Ranking Ranking de Tenis Federado CET Majadahon... Ronda 9
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlfonso Cubero FrancoAlejandro Romero SanchezJorge Juan Labra MartinAlfonso Del Rio LavinJavier Santodomingo Rubido
1400012Alfonso Cubero Franco5-7 / 7-5 / 6-36-2 / 6-26-0 / 6-06-0 / 6-0
2310010Alejandro Romero Sanchez7-5 / 5-7 / 3-66-0 / 4-6 / 6-46-0 / 6-06-0 / 6-0
313006Jorge Juan Labra Martin2-6 / 2-60-6 / 6-4 / 4-67-6 / 5-7 / 6-76-0 / 6-0
412005Alfonso Del Rio Lavin0-6 / 0-60-6 / 0-66-7 / 7-5 / 7-6
503003Javier Santodomingo Rubido0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJose Ramon De La Vega RamosJavier Angel Lopez AlberoJose Luis Millan BaqueroGabriel Ramas MarchesiJavier Fernández Uson
6310010Jose Ramon De La Vega Ramos6-0 / 7-63-6 / 6-1 / 6-04-6 / 6-4 / 4-65-7 / 6-0 / 6-1
712005Javier Angel Lopez Albero0-6 / 6-74-6 / 4-65-7 / 6-3 / 6-4
811004Jose Luis Millan Baquero6-3 / 1-6 / 0-66-4 / 6-414/04/2018 11:00:00
910003Gabriel Ramas Marchesi6-4 / 4-6 / 6-419/04/2018 11:00:00
1002002Javier Fernández Uson7-5 / 0-6 / 1-67-5 / 3-6 / 4-614/04/2018 11:00:0019/04/2018 11:00:00


Grupo 3
GPENPTEquipoJuan Alberto Fernandez SanromanJavier Regidor IpiñaIgnacio Miro De La FuenteManuel Tera PrietoRene Pozo
1111004Juan Alberto Fernandez Sanroman7-6 / 1-6 / 1-66-2 / 6-1
1210003Javier Regidor Ipiña6-2 / 6-0
1310003Ignacio Miro De La Fuente6-7 / 6-1 / 6-1
1402002Manuel Tera Prieto2-6 / 1-62-6 / 0-6
1500000Rene Pozo


Grupo 4
GPENPTEquipoTorsten Lange Luis Barcenilla GallegoJorge Riera SolerLuis Aragoneses IsabelCarlos Pomares Moreno
16310010Torsten Lange 2-6 / 6-3 / 6-46-2 / 6-10-6 / 0-66-0 / 6-0
1721007Luis Barcenilla Gallego6-2 / 3-6 / 4-66-4 / 6-14-6 / 6-2 / 6-0
1812005Jorge Riera Soler2-6 / 1-64-6 / 1-67-6 / 6-0
1912005Luis Aragoneses Isabel6-0 / 6-06-4 / 2-6 / 0-66-7 / 0-6
2001001Carlos Pomares Moreno0-6 / 0-6


Grupo 5
GPENPTEquipoFrancisco Javier Antolin FernándezJavier Menendez AsenjoJose Ramon Rioja AlvarezDavid Estrela SainzFernando Sarrasin Fuentes-Guerra
2121007Francisco Javier Antolin Fernández3-6 / 6-2 / 6-31-6 / 4-66-0 / 6-0
2220006Javier Menendez Asenjo6-2 / 6-36-0 / 6-0
2312005Jose Ramon Rioja Alvarez6-3 / 2-6 / 3-62-6 / 3-66-0 / 6-0
2410003David Estrela Sainz6-1 / 6-4
2503003Fernando Sarrasin Fuentes-Guerra0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 6
GPENPTEquipoOscar Fernandez VelezJavier Rueda Garcia-PandoRamiro Alvarez OsonaJesus Benitez LlorentePatricio Kirchner
26310010Oscar Fernandez Velez6-3 / 6-46-2 / 6-32-6 / 5-76-0 / 6-0
27310010Javier Rueda Garcia-Pando3-6 / 4-67-5 / 6-41-6 / 7-6 / 6-36-0 / 6-0
2822008Ramiro Alvarez Osona2-6 / 3-65-7 / 4-66-2 / 6-36-0 / 6-0
2922008Jesus Benitez Llorente6-2 / 7-56-1 / 6-7 / 3-62-6 / 3-66-0 / 6-0
3004004Patricio Kirchner 0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 7
GPENPTEquipoJose Antonio Lopez MorenoDaniel Diaz PerezJesus Prieto Santa-CruzEnrique Ramirez GarciaLuis Fernandez-Valderrama Alonso
31400012Jose Antonio Lopez Moreno6-4 / 4-6 / 6-46-3 / 7-57-6 / 6-46-0 / 6-0
3222008Daniel Diaz Perez4-6 / 6-4 / 4-61-6 / 6-3 / 6-76-2 / 6-26-0 / 6-0
3321007Jesus Prieto Santa-Cruz3-6 / 5-76-1 / 3-6 / 7-66-0 / 6-0
3412005Enrique Ramirez Garcia6-7 / 4-62-6 / 2-66-0 / 6-0
3504004Luis Fernandez-Valderrama Alonso0-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 8
GPENPTEquipoGerardo Seco MartinezJavier De La Rubia SanchezSantiago Nogues GonzalezJose Brito CorreiaAlejandro Fernandez Abad
36400012Gerardo Seco Martinez7-6 / 6-46-1 / 6-14-6 / 6-4 / 6-36-4 / 4-6 / 6-3
3722008Javier De La Rubia Sanchez6-7 / 4-66-3 / 2-6 / 6-37-5 / 4-6 / 4-66-1 / 6-2
3812005Santiago Nogues Gonzalez1-6 / 1-63-6 / 6-2 / 3-66-1 / 6-2
3912005Jose Brito Correia6-4 / 4-6 / 3-65-7 / 6-4 / 6-41-6 / 2-6
4002002Alejandro Fernandez Abad4-6 / 6-4 / 3-61-6 / 2-6


