Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 8
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlejandro Romero SanchezJavier Santodomingo RubidoJose Ramon De La Vega RamosGabriel Ramas MarchesiJavier Regidor Ipiña
1310010Alejandro Romero Sanchez6-2 / 7-66-1 / 6-36-7 / 6-3 / 6-76-4 / 3-6 / 6-3
2310010Javier Santodomingo Rubido2-6 / 6-77-5 / 6-27-5 / 6-36-4 / 6-2
322008Jose Ramon De La Vega Ramos1-6 / 3-65-7 / 2-66-2 / 6-16-0 / 6-4
422008Gabriel Ramas Marchesi7-6 / 3-6 / 7-65-7 / 3-62-6 / 1-66-4 / 7-6
504004Javier Regidor Ipiña4-6 / 6-3 / 3-64-6 / 2-60-6 / 4-64-6 / 6-7


Grupo 2
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoJorge Juan Labra MartinJose Luis Millan BaqueroIgnacio Miro De La FuenteJorge Riera Soler
6400012Alfonso Cubero Franco6-3 / 6-26-2 / 6-26-2 / 6-26-3 / 6-2
722008Jorge Juan Labra Martin3-6 / 2-66-4 / 2-6 / 6-13-6 / 7-6 / 7-54-6 / 2-6
822008Jose Luis Millan Baquero2-6 / 2-64-6 / 6-2 / 1-66-2 / 6-24-6 / 6-0 / 7-6
913006Ignacio Miro De La Fuente2-6 / 2-66-3 / 6-7 / 5-72-6 / 2-66-1 / 6-3
1013006Jorge Riera Soler3-6 / 2-66-4 / 6-26-4 / 0-6 / 6-71-6 / 3-6


Grupo 3
GPENPTEquipoAlfonso Del Rio LavinJavier Fernández UsonRene Pozo Luis Barcenilla GallegoFernando Sarrasin Fuentes-Guerra
11400012Alfonso Del Rio Lavin6-4 / 6-26-4 / 6-26-0 / 6-46-0 / 6-0
12310010Javier Fernández Uson4-6 / 2-66-2 / 6-16-2 / 6-16-0 / 6-0
1322008Rene Pozo 4-6 / 2-62-6 / 1-63-6 / 6-4 / 6-26-0 / 6-0
1403003Luis Barcenilla Gallego0-6 / 4-62-6 / 1-66-3 / 4-6 / 2-6
1503003Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJavier Angel Lopez AlberoJuan Alberto Fernandez SanromanCarlos Pomares MorenoJavier Menendez AsenjoPatricio Kirchner
1630009Javier Angel Lopez Albero6-1 / 6-46-2 / 6-36-0 / 6-0
1711004Juan Alberto Fernandez Sanroman1-6 / 4-66-4 / 6-4
1810003Carlos Pomares Moreno6-2 / 6-1
1903003Javier Menendez Asenjo2-6 / 3-64-6 / 4-62-6 / 1-6
2001001Patricio Kirchner 0-6 / 0-6


Grupo 5
GPENPTEquipoManuel Tera PrietoLuis Aragoneses IsabelJose Ramon Rioja AlvarezJesus Benitez LlorenteEnrique Ramirez Garcia
21400012Manuel Tera Prieto6-0 / 6-04-6 / 6-2 / 6-26-4 / 6-16-3 / 6-1
22310010Luis Aragoneses Isabel0-6 / 0-64-6 / 6-3 / 6-47-5 / 6-46-1 / 6-2
2322008Jose Ramon Rioja Alvarez6-4 / 2-6 / 2-66-4 / 3-6 / 4-67-6 / 6-32-6 / 6-2 / 6-1
2413006Jesus Benitez Llorente4-6 / 1-65-7 / 4-66-7 / 3-66-4 / 7-6
2504004Enrique Ramirez Garcia3-6 / 1-61-6 / 2-66-2 / 2-6 / 1-64-6 / 6-7


Grupo 6
GPENPTEquipoTorsten Lange David Estrela SainzJavier Rueda Garcia-PandoJose Antonio Lopez MorenoJose Brito Correia
2630009Torsten Lange 6-1 / 6-26-2 / 6-36-3 / 6-0
2721007David Estrela Sainz1-6 / 2-67-5 / 6-37-6 / 6-2
2820006Javier Rueda Garcia-Pando4-6 / 6-4 / 6-37-6 / 6-3
2913006Jose Antonio Lopez Moreno2-6 / 3-65-7 / 3-66-4 / 4-6 / 3-66-1 / 7-6
3004004Jose Brito Correia3-6 / 0-66-7 / 2-66-7 / 3-61-6 / 6-7


