Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 7
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Santodomingo RubidoJose Ramon De La Vega RamosJose Luis Millan BaqueroFernando Sarrasin Fuentes-GuerraAlfonso Cubero Franco
1400012Javier Santodomingo Rubido6-1 / 4-6 / 6-46-3 / 6-06-0 / 6-06-3 / 6-4
221007Jose Ramon De La Vega Ramos1-6 / 6-4 / 4-66-4 / 4-6 / 7-66-0 / 6-0
312005Jose Luis Millan Baquero3-6 / 0-64-6 / 6-4 / 6-76-0 / 6-0
403003Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6
501001Alfonso Cubero Franco3-6 / 4-6


Grupo 2
GPENPTEquipoGabriel Ramas MarchesiJorge Juan Labra MartinJavier Regidor IpiñaCarlos Pomares MorenoJavier Fernández Uson
630009Gabriel Ramas Marchesi3-6 / 7-6 / 6-03-6 / 6-4 / 7-57-5 / 3-6 / 6-1
722008Jorge Juan Labra Martin6-3 / 6-7 / 0-61-6 / 0-63-6 / 6-4 / 7-57-6 / 7-6
810003Javier Regidor Ipiña6-1 / 6-029/12/2017 11:00:00
902002Carlos Pomares Moreno6-3 / 4-6 / 5-76-3 / 4-6 / 5-7
1002002Javier Fernández Uson5-7 / 6-3 / 1-66-7 / 6-729/12/2017 11:00:00


Grupo 3
GPENPTEquipoJavier Angel Lopez AlberoIgnacio Miro De La FuenteAlejandro Romero SanchezAlfonso Del Rio LavinLuis Aragoneses Isabel
1110003Javier Angel Lopez Albero7-5 / 5-7 / 7-616/01/2018 14:00:00
1201001Ignacio Miro De La Fuente5-7 / 7-5 / 6-7
1300000Alejandro Romero Sanchez16/01/2018 14:00:00
1400000Alfonso Del Rio Lavin
1500000Luis Aragoneses Isabel


Grupo 4
GPENPTEquipoJorge Riera SolerRene Pozo Manuel Tera PrietoPatricio Kirchner Javier Rueda Garcia-Pando
1630009Jorge Riera Soler6-2 / 7-66-4 / 6-06-4 / 3-6 / 7-5
1711004Rene Pozo 2-6 / 6-73-6 / 6-4 / 6-3
1802002Manuel Tera Prieto4-6 / 0-66-3 / 4-6 / 3-6
1901001Patricio Kirchner 4-6 / 6-3 / 5-7
2000000Javier Rueda Garcia-Pando


Grupo 5
GPENPTEquipoLuis Barcenilla GallegoJavier Menendez AsenjoJose Ramon Rioja AlvarezDavid Estrela SainzFrancisco Javier Antolin Fernández
21400012Luis Barcenilla Gallego4-6 / 6-0 / 6-15-7 / 7-5 / 6-26-1 / 6-46-3 / 6-3
22310010Javier Menendez Asenjo6-4 / 0-6 / 1-66-2 / 7-56-3 / 6-46-4 / 6-7 / 7-5
2313006Jose Ramon Rioja Alvarez7-5 / 5-7 / 2-62-6 / 5-76-2 / 7-56-1 / 6-7 / 0-6
2413006David Estrela Sainz1-6 / 4-63-6 / 4-62-6 / 5-77-5 / 6-4
2513006Francisco Javier Antolin Fernández3-6 / 3-64-6 / 7-6 / 5-71-6 / 7-6 / 6-05-7 / 4-6