Grupo 9
GPENPTEquipoCarlos Garcia LopezCarlos Frowein Lopez De ArenosaJuan Jose Rodriguez ReyesFrancisco De Borja De CarlosRuben Bautista Lucas
4121007Carlos Garcia Lopez7-5 / 4-6 / 3-67-5 / 2-6 / 6-46-3 / 6-4
4220006Carlos Frowein Lopez De Arenosa5-7 / 6-4 / 6-36-2 / 7-5
4310003Juan Jose Rodriguez Reyes6-2 / 6-0
4402002Francisco De Borja De Carlos5-7 / 6-2 / 4-62-6 / 5-7
4502002Ruben Bautista Lucas3-6 / 4-62-6 / 0-6


Grupo 10
GPENPTEquipoAdrián Gil CarrascoRafael Valverde NavasMiguel Canalda CampasFrancisco Gonzalez RiveraJulio Diaz Gimenez
46310010Adrián Gil Carrasco6-2 / 4-6 / 4-66-1 / 6-46-1 / 6-16-0 / 6-0
4720006Rafael Valverde Navas2-6 / 6-4 / 6-46-4 / 6-7 / 6-3
4811004Miguel Canalda Campas1-6 / 4-64-6 / 6-0 / 7-6
4903003Francisco Gonzalez Rivera1-6 / 1-64-6 / 7-6 / 3-66-4 / 0-6 / 6-7
5001001Julio Diaz Gimenez0-6 / 0-6


Grupo 11
GPENPTEquipoJorge Perote HernandezMiguel Ángel Niveiro MiñanaPedro Vigil-Escalera CaicoyaFermin Moreda GallardoJose Manuel Santos Gomez
51310010Jorge Perote Hernandez6-7 / 7-5 / 6-36-3 / 5-7 / 6-06-7 / 3-66-3 / 6-2
5222008Miguel Ángel Niveiro Miñana7-6 / 5-7 / 3-66-1 / 6-24-6 / 3-65-7 / 7-6 / 6-4
5322008Pedro Vigil-Escalera Caicoya3-6 / 7-5 / 0-61-6 / 2-66-0 / 6-06-4 / 6-4
5421007Fermin Moreda Gallardo7-6 / 6-36-4 / 6-30-6 / 0-6
5503003Jose Manuel Santos Gomez3-6 / 2-67-5 / 6-7 / 4-64-6 / 4-6


Grupo 12
GPENPTEquipoFernando Munilla SuarezJuan José Gutierrez RamajoJaime Llorca MenéndezJose Antonio Diaz VargasMiguel Angel de Diego Andres
56310010Fernando Munilla Suarez6-3 / 6-46-1 / 6-13-6 / 5-76-1 / 6-0
57310010Juan José Gutierrez Ramajo3-6 / 4-62-6 / 6-1 / 6-24-6 / 6-3 / 6-26-0 / 6-2
5822008Jaime Llorca Menéndez1-6 / 1-66-2 / 1-6 / 2-61-6 / 6-3 / 6-16-1 / 6-0
5922008Jose Antonio Diaz Vargas6-3 / 7-56-4 / 3-6 / 2-66-1 / 3-6 / 1-66-0 / 6-0
6004004Miguel Angel de Diego Andres1-6 / 0-60-6 / 2-61-6 / 0-60-6 / 0-6


