Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 8
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJavier Santodomingo RubidoAlejandro Romero SanchezJose Ramon De La Vega RamosGabriel Ramas MarchesiJavier Regidor Ipiña
121007Javier Santodomingo Rubido2-6 / 6-77-5 / 6-27-5 / 6-3
220006Alejandro Romero Sanchez6-2 / 7-66-1 / 6-3
312005Jose Ramon De La Vega Ramos5-7 / 2-61-6 / 3-66-0 / 6-4
401001Gabriel Ramas Marchesi5-7 / 3-6
501001Javier Regidor Ipiña0-6 / 4-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJorge Juan Labra MartinIgnacio Miro De La FuenteAlfonso Cubero FrancoJorge Riera SolerJose Luis Millan Baquero
610003Jorge Juan Labra Martin3-6 / 7-6 / 7-5
701001Ignacio Miro De La Fuente6-3 / 6-7 / 5-7
800000Alfonso Cubero Franco
900000Jorge Riera Soler
1000000Jose Luis Millan Baquero


Grupo 3
GPENPTEquipoAlfonso Del Rio LavinRene Pozo Javier Fernández UsonLuis Barcenilla GallegoFernando Sarrasin Fuentes-Guerra
11400012Alfonso Del Rio Lavin6-4 / 6-26-4 / 6-26-0 / 6-46-0 / 6-0
1212005Rene Pozo 4-6 / 2-62-6 / 1-63-6 / 6-4 / 6-2
1311004Javier Fernández Uson4-6 / 2-66-2 / 6-118/02/2018 11:00:00
1402002Luis Barcenilla Gallego0-6 / 4-66-3 / 4-6 / 2-618/02/2018 11:00:00
1501001Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra0-6 / 0-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJuan Alberto Fernandez SanromanCarlos Pomares MorenoJavier Angel Lopez AlberoJavier Menendez AsenjoPatricio Kirchner
1611004Juan Alberto Fernandez Sanroman1-6 / 4-66-4 / 6-4
1710003Carlos Pomares Moreno6-2 / 6-1
1810003Javier Angel Lopez Albero6-1 / 6-4
1902002Javier Menendez Asenjo4-6 / 4-62-6 / 1-6
2000000Patricio Kirchner


Grupo 5
GPENPTEquipoManuel Tera PrietoJose Ramon Rioja AlvarezEnrique Ramirez GarciaJesus Benitez LlorenteLuis Aragoneses Isabel
2130009Manuel Tera Prieto4-6 / 6-2 / 6-26-3 / 6-16-4 / 6-1
2211004Jose Ramon Rioja Alvarez6-4 / 2-6 / 2-62-6 / 6-2 / 6-1
2302002Enrique Ramirez Garcia3-6 / 1-66-2 / 2-6 / 1-6
2401001Jesus Benitez Llorente4-6 / 1-6
2500000Luis Aragoneses Isabel


Grupo 6
GPENPTEquipoTorsten Lange David Estrela SainzJose Brito CorreiaJose Antonio Lopez MorenoJavier Rueda Garcia-Pando
2620006Torsten Lange 6-1 / 6-26-3 / 6-017/02/2018 11:00:00
2711004David Estrela Sainz1-6 / 2-67-6 / 6-2
2804004Jose Brito Correia3-6 / 0-66-7 / 2-61-6 / 6-76-7 / 3-6
2910003Jose Antonio Lopez Moreno17/02/2018 11:00:006-1 / 7-6
3010003Javier Rueda Garcia-Pando7-6 / 6-3


Grupo 7
GPENPTEquipoFrancisco Javier Antolin FernándezDaniel Diaz PerezSantiago Nogues GonzalezRamiro Alvarez OsonaFrancisco De Borja De Carlos
31310010Francisco Javier Antolin Fernández7-5 / 6-03-6 / 5-77-6 / 6-26-3 / 6-0
3221007Daniel Diaz Perez5-7 / 0-62-6 / 6-1 / 6-06-1 / 6-4
3321007Santiago Nogues Gonzalez6-3 / 7-56-2 / 1-6 / 0-66-2 / 6-4
3411004Ramiro Alvarez Osona6-7 / 2-66-3 / 6-3
3504004Francisco De Borja De Carlos3-6 / 0-61-6 / 4-62-6 / 4-63-6 / 3-6


Grupo 8
GPENPTEquipoOscar Fernandez VelezLuis Fernandez-Valderrama AlonsoAlejandro Fernandez AbadCarlos Garcia LopezRafael Valverde Navas
3610003Oscar Fernandez Velez20/02/2018 20:00:006-0 / 7-5
3710003Luis Fernandez-Valderrama Alonso20/02/2018 20:00:006-1 / 6-3
3802002Alejandro Fernandez Abad0-6 / 5-71-6 / 3-6
3900000Carlos Garcia Lopez
4000000Rafael Valverde Navas


Grupo 9
GPENPTEquipoJuan Jose Rodriguez ReyesJavier De La Rubia SanchezJesus Prieto Santa-CruzAdrián Gil CarrascoJorge Perote Hernandez
4121007Juan Jose Rodriguez Reyes4-6 / 6-76-3 / 2-6 / 7-57-6 / 6-1
4220006Javier De La Rubia Sanchez21/02/2018 19:00:006-3 / 6-27-6 / 6-3
4320006Jesus Prieto Santa-Cruz6-4 / 7-621/02/2018 19:00:003-6 / 6-3 / 6-0
4412005Adrián Gil Carrasco3-6 / 6-2 / 5-73-6 / 2-67-6 / 6-0
4504004Jorge Perote Hernandez6-7 / 1-66-7 / 3-66-3 / 3-6 / 0-66-7 / 0-6