Grupo 6
GPENPTEquipoJuan Alberto Fernandez SanromanEnrique Ramirez GarciaJose Brito CorreiaRamiro Alvarez OsonaPerfecto Pardo Gonzalez
26310010Juan Alberto Fernandez Sanroman6-2 / 6-46-2 / 6-15-7 / 6-3 / 0-66-0 / 6-0
27310010Enrique Ramirez Garcia2-6 / 4-65-7 / 6-3 / 6-26-4 / 6-46-0 / 6-0
2822008Jose Brito Correia2-6 / 1-67-5 / 3-6 / 2-62-6 / 6-4 / 6-26-0 / 6-0
2922008Ramiro Alvarez Osona7-5 / 3-6 / 6-04-6 / 4-66-2 / 4-6 / 2-66-0 / 6-0
3004004Perfecto Pardo Gonzalez0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 7
GPENPTEquipoAdrián Gil CarrascoBartolome Benitez Rodriguez Jesus Benitez LlorenteJose Antonio Lopez MorenoSantiago Nogues Gonzalez
3100000Adrián Gil Carrasco
3200000Bartolome Benitez Rodriguez
3300000Jesus Benitez Llorente
3400000Jose Antonio Lopez Moreno
3500000Santiago Nogues Gonzalez


Grupo 8
GPENPTEquipoRafael Valverde NavasDaniel Diaz PerezFrancisco Gonzalez RiveraJavier De La Rubia SanchezTorsten Lange
3620006Rafael Valverde Navas6-1 / 6-36-7 / 6-2 / 7-6
3720006Daniel Diaz Perez0-6 / 6-1 / 6-46-2 / 7-5
3813006Francisco Gonzalez Rivera1-6 / 3-66-0 / 1-6 / 4-66-4 / 4-6 / 3-66-0 / 6-0
3912005Javier De La Rubia Sanchez7-6 / 2-6 / 6-72-6 / 5-74-6 / 6-4 / 6-3
4001001Torsten Lange 0-6 / 0-6


Grupo 9
GPENPTEquipoFrancisco De Borja De CarlosCarlos Garcia LopezJuan Jose Rodriguez ReyesMiguel Angel de Diego AndresJulio Diaz Gimenez
4120006Francisco De Borja De Carlos6-0 / 6-06-0 / 6-0
4212005Carlos Garcia Lopez0-6 / 0-60-6 / 0-66-1 / 6-0
4310003Juan Jose Rodriguez Reyes6-0 / 6-0
4402002Miguel Angel de Diego Andres0-6 / 0-61-6 / 0-6
4500000Julio Diaz Gimenez


Grupo 10
GPENPTEquipoJorge Perote HernandezCarlos Frowein Lopez De ArenosaJuan José Gutierrez RamajoAlejandro Fernandez AbadFritz Handtke
4621007Jorge Perote Hernandez6-4 / 4-6 / 6-46-2 / 3-6 / 0-66-2 / 6-3
4711004Carlos Frowein Lopez De Arenosa4-6 / 6-4 / 4-66-7 / 6-4 / 6-2
4811004Juan José Gutierrez Ramajo7-6 / 4-6 / 2-66-3 / 6-3
4910003Alejandro Fernandez Abad2-6 / 6-3 / 6-0
5002002Fritz Handtke 2-6 / 3-63-6 / 3-6


Grupo 11
GPENPTEquipoGerardo Seco MartinezJesus Prieto Santa-CruzCesar Martin JimenezFernando Munilla SuarezRuben Bautista Lucas
51310010Gerardo Seco Martinez1-6 / 6-4 / 3-66-4 / 6-06-0 / 6-06-2 / 4-6 / 6-2
5230009Jesus Prieto Santa-Cruz6-1 / 4-6 / 6-36-7 / 6-3 / 6-26-0 / 6-0
5302002Cesar Martin Jimenez4-6 / 0-67-6 / 3-6 / 2-6
5402002Fernando Munilla Suarez0-6 / 0-60-6 / 0-6
5501001Ruben Bautista Lucas2-6 / 6-4 / 2-6


Grupo 12
GPENPTEquipoMiguel Ángel Niveiro MiñanaPedro Vigil-Escalera CaicoyaFermin Moreda GallardoJorge Bort AlonsoJose Antonio Diaz Vargas
5630009Miguel Ángel Niveiro Miñana6-2 / 6-44-6 / 6-1 / 7-56-2 / 6-2
5722008Pedro Vigil-Escalera Caicoya2-6 / 4-63-6 / 4-67-5 / 6-36-1 / 3-6 / 6-3
5820006Fermin Moreda Gallardo6-3 / 6-46-2 / 6-2
5913006Jorge Bort Alonso6-4 / 1-6 / 5-75-7 / 3-62-6 / 2-66-3 / 4-6 / 6-2
6003003Jose Antonio Diaz Vargas2-6 / 2-61-6 / 6-3 / 3-63-6 / 6-4 / 2-6


Grupo 13
GPENPTEquipoLeopoldo Perez MartinJose Martin-Vivas Jaime Llorca MenéndezJuan Francisco Martinez VadilloPedro Perez Celis
6110003Leopoldo Perez Martin6-0 / 6-017/01/2018 20:00:00
6201001Jose Martin-Vivas 0-6 / 0-6
6300000Jaime Llorca Menéndez
6400000Juan Francisco Martinez Vadillo
6500000Pedro Perez Celis17/01/2018 20:00:00


Grupo 14
GPENPTEquipoMarco Antonio García MartínMiguel Canalda CampasJulio Cesar De La Torre DuranDiego Gonzalez RossiaCarlos Bermúdez Leyva
6621007Marco Antonio García Martín1-6 / 6-2 / 7-66-2 / 4-6 / 2-66-3 / 3-6 / 6-2
6711004Miguel Canalda Campas6-1 / 2-6 / 6-76-3 / 6-2
6811004Julio Cesar De La Torre Duran2-6 / 6-4 / 6-23-6 / 2-6
6901001Diego Gonzalez Rossia3-6 / 6-3 / 2-6
7000000Carlos Bermúdez Leyva


Grupo 15
GPENPTEquipoJose Manuel Santos GomezCarlos Serrano LopezCesar Marin EcheverriaAntonio Gutierrez MendozaEugenio Alfaya Hurtado
7130009Jose Manuel Santos Gomez6-3 / 6-06-0 / 6-06-2 / 6-3
7221007Carlos Serrano Lopez3-6 / 0-66-4 / 5-7 / 7-64-6 / 6-1 / 6-411/01/2018 20:00:00
7311004Cesar Marin Echeverria4-6 / 7-5 / 6-76-2 / 6-1
7403003Antonio Gutierrez Mendoza0-6 / 0-66-4 / 1-6 / 4-62-6 / 1-6
7501001Eugenio Alfaya Hurtado2-6 / 3-611/01/2018 20:00:00


Grupo 16
GPENPTEquipoAngel Dominguez AlvarezBorja Rivero BatlleGonzalo Martinez GutierrezPedro Llopis MingoRaul Rodríguez Cano
7600000Angel Dominguez Alvarez
7700000Borja Rivero Batlle
7800000Gonzalo Martinez Gutierrez
7900000Pedro Llopis Mingo
8000000Raul Rodríguez Cano


Grupo 17
GPENPTEquipoRemo Sempere GarciaMichael Schneider Javier Caballero CarmonaJose Luis Sanchez GilJuan Antonio Perez Bañuelos
8110003Remo Sempere Garcia6-0 / 6-0
8201001Michael Schneider 0-6 / 0-6
8300000Javier Caballero Carmona
8400000Jose Luis Sanchez Gil
8500000Juan Antonio Perez Bañuelos


Grupo 18
GPENPTEquipoCesar Morais GuijarroJose Antonio Diz LópezCesar Luis Fernandez ValdesJose Maria Azorin AzorinRafael Mardomingo Gozalo
8611004Cesar Morais Guijarro0-6 / 0-66-0 / 6-0
8710003Jose Antonio Diz López6-0 / 6-0
8801001Cesar Luis Fernandez Valdes0-6 / 0-6
8900000Jose Maria Azorin Azorin
9000000Rafael Mardomingo Gozalo


Grupo 19
GPENPTEquipoAdolfo Sanz RicoAngel Flores NietoAntonio Gomez SantiagoJavier Vigil DiazJose Manuel Bernal Ortego
9100000Adolfo Sanz Rico
9200000Angel Flores Nieto
9300000Antonio Gomez Santiago
9400000Javier Vigil Diaz
9500000Jose Manuel Bernal Ortego