Grupo 13
GPENPTEquipoAlberto Alonso CapuzJuan Francisco Martinez VadilloCesar Martin JimenezLeopoldo Perez MartinPedro Perez Celis
6130009Alberto Alonso Capuz6-2 / 7-66-1 / 6-46-1 / 6-1
6222008Juan Francisco Martinez Vadillo2-6 / 6-76-2 / 6-02-6 / 6-3 / 6-33-6 / 6-4 / 5-7
6322008Cesar Martin Jimenez1-6 / 4-62-6 / 0-62-6 / 6-4 / 6-46-3 / 3-6 / 6-2
6413006Leopoldo Perez Martin1-6 / 1-66-2 / 3-6 / 3-66-2 / 4-6 / 4-62-6 / 6-4 / 7-6
6512005Pedro Perez Celis6-3 / 4-6 / 7-53-6 / 6-3 / 2-66-2 / 4-6 / 6-7


Grupo 14
GPENPTEquipoFritz Handtke Eugenio Alfaya HurtadoJorge Bort AlonsoCesar Marin EcheverriaCarlos Serrano Lopez
66400012Fritz Handtke 6-2 / 6-36-4 / 6-46-0 / 6-06-2 / 6-2
67310010Eugenio Alfaya Hurtado2-6 / 3-63-6 / 6-4 / 6-36-0 / 6-06-4 / 6-3
6822008Jorge Bort Alonso4-6 / 4-66-3 / 4-6 / 3-66-1 / 6-26-1 / 6-3
6913006Cesar Marin Echeverria0-6 / 0-60-6 / 0-61-6 / 2-67-5 / 6-3
7004004Carlos Serrano Lopez2-6 / 2-64-6 / 3-61-6 / 3-65-7 / 3-6


Grupo 15
GPENPTEquipoAntonio Gutierrez MendozaCesar Morais GuijarroRemo Sempere GarciaJulio Cesar De La Torre DuranMarco Antonio García Martín
71310010Antonio Gutierrez Mendoza6-0 / 6-02-6 / 3-66-0 / 6-06-0 / 6-0
7211004Cesar Morais Guijarro0-6 / 0-66-4 / 7-5
7311004Remo Sempere Garcia6-2 / 6-34-6 / 5-7
7401001Julio Cesar De La Torre Duran0-6 / 0-6
7501001Marco Antonio García Martín0-6 / 0-6


Grupo 16
GPENPTEquipoDiego Gonzalez RossiaPedro Llopis MingoJuan Antonio Perez BañuelosMichael Schneider Javier Caballero Carmona
7630009Diego Gonzalez Rossia6-4 / 6-06-0 / 6-26-1 / 6-0
7701001Pedro Llopis Mingo4-6 / 0-6
7801001Juan Antonio Perez Bañuelos0-6 / 2-6
7901001Michael Schneider 1-6 / 0-6
8000000Javier Caballero Carmona


Grupo 17
GPENPTEquipoVictor Ballesteros AguirreJose Antonio Viceira MartinRaul Rodríguez CanoJose Luis Sanchez GilJavier Milla Crespo
8120006Victor Ballesteros Aguirre6-2 / 6-34-6 / 6-0 / 6-3
8220006Jose Antonio Viceira Martin6-3 / 6-46-1 / 6-4
8320006Raul Rodríguez Cano6-4 / 6-46-1 / 7-6
8413006Jose Luis Sanchez Gil2-6 / 3-63-6 / 4-64-6 / 4-66-1 / 7-6
8504004Javier Milla Crespo6-4 / 0-6 / 3-61-6 / 4-61-6 / 6-71-6 / 6-7


Grupo 18
GPENPTEquipoAngel Dominguez AlvarezLorenz NenningAdolfo Sanz RicoJose Manuel Bernal OrtegoRafael Mardomingo Gozalo
8610003Angel Dominguez Alvarez1-6 / 6-2 / 6-0
8701001Lorenz Nenning6-1 / 2-6 / 0-617/03/2018 11:30:00
8800000Adolfo Sanz Rico
8900000Jose Manuel Bernal Ortego
9000000Rafael Mardomingo Gozalo17/03/2018 11:30:00


Grupo 19
GPENPTEquipoGonzalo Martinez GutierrezAngel Flores NietoJavier Vigil Diaz
9120006Gonzalo Martinez Gutierrez6-0 / 6-06-0 / 6-0
9201001Angel Flores Nieto0-6 / 0-6
9301001Javier Vigil Diaz0-6 / 0-6