-7
7500000Carlos Serrano Lopez


Grupo 16
GPENPTEquipoBorja Vallejo GarciaGuillermo Quintana OteroAlberto Sanchez HerreroVlad MarculescuEsteban Camacho Viedma
7621007Borja Vallejo Garcia6-2 / 2-6 / 1-67-6 / 4-6 / 6-16-4 / 6-4
7710003Guillermo Quintana Otero2-6 / 6-2 / 6-1
7801001Alberto Sanchez Herrero6-7 / 6-4 / 1-6
7901001Vlad Marculescu4-6 / 4-6
8000000Esteban Camacho Viedma


Grupo 17
GPENPTEquipoNick BunsteadCarlos Prada RodriguezAlberto Flores StenzelIgnacio Allue CuadradoJavier De La Rubia Sanchez
8120006Nick Bunstead6-1 / 6-46-1 / 6-1
8201001Carlos Prada Rodriguez1-6 / 4-6
8301001Alberto Flores Stenzel1-6 / 1-602/06/2024 19:00:00
8400000Ignacio Allue Cuadrado
8500000Javier De La Rubia Sanchez02/06/2024 19:00:00


Grupo 18
GPENPTEquipoEnrique Fernandez AlvarezEugenio Alfaya HurtadoMiguel Angel Carballo FerreroSantiago Nogues GonzalezStefan Edhammer
8600000Enrique Fernandez Alvarez
8700000Eugenio Alfaya Hurtado
8800000Miguel Angel Carballo Ferrero
8900000Santiago Nogues Gonzalez
9000000Stefan Edhammer


Grupo 19
GPENPTEquipoIgnacio Justo EncinarLucio Lascaray ArestiAdrian Marcos SanchezCarlos Garcia LopezVictor Gonzalez Mañe
9110003Ignacio Justo Encinar6-3 / 6-4
9201001Lucio Lascaray Aresti3-6 / 4-6
9300000Adrian Marcos Sanchez
9400000Carlos Garcia Lopez
9500000Victor Gonzalez Mañe


Grupo 20
GPENPTEquipoAdrian Diaz CabreraCarlos WagenseilJohn BirkettJose Lopez NoeMiguel Angel de Diego Andres
9600000Adrian Diaz Cabrera
9700000Carlos Wagenseil
9800000John Birkett
9900000Jose Lopez Noe
10000000Miguel Angel de Diego Andres


Grupo 21
GPENPTEquipoAlberto Gonzalez LopezRicardo Pinillos MartinezDiego Velasco GutierrezRicardo Lopez FernandezTorsten Lange
10110003Alberto Gonzalez Lopez3-6 / 6-4 / 6-0
10210003Ricardo Pinillos Martinez6-4 / 2-6 / 7-6
10301001Diego Velasco Gutierrez4-6 / 6-2 / 6-7
10401001Ricardo Lopez Fernandez6-3 / 4-6 / 0-6
10500000Torsten Lange


Grupo 22
GPENPTEquipoFrancisco Fernando Garcia LopezLeopoldo Perez MartinEnrique Ramirez GarciaAlberto Santamaría GilMario Palomares Gallego
10620006Francisco Fernando Garcia Lopez6-1 / 6-06-0 / 6-0
10701001Leopoldo Perez Martin1-6 / 0-6
10801001Enrique Ramirez Garcia0-6 / 0-6
10900000Alberto Santamaría Gil
11000000Mario Palomares Gallego


Grupo 23
GPENPTEquipoMiguel Muñoz-Cuellar RodriguezPedro Perez BlancoLuis Miguel Guzman VillanuevaMiguel Moreno SanzPablo Ruiz Lorente
11110003Miguel Muñoz-Cuellar Rodriguez6-3 / 6-4
11201001Pedro Perez Blanco3-6 / 4-6
11300000Luis Miguel Guzman Villanueva
11400000Miguel Moreno Sanz
11500000Pablo Ruiz Lorente


Grupo 24
GPENPTEquipoAlejandro Delgado SánchezVictor Antonio Diaz MoralesVictor Antonio Santamaria de las PeñasJaime de la Fuente GuillenJoaquin Artes Caselles
11620006Alejandro Delgado Sánchez7-5 / 6-26-0 / 6-4
11712005Victor Antonio Diaz Morales5-7 / 2-66-1 / 6-43-6 / 5-7
11812005Victor Antonio Santamaria de las Peñas0-6 / 4-61-6 / 4-630/05/2024 20:00:006-7 / 6-1 / 6-4
11910003Jaime de la Fuente Guillen6-3 / 7-530/05/2024 20:00:00
12001001Joaquin Artes Caselles7-6 / 1-6 / 4-6


Grupo 25
GPENPTEquipoCarlos Jimenez MartinAlberto Romero MerchanteAntonio Villanueva RiveroAharon Ochoa BonilloAlfredo Valenciano Villafaina
12130009Carlos Jimenez Martin6-3 / 6-37-5 / 6-16-0 / 6-0
12211004Alberto Romero Merchante3-6 / 3-66-7 / 6-3 / 6-2
12302002Antonio Villanueva Rivero5-7 / 1-67-6 / 3-6 / 2-604/06/2024 19:00:00
12401001Aharon Ochoa Bonillo0-6 / 0-6
12500000Alfredo Valenciano Villafaina04/06/2024 19:00:00


Grupo 26
GPENPTEquipoEsteban Alarcon AtazJorge Bobo MariñoJuan Aguirre LorenzoJavier Luis Ruiz GualdaMario Perez Sanchez
12620006Esteban Alarcon Ataz6-1 / 6-36-4 / 6-1
12710003Jorge Bobo Mariño6-1 / 6-0
12802002Juan Aguirre Lorenzo1-6 / 3-61-6 / 0-6
12901001Javier Luis Ruiz Gualda4-6 / 1-6
13000000Mario Perez Sanchez


Grupo 27
GPENPTEquipoMario Torres de MesaJuan Antonio Perez BañuelosFrancisco De Borja De Las Heras Guerreroas Jesus Sanchez MartinMarcos Vaca Bodin
13110003Mario Torres de Mesa6-3 / 2-6 / 6-3
13201001Juan Antonio Perez Bañuelos3-6 / 6-2 / 3-627/05/2024 20:00:00
13300000Francisco De Borja De Las Heras Guerreroas
13400000Jesus Sanchez Martin27/05/2024 20:00:00
13500000Marcos Vaca Bodin


Grupo 28
GPENPTEquipoAlfonso Lizarbe SuarezAntonio Gutierrez MendozaCarlos Funes RubioRamon Sanchez JaudenesRicardo Arteaga Vioque
13600000Alfonso Lizarbe Suarez
13700000Antonio Gutierrez Mendoza
13800000Carlos Funes Rubio
13900000Ramon Sanchez Jaudenes
14000000Ricardo Arteaga Vioque


Grupo 29
GPENPTEquipoMario Munilla PerezJuan Martinez RobustilloAlvar Duran RiveroFrancisco Javier Miranda Gonzalez de EchevarriPablo Suarez Castaño
14110003Mario Munilla Perez6-1 / 6-1
14201001Juan Martinez Robustillo1-6 / 1-6
14300000Alvar Duran Rivero
14400000Francisco Javier Miranda Gonzalez de Echevarri
14500000Pablo Suarez Castaño