Ranking RANKING INFANTIL PEQUES Ronda 14
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlvaro David Egui loveraAlvaro Diez PrietoJorge Riera GrassetJavier Sarrasin Gonzalez
120006Alvaro David Egui lovera4-1 / 4-14-0 / 4-0
201001Alvaro Diez Prieto1-4 / 1-4
301001Jorge Riera Grasset0-4 / 0-401/03/2020 17:00:00
400000Javier Sarrasin Gonzalez01/03/2020 17:00:00


Grupo 2
GPENPTEquipoAlvaro Vicente RegaladoRodrigo Hernandez CáceresJorge Galán CrespoVictor Edhammer Plaza
521007Alvaro Vicente Regalado1-4 / 2-44-5 / 4-0 / 10-64-0 / 4-0
620006Rodrigo Hernandez Cáceres4-1 / 4-24-2 / 4-1
712005Jorge Galán Crespo5-4 / 0-4 / 6-102-4 / 1-44-3 / 3-4 / 13-11
802002Victor Edhammer Plaza0-4 / 0-43-4 / 4-3 / 11-13


Grupo 3
GPENPTEquipoAlvaro del Castillo ElolaAndres De Cendra BescosSergio Barrios GarcíaDavid De La Pezuela Castillo
911004Alvaro del Castillo Elola2-4 / 4-0 / 5-104-2 / 4-1
1011004Andres De Cendra Bescos4-2 / 0-4 / 10-52-4 / 4-3 / 7-10
1111004Sergio Barrios García2-4 / 1-44-2 / 3-4 / 10-7
1200000David De La Pezuela Castillo


Grupo 4
GPENPTEquipoPedro Guzman AlfaroJaime del Castillo ElolaJaime Milla TerolFrancisco Serrano Alvarez-Sostres
1310003Pedro Guzman Alfaro7-5 / 4-2
1410003Jaime del Castillo Elola01/03/2020 17:00:004-2 / 4-2
1501001Jaime Milla Terol5-7 / 2-401/03/2020 17:00:00
1601001Francisco Serrano Alvarez-Sostres2-4 / 2-4


Grupo 5
GPENPTEquipoMasaki Andujar ShimizuJavier De La Torre GordonLucía Tejada ValdesCristina Martinez De La Casa Matilla
1730009Masaki Andujar Shimizu4-2 / 3-4 / 10-74-2 / 0-4 / 10-44-2 / 2-4 / 10-6
1821007Javier De La Torre Gordon2-4 / 4-3 / 7-104-1 / 0-4 / 10-84-1 / 1-4 / 10-5
1912005Lucía Tejada Valdes2-4 / 4-0 / 4-101-4 / 4-0 / 8-104-1 / 5-3
2003003Cristina Martinez De La Casa Matilla2-4 / 4-2 / 6-101-4 / 4-1 / 5-101-4 / 3-5


Grupo 6
GPENPTEquipoJaime Vigil-Escalera MolinaJorge Moya FloresAlex Pindado SalaRuben Diaz Prieto
2130009Jaime Vigil-Escalera Molina4-2 / 4-14-2 / 3-4 / 11-94-2 / 2-4 / 11-9
2212005Jorge Moya Flores2-4 / 1-42-4 / 3-44-2 / 6-8 / 10-8
2311004Alex Pindado Sala2-4 / 4-3 / 9-114-2 / 4-3
2402002Ruben Diaz Prieto2-4 / 4-2 / 9-112-4 / 8-6 / 8-10


Grupo 7
GPENPTEquipoAlvaro Vega PerezMarcos Bernardos DiazDavid Jones LlorenteJaime Jiménez Campo
2530009Alvaro Vega Perez4-1 / 4-02-4 / 4-2 / 10-74-0 / 4-0
2621007Marcos Bernardos Diaz1-4 / 0-44-3 / 4-24-3 / 4-0
2712005David Jones Llorente4-2 / 2-4 / 7-103-4 / 2-44-0 / 4-0
2803003Jaime Jiménez Campo0-4 / 0-43-4 / 0-40-4 / 0-4


Grupo 8
GPENPTEquipoCarolina Garijo RomeraMarcos Sánchez VerderasAlvaro Sanchez RodriguezIsabel Hernandez Garnica
2920006Carolina Garijo Romera4-0 / 4-04-1 / 4-0
3011004Marcos Sánchez Verderas0-4 / 0-44-3 / 1-4 / 10-6
3101001Alvaro Sanchez Rodriguez3-4 / 4-1 / 6-10
3201001Isabel Hernandez Garnica1-4 / 0-4


Grupo 9
GPENPTEquipoBeatriz Fernández-Gayol TruyolsPablo Gonzalez RubioJuan Casal JuliánPablo Fernandez Lara
3320006Beatriz Fernández-Gayol Truyols4-1 / 4-14-0 / 4-0
3420006Pablo Gonzalez Rubio4-1 / 4-34-0 / 4-0
3512005Juan Casal Julián1-4 / 1-41-4 / 3-44-0 / 4-0
3603003Pablo Fernandez Lara0-4 / 0-40-4 / 0-40-4 / 0-4


Grupo 10
GPENPTEquipoIgor Angstadt De ArcoGuillermo Toston RoqueroJaime De Cendra BescosSantiago Martinez Cortes
3720006Igor Angstadt De Arco4-2 / 4-34-0 / 4-0
3810003Guillermo Toston Roquero4-3 / 4-3
3902002Jaime De Cendra Bescos2-4 / 3-43-4 / 3-4
4001001Santiago Martinez Cortes0-4 / 0-4


Grupo 11
GPENPTEquipoMario Fernandez RamonLuis Vallejo CremadesJuan Alonso RossiJorge Ojanguren Anton
4130009Mario Fernandez Ramon6-3 / 6-7 / 6-06-3 / 6-24-0 / 4-0
4211004Luis Vallejo Cremades3-6 / 7-6 / 0-64-2 / 4-015/02/2020 17:30:00
4302002Juan Alonso Rossi3-6 / 2-62-4 / 0-4
4401001Jorge Ojanguren Anton0-4 / 0-415/02/2020 17:30:00


Grupo 12
GPENPTEquipoSantiago Quintana BeltránMiguel Ocaña PicazoPablo Solache Molina
4520006Santiago Quintana Beltrán4-1 / 4-14-0 / 4-0
4611004Miguel Ocaña Picazo1-4 / 1-44-3 / 4-3
4702002Pablo Solache Molina0-4 / 0-43-4 / 3-4