Grupo 10
GPENPTEquipoCarlos Frowein Lopez De ArenosaFermin Moreda GallardoFrancisco Gonzalez RiveraGerardo Seco MartinezMiguel Angel de Diego Andres
4630009Carlos Frowein Lopez De Arenosa6-0 / 6-07-5 / 6-46-0 / 6-0
4721007Fermin Moreda Gallardo0-6 / 0-67-6 / 6-26-0 / 6-0
4812005Francisco Gonzalez Rivera5-7 / 4-64-6 / 7-6 / 5-76-0 / 6-0
4911004Gerardo Seco Martinez6-7 / 2-66-4 / 6-7 / 7-5
5003003Miguel Angel de Diego Andres0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 11
GPENPTEquipoJulio Diaz GimenezMiguel Ángel Niveiro MiñanaJuan José Gutierrez RamajoPedro Perez CelisRuben Bautista Lucas
5110003Julio Diaz Gimenez6-0 / 6-1
5210003Miguel Ángel Niveiro Miñana6-3 / 7-5
5302002Juan José Gutierrez Ramajo0-6 / 1-63-6 / 5-7
5400000Pedro Perez Celis
5500000Ruben Bautista Lucas


Grupo 12
GPENPTEquipoMiguel Canalda CampasPedro Vigil-Escalera CaicoyaCesar Martin JimenezJaime Llorca MenéndezFritz Handtke
56400012Miguel Canalda Campas6-3 / 6-46-2 / 6-36-2 / 6-47-5 / 6-3
5721007Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 4-67-6 / 3-6 / 6-36-4 / 6-4
5812005Cesar Martin Jimenez2-6 / 3-66-7 / 6-3 / 3-66-2 / 6-3
5902002Jaime Llorca Menéndez2-6 / 4-64-6 / 4-6
6002002Fritz Handtke 5-7 / 3-62-6 / 3-6


Grupo 13
GPENPTEquipoJose Manuel Santos GomezLeopoldo Perez MartinJorge Bort AlonsoMarco Antonio García MartínFernando Munilla Suarez
6120006Jose Manuel Santos Gomez4-6 / 6-1 / 6-46-0 / 6-0
6220006Leopoldo Perez Martin1-6 / 6-2 / 6-46-0 / 6-0
6302002Jorge Bort Alonso6-4 / 1-6 / 4-66-1 / 2-6 / 4-6
6402002Marco Antonio García Martín0-6 / 0-60-6 / 0-6
6500000Fernando Munilla Suarez


Grupo 14
GPENPTEquipoAlberto Alonso CapuzJose Antonio Diaz VargasEugenio Alfaya HurtadoPedro Llopis MingoJulio Cesar De La Torre Duran
6620006Alberto Alonso Capuz6-1 / 6-16-1 / 6-2
6710003Jose Antonio Diaz Vargas6-0 / 6-104/02/2018 12:00:00
6802002Eugenio Alfaya Hurtado1-6 / 1-60-6 / 1-6
6901001Pedro Llopis Mingo1-6 / 2-604/02/2018 12:00:00
7000000Julio Cesar De La Torre Duran


Grupo 15
GPENPTEquipoJuan Francisco Martinez VadilloCarlos Serrano LopezDiego Gonzalez RossiaRemo Sempere GarciaGonzalo Martinez Gutierrez
7120006Juan Francisco Martinez Vadillo6-2 / 7-57-6 / 6-3
7212005Carlos Serrano Lopez2-6 / 5-76-2 / 6-22-6 / 3-6
7312005Diego Gonzalez Rossia6-7 / 3-62-6 / 2-66-4 / 6-1
7411004Remo Sempere Garcia6-2 / 6-34-6 / 1-6
7500000Gonzalo Martinez Gutierrez


Grupo 16
GPENPTEquipoCesar Marin EcheverriaCesar Morais GuijarroMichael Schneider Lorenz NenningRaul Rodríguez Cano
7620006Cesar Marin Echeverria6-3 / 6-36-1 / 6-2
7701001Cesar Morais Guijarro3-6 / 3-6
7801001Michael Schneider 1-6 / 2-6
7900000Lorenz Nenning
8000000Raul Rodríguez Cano


Grupo 17
GPENPTEquipoJuan Antonio Perez BañuelosAntonio Gutierrez MendozaJose Antonio Viceira MartinJose Antonio Diz LópezJose Manuel Bernal Ortego
8110003Juan Antonio Perez Bañuelos18/02/2018 11:30:006-3 / 6-3
8210003Antonio Gutierrez Mendoza18/02/2018 11:30:006-4 / 0-6 / 6-2
8302002Jose Antonio Viceira Martin3-6 / 3-64-6 / 6-0 / 2-6
8400000Jose Antonio Diz López
8500000Jose Manuel Bernal Ortego


Grupo 18
GPENPTEquipoAngel Dominguez AlvarezJavier Caballero CarmonaJavier Vigil DiazJose Luis Sanchez GilRafael Mardomingo Gozalo
8600000Angel Dominguez Alvarez
8700000Javier Caballero Carmona
8800000Javier Vigil Diaz
8900000Jose Luis Sanchez Gil
9000000Rafael Mardomingo Gozalo


Grupo 19
GPENPTEquipoAdolfo Sanz RicoAngel Flores Nieto
9100000Adolfo Sanz Rico
9200000Angel Flores Nieto