Grupo 7
GPENPTEquipoFrancisco Javier Antolin FernándezRamiro Alvarez OsonaDaniel Diaz PerezSantiago Nogues GonzalezFrancisco De Borja De Carlos
31310010Francisco Javier Antolin Fernández7-6 / 6-27-5 / 6-03-6 / 5-76-3 / 6-0
32310010Ramiro Alvarez Osona6-7 / 2-62-6 / 6-4 / 6-07-6 / 4-6 / 6-46-3 / 6-3
3322008Daniel Diaz Perez5-7 / 0-66-2 / 4-6 / 0-62-6 / 6-1 / 6-06-1 / 6-4
3422008Santiago Nogues Gonzalez6-3 / 7-56-7 / 6-4 / 4-66-2 / 1-6 / 0-66-2 / 6-4
3504004Francisco De Borja De Carlos3-6 / 0-63-6 / 3-61-6 / 4-62-6 / 4-6


Grupo 8
GPENPTEquipoOscar Fernandez VelezLuis Fernandez-Valderrama AlonsoAlejandro Fernandez AbadCarlos Garcia LopezRafael Valverde Navas
36400012Oscar Fernandez Velez7-6 / 6-46-0 / 7-56-0 / 6-06-0 / 6-0
3721007Luis Fernandez-Valderrama Alonso6-7 / 4-66-1 / 6-36-0 / 6-1
3812005Alejandro Fernandez Abad0-6 / 5-71-6 / 3-66-0 / 6-0
3903003Carlos Garcia Lopez0-6 / 0-60-6 / 1-60-6 / 0-6
4001001Rafael Valverde Navas0-6 / 0-6


Grupo 9
GPENPTEquipoJesus Prieto Santa-CruzJavier De La Rubia SanchezJuan Jose Rodriguez ReyesAdrián Gil CarrascoJorge Perote Hernandez
41310010Jesus Prieto Santa-Cruz6-2 / 6-26-4 / 7-63-6 / 3-63-6 / 6-3 / 6-0
42310010Javier De La Rubia Sanchez2-6 / 2-66-2 / 7-66-3 / 6-27-6 / 6-3
4322008Juan Jose Rodriguez Reyes4-6 / 6-72-6 / 6-76-3 / 2-6 / 7-57-6 / 6-1
4422008Adrián Gil Carrasco6-3 / 6-33-6 / 2-63-6 / 6-2 / 5-77-6 / 6-0
4504004Jorge Perote Hernandez6-3 / 3-6 / 0-66-7 / 3-66-7 / 1-66-7 / 0-6


Grupo 10
GPENPTEquipoGerardo Seco MartinezCarlos Frowein Lopez De ArenosaFrancisco Gonzalez RiveraFermin Moreda GallardoMiguel Angel de Diego Andres
46310010Gerardo Seco Martinez6-4 / 7-66-4 / 6-7 / 7-56-7 / 2-66-0 / 6-0
47310010Carlos Frowein Lopez De Arenosa4-6 / 6-77-5 / 6-46-0 / 6-06-0 / 6-0
4822008Francisco Gonzalez Rivera4-6 / 7-6 / 5-75-7 / 4-66-0 / 6-06-0 / 6-0
4922008Fermin Moreda Gallardo7-6 / 6-20-6 / 0-60-6 / 0-66-0 / 6-0
5004004Miguel Angel de Diego Andres0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 11
GPENPTEquipoRuben Bautista LucasJulio Diaz GimenezMiguel Ángel Niveiro MiñanaJuan José Gutierrez RamajoPedro Perez Celis
5120006Ruben Bautista Lucas6-2 / 6-12-6 / 6-0 / 6-1
5210003Julio Diaz Gimenez6-0 / 6-1
5310003Miguel Ángel Niveiro Miñana6-3 / 7-5
5403003Juan José Gutierrez Ramajo2-6 / 1-60-6 / 1-63-6 / 5-7
5501001Pedro Perez Celis6-2 / 0-6 / 1-6


Grupo 12
GPENPTEquipoMiguel Canalda CampasPedro Vigil-Escalera CaicoyaJaime Llorca MenéndezCesar Martin JimenezFritz Handtke
56400012Miguel Canalda Campas6-3 / 6-46-2 / 6-46-2 / 6-37-5 / 6-3
57310010Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 4-66-4 / 6-47-6 / 3-6 / 6-36-3 / 6-3
5822008Jaime Llorca Menéndez2-6 / 4-64-6 / 4-66-1 / 6-47-5 / 3-6 / 7-5
5913006Cesar Martin Jimenez2-6 / 3-66-7 / 6-3 / 3-61-6 / 4-66-2 / 6-3
6004004Fritz Handtke 5-7 / 3-63-6 / 3-65-7 / 6-3 / 5-72-6 / 3-6


