Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 7
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Santodomingo RubidoJose Ramon De La Vega RamosAlfonso Cubero FrancoJose Luis Millan BaqueroFernando Sarrasin Fuentes-Guerra
1400012Javier Santodomingo Rubido6-1 / 4-6 / 6-46-3 / 6-46-3 / 6-06-0 / 6-0
222008Jose Ramon De La Vega Ramos1-6 / 6-4 / 4-62-6 / 2-66-4 / 4-6 / 7-66-0 / 6-0
321007Alfonso Cubero Franco3-6 / 4-66-2 / 6-26-0 / 6-0
412005Jose Luis Millan Baquero3-6 / 0-64-6 / 6-4 / 6-76-0 / 6-0
504004Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJavier Regidor IpiñaGabriel Ramas MarchesiJorge Juan Labra MartinJavier Fernández UsonCarlos Pomares Moreno
6400012Javier Regidor Ipiña6-4 / 7-56-1 / 6-07-5 / 6-16-4 / 6-3
7310010Gabriel Ramas Marchesi4-6 / 5-73-6 / 7-6 / 6-07-5 / 3-6 / 6-13-6 / 6-4 / 7-5
822008Jorge Juan Labra Martin1-6 / 0-66-3 / 6-7 / 0-67-6 / 7-63-6 / 6-4 / 7-5
913006Javier Fernández Uson5-7 / 1-65-7 / 6-3 / 1-66-7 / 6-76-0 / 6-0
1004004Carlos Pomares Moreno4-6 / 3-66-3 / 4-6 / 5-76-3 / 4-6 / 5-70-6 / 0-6


Grupo 3
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezIgnacio Miro De La FuenteAlfonso Del Rio LavinJavier Angel Lopez AlberoLuis Aragoneses Isabel
1130009Alejandro Romero Sanchez6-0 / 6-06-2 / 6-46-2 / 6-0
1222008Ignacio Miro De La Fuente0-6 / 0-66-3 / 7-55-7 / 7-5 / 6-76-1 / 6-3
1322008Alfonso Del Rio Lavin2-6 / 4-63-6 / 5-76-0 / 6-06-0 / 6-0
1422008Javier Angel Lopez Albero2-6 / 0-67-5 / 5-7 / 7-60-6 / 0-66-2 / 6-0
1503003Luis Aragoneses Isabel1-6 / 3-60-6 / 0-62-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJorge Riera SolerRene Pozo Patricio Kirchner Manuel Tera PrietoJavier Rueda Garcia-Pando
1630009Jorge Riera Soler6-2 / 7-66-4 / 3-6 / 7-56-4 / 6-0
1721007Rene Pozo 2-6 / 6-77-5 / 5-7 / 6-43-6 / 6-4 / 6-3
1802002Patricio Kirchner 4-6 / 6-3 / 5-75-7 / 7-5 / 4-6
1902002Manuel Tera Prieto4-6 / 0-66-3 / 4-6 / 3-6
2000000Javier Rueda Garcia-Pando


Grupo 5
GPENPTEquipoLuis Barcenilla GallegoJavier Menendez AsenjoJose Ramon Rioja AlvarezDavid Estrela SainzFrancisco Javier Antolin Fernández
21400012Luis Barcenilla Gallego4-6 / 6-0 / 6-15-7 / 7-5 / 6-26-1 / 6-46-3 / 6-3
22310010Javier Menendez Asenjo6-4 / 0-6 / 1-66-2 / 7-56-3 / 6-46-4 / 6-7 / 7-5
2313006Jose Ramon Rioja Alvarez7-5 / 5-7 / 2-62-6 / 5-76-2 / 7-56-1 / 6-7 / 0-6
2413006David Estrela Sainz1-6 / 4-63-6 / 4-62-6 / 5-77-5 / 6-4
2513006Francisco Javier Antolin Fernández3-6 / 3-64-6 / 7-6 / 5-71-6 / 7-6 / 6-05-7 / 4-6


Grupo 6
GPENPTEquipoJuan Alberto Fernandez SanromanEnrique Ramirez GarciaJose Brito CorreiaRamiro Alvarez OsonaPerfecto Pardo Gonzalez
26310010Juan Alberto Fernandez Sanroman6-2 / 6-46-2 / 6-15-7 / 6-3 / 0-66-0 / 6-0
27310010Enrique Ramirez Garcia2-6 / 4-65-7 / 6-3 / 6-26-4 / 6-46-0 / 6-0
2822008Jose Brito Correia2-6 / 1-67-5 / 3-6 / 2-62-6 / 6-4 / 6-26-0 / 6-0
2922008Ramiro Alvarez Osona7-5 / 3-6 / 6-04-6 / 4-66-2 / 4-6 / 2-66-0 / 6-0
3004004Perfecto Pardo Gonzalez0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 7
GPENPTEquipoJesus Benitez LlorenteJose Antonio Lopez MorenoSantiago Nogues GonzalezAdrián Gil CarrascoBartolome Benitez Rodriguez
31310010Jesus Benitez Llorente6-0 / 6-33-6 / 4-66-0 / 6-06-0 / 6-0
3211004Jose Antonio Lopez Moreno0-6 / 3-67-5 / 6-2
3311004Santiago Nogues Gonzalez6-3 / 6-45-7 / 2-6
3401001Adrián Gil Carrasco0-6 / 0-6
3501001Bartolome Benitez Rodriguez 0-6 / 0-6


Grupo 8
GPENPTEquipoTorsten Lange Daniel Diaz PerezRafael Valverde NavasJavier De La Rubia SanchezFrancisco Gonzalez Rivera
3621007Torsten Lange 6-0 / 6-26-2 / 6-20-6 / 0-6
3721007Daniel Diaz Perez0-6 / 2-66-2 / 7-50-6 / 6-1 / 6-4
3820006Rafael Valverde Navas6-7 / 6-2 / 7-66-1 / 6-3
3913006Javier De La Rubia Sanchez2-6 / 2-62-6 / 5-77-6 / 2-6 / 6-74-6 / 6-4 / 6-3
4013006Francisco Gonzalez Rivera6-0 / 6-06-0 / 1-6 / 4-61-6 / 3-66-4 / 4-6 / 3-6


Grupo 9
GPENPTEquipoFrancisco De Borja De CarlosCarlos Garcia LopezJuan Jose Rodriguez ReyesMiguel Angel de Diego AndresJulio Diaz Gimenez
4120006Francisco De Borja De Carlos6-0 / 6-06-0 / 6-0
4212005Carlos Garcia Lopez0-6 / 0-60-6 / 0-66-1 / 6-0
4310003Juan Jose Rodriguez Reyes6-0 / 6-0
4402002Miguel Angel de Diego Andres0-6 / 0-61-6 / 0-6
4500000Julio Diaz Gimenez


Grupo 10
GPENPTEquipoAlejandro Fernandez AbadJorge Perote HernandezCarlos Frowein Lopez De ArenosaJuan José Gutierrez RamajoFritz Handtke
46310010Alejandro Fernandez Abad2-6 / 6-3 / 6-06-4 / 3-6 / 4-66-7 / 6-3 / 6-24-6 / 6-1 / 6-0
47310010Jorge Perote Hernandez6-2 / 3-6 / 0-66-4 / 4-6 / 6-46-2 / 6-46-2 / 6-3
4821007Carlos Frowein Lopez De Arenosa4-6 / 6-3 / 6-44-6 / 6-4 / 4-66-7 / 6-4 / 6-2
4913006Juan José Gutierrez Ramajo7-6 / 3-6 / 2-62-6 / 4-67-6 / 4-6 / 2-66-3 / 6-3
5003003Fritz Handtke 6-4 / 1-6 / 0-62-6 / 3-63-6 / 3-6


Grupo 11
GPENPTEquipoJesus Prieto Santa-CruzGerardo Seco MartinezRuben Bautista LucasCesar Martin JimenezFernando Munilla Suarez
51400012Jesus Prieto Santa-Cruz6-1 / 4-6 / 6-36-3 / 6-26-7 / 6-3 / 6-26-0 / 6-0
52310010Gerardo Seco Martinez1-6 / 6-4 / 3-66-2 / 4-6 / 6-26-4 / 6-06-0 / 6-0
5322008Ruben Bautista Lucas3-6 / 2-62-6 / 6-4 / 2-66-1 / 1-6 / 6-46-0 / 6-0
5413006Cesar Martin Jimenez7-6 / 3-6 / 2-64-6 / 0-61-6 / 6-1 / 4-66-0 / 6-0
5504004Fernando Munilla Suarez0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 12
GPENPTEquipoFermin Moreda GallardoMiguel Ángel Niveiro MiñanaPedro Vigil-Escalera CaicoyaJorge Bort AlonsoJose Antonio Diaz Vargas
5630009Fermin Moreda Gallardo6-3 / 6-46-2 / 6-26-2 / 6-4
5730009Miguel Ángel Niveiro Miñana6-2 / 6-44-6 / 6-1 / 7-56-2 / 6-2
5822008Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 4-62-6 / 4-67-5 / 6-36-1 / 3-6 / 6-3
5913006Jorge Bort Alonso2-6 / 2-66-4 / 1-6 / 5-75-7 / 3-66-3 / 4-6 / 6-2
6004004Jose Antonio Diaz Vargas2-6 / 4-62-6 / 2-61-6 / 6-3 / 3-63-6 / 6-4 / 2-6


Grupo 13
GPENPTEquipoPedro Perez CelisJaime Llorca MenéndezLeopoldo Perez MartinJose Martin-Vivas Juan Francisco Martinez Vadillo
6130009Pedro Perez Celis6-3 / 6-16-0 / 6-06-0 / 6-0
6222008Jaime Llorca Menéndez3-6 / 1-64-6 / 6-3 / 4-66-0 / 6-06-0 / 6-0
6321007Leopoldo Perez Martin0-6 / 0-66-4 / 3-6 / 6-46-0 / 6-0
6403003Jose Martin-Vivas 0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6
6501001Juan Francisco Martinez Vadillo0-6 / 0-6


Grupo 14
GPENPTEquipoMiguel Canalda CampasMarco Antonio García MartínJulio Cesar De La Torre DuranCarlos Bermúdez LeyvaDiego Gonzalez Rossia
6621007Miguel Canalda Campas6-1 / 2-6 / 6-76-3 / 6-26-0 / 6-0
6721007Marco Antonio García Martín1-6 / 6-2 / 7-66-2 / 4-6 / 2-66-3 / 3-6 / 6-2
6821007Julio Cesar De La Torre Duran3-6 / 2-62-6 / 6-4 / 6-26-0 / 6-0
6902002Carlos Bermúdez Leyva0-6 / 0-60-6 / 0-6
7001001Diego Gonzalez Rossia3-6 / 6-3 / 2-6


Grupo 15
GPENPTEquipoJose Manuel Santos GomezEugenio Alfaya HurtadoCarlos Serrano LopezCesar Marin EcheverriaAntonio Gutierrez Mendoza
71400012Jose Manuel Santos Gomez6-2 / 6-36-3 / 6-06-0 / 6-06-0 / 6-0
72310010Eugenio Alfaya Hurtado2-6 / 3-66-1 / 4-6 / 6-46-0 / 6-06-0 / 6-0
7322008Carlos Serrano Lopez3-6 / 0-61-6 / 6-4 / 4-66-4 / 5-7 / 7-64-6 / 6-1 / 6-4
7413006Cesar Marin Echeverria0-6 / 0-60-6 / 0-64-6 / 7-5 / 6-76-2 / 6-1
7504004Antonio Gutierrez Mendoza0-6 / 0-60-6 / 0-66-4 / 1-6 / 4-62-6 / 1-6


Grupo 16
GPENPTEquipoPedro Llopis MingoGonzalo Martinez GutierrezAngel Dominguez AlvarezBorja Rivero BatlleRaul Rodríguez Cano
7610003Pedro Llopis Mingo6-4 / 6-4
7701001Gonzalo Martinez Gutierrez4-6 / 4-6
7800000Angel Dominguez Alvarez
7900000Borja Rivero Batlle
8000000Raul Rodríguez Cano


Grupo 17
GPENPTEquipoRemo Sempere GarciaMichael Schneider Javier Caballero CarmonaJose Luis Sanchez GilJuan Antonio Perez Bañuelos
8110003Remo Sempere Garcia6-0 / 6-0
8201001Michael Schneider 0-6 / 0-6
8300000Javier Caballero Carmona
8400000Jose Luis Sanchez Gil
8500000Juan Antonio Perez Bañuelos


Grupo 18
GPENPTEquipoCesar Morais GuijarroJose Antonio Diz LópezCesar Luis Fernandez ValdesJose Maria Azorin AzorinRafael Mardomingo Gozalo
8611004Cesar Morais Guijarro0-6 / 0-66-0 / 6-0
8710003Jose Antonio Diz López6-0 / 6-0
8801001Cesar Luis Fernandez Valdes0-6 / 0-6
8900000Jose Maria Azorin Azorin
9000000Rafael Mardomingo Gozalo


Grupo 19
GPENPTEquipoAdolfo Sanz RicoAngel Flores NietoAntonio Gomez SantiagoJavier Vigil DiazJose Manuel Bernal Ortego
9100000Adolfo Sanz Rico
9200000Angel Flores Nieto
9300000Antonio Gomez Santiago
9400000Javier Vigil Diaz
9500000Jose Manuel Bernal Ortego