Grupo 13
GPENPTEquipoJose Manuel Santos GomezFernando Munilla SuarezLeopoldo Perez MartinJorge Bort AlonsoMarco Antonio García Martín
61400012Jose Manuel Santos Gomez6-1 / 3-6 / 6-36-3 / 6-14-6 / 6-1 / 6-46-0 / 6-0
62310010Fernando Munilla Suarez1-6 / 6-3 / 3-66-1 / 6-26-2 / 6-16-0 / 6-0
6322008Leopoldo Perez Martin3-6 / 1-61-6 / 2-61-6 / 6-2 / 6-46-0 / 6-0
6413006Jorge Bort Alonso6-4 / 1-6 / 4-62-6 / 1-66-1 / 2-6 / 4-66-0 / 6-0
6504004Marco Antonio García Martín0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 14
GPENPTEquipoJose Antonio Diaz VargasAlberto Alonso CapuzEugenio Alfaya HurtadoJulio Cesar De La Torre DuranPedro Llopis Mingo
66310010Jose Antonio Diaz Vargas6-0 / 6-06-0 / 6-14-6 / 1-67-6 / 6-0
67310010Alberto Alonso Capuz0-6 / 0-66-1 / 6-16-1 / 6-16-1 / 6-2
6822008Eugenio Alfaya Hurtado0-6 / 1-61-6 / 1-65-7 / 7-5 / 6-34-6 / 6-3 / 6-2
6912005Julio Cesar De La Torre Duran6-4 / 6-11-6 / 1-67-5 / 5-7 / 3-6
7003003Pedro Llopis Mingo6-7 / 0-61-6 / 2-66-4 / 3-6 / 2-6


Grupo 15
GPENPTEquipoJuan Francisco Martinez VadilloCarlos Serrano LopezRemo Sempere GarciaDiego Gonzalez RossiaGonzalo Martinez Gutierrez
71400012Juan Francisco Martinez Vadillo6-2 / 7-56-4 / 6-47-6 / 6-36-0 / 6-0
7222008Carlos Serrano Lopez2-6 / 5-72-6 / 3-66-2 / 6-26-0 / 6-0
7322008Remo Sempere Garcia4-6 / 4-66-2 / 6-34-6 / 1-66-1 / 6-4
7422008Diego Gonzalez Rossia6-7 / 3-62-6 / 2-66-4 / 6-16-0 / 6-0
7504004Gonzalo Martinez Gutierrez0-6 / 0-60-6 / 0-61-6 / 4-60-6 / 0-6


Grupo 16
GPENPTEquipoCesar Marin EcheverriaCesar Morais GuijarroMichael Schneider Lorenz NenningRaul Rodríguez Cano
7620006Cesar Marin Echeverria6-3 / 6-36-1 / 6-2
7701001Cesar Morais Guijarro3-6 / 3-6
7801001Michael Schneider 1-6 / 2-6
7900000Lorenz Nenning
8000000Raul Rodríguez Cano


Grupo 17
GPENPTEquipoAntonio Gutierrez MendozaJuan Antonio Perez BañuelosJose Antonio Viceira MartinJose Antonio Diz LópezJose Manuel Bernal Ortego
8120006Antonio Gutierrez Mendoza6-7 / 6-3 / 6-46-4 / 0-6 / 6-2
8211004Juan Antonio Perez Bañuelos7-6 / 3-6 / 4-66-3 / 6-3
8302002Jose Antonio Viceira Martin4-6 / 6-0 / 2-63-6 / 3-6
8400000Jose Antonio Diz López
8500000Jose Manuel Bernal Ortego


Grupo 18
GPENPTEquipoJavier Caballero CarmonaJose Luis Sanchez GilAngel Dominguez AlvarezJavier Vigil DiazRafael Mardomingo Gozalo
8610003Javier Caballero Carmona7-5 / 6-3
8701001Jose Luis Sanchez Gil5-7 / 3-6
8800000Angel Dominguez Alvarez
8900000Javier Vigil Diaz
9000000Rafael Mardomingo Gozalo


Grupo 19
GPENPTEquipoAdolfo Sanz RicoAngel Flores Nieto
9100000Adolfo Sanz Rico
9200000Angel Flores